религиозным сектам это не выгодно, если люди будут развиваться, развивать свои магические способности то прозреют и станут свободными, тогда завлечь в рабство людей не удастся и получать с них прибыль.
религиям гораздо проще держать людей слепыми обещая что то там такое, таков религиозный бизнес
Религия, вера
Почему Вера, Христианство не признают Оккультизм, Магию, и многие другие тайные Науки?
Константин Погодин
Иисус Христос, кому поклоняются истинные христиане- не занимался бизнесом, почитайте Библию, а те ,которые РЕЛИГИОЗНЫЕ, так они НЕ от Бога, а от сатаны, коллеги.тем же оккультистам.
Оккультизм это поклонение дъяволу=)
Петр Дробов
Голос за кадром,чисто протестанский проповедник.Эта хрень не с Life TV,или ТБН?
Там часто такое крутят.
Ибо это не науки, а бесовство.. .
Обращение к гадалкам, целителям, экстрасенсам, колдунам есть общение с темной силой, если даже люди это не сознают. Существует множество свидетельств очень печальных последствий такого обращения. Слово Божие предостерегает: «не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим» (Вт. 18:10-13).
Существование колдунов христианство никогда не отрицало. В Священном Писании сказано: «не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим» (Вт. 18:10-13). Всякое колдовство, ворожба, целительство, заклинания, экстрасенсорика и проч. являются общением с темными падшими духами. Слово Божие и творения святых отцов не только открывает нам демоническую природу всякого вида колдовства, но и научает нас защищаться от него. Диавол и все демоны никакой духовной силой не обладают. Без воли Божией падшие духи не могут навести «порчу» даже свиньям. Вспомним святое Евангелие: «Иисус спросил его: как тебе имя? Он сказал: легион, - потому что много бесов вошло в него. И они просили Иисуса, чтобы не повелел им идти в бездну. Тут же на горе паслось большое стадо свиней; и [бесы] просили Его, чтобы позволил им войти в них. Он позволил им. Бесы, выйдя из человека, вошли в свиней, и бросилось стадо с крутизны в озеро и потонуло» (Лк. 8:30-33). Попускается их действие только тогда, когда человек духовно беспечен, живет в грехах, а каяться и исправляться не хочет. Чаще всего бесовские напасти случаются с людьми гордыми, надеющимися на себя, а не на Бога. Через это попущение они смиряются и сознают свое ничтожество. Мнимая сила бесов проявляется тогда, когда мы бессильны духовно, когда придаем им значимость. Нужно быть в постоянном духовном трезвении, избавиться от беспечности, но страшиться бесов не должно: бесобоязнь - вид духовной болезни. Защита от них одна — жить с Богом и надеяться на Его всесильную помощь. Чтобы Господь оградил нас от этой злобной и агрессивной силы, нужно жить в благодатном молитвенном опыте Церкви: участвовать в ее святых таинствах (исповедь, причастие, а Великим постом соборование) , посещать воскресные и праздничные службы, совершать утреннее и вечернее молитвенное правило, стяжать мирный дух, не осуждать, возгревать в себе духовную радость, покоряться святой Божественной воле. Тогда мы становимся чадами Церкви, и Господь хранит нас как свое достояние. Апостол говорит: "покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас"(Иак. 4.7).
к о н к у р е н ц и я
Потому что вреда от них больше, чем пользы
Потому что не хотят, чтобы вы просекли как они используют тайные знания для массового гипноза и манипуляций сознанием своих овец.
Не признают не науки, а не признают это все за науки. Да потому что все это способствует закабаление человека греху. И больше ничего.
А вы хотели, чтобы вас присушили или сделал какой-нибудь ритуал на смерть, или стали мешать вам быть счастливым из-за тайной зависти кого-либо, или влияли на вас колдовством так что вы бы спать не могли? Это зло. Один подобный целитель сказал, что я сделал так, что у его знакомого -пол желудка вырезали и все это тайно и неизвестно за что. Как видите, это противоречит основным заповедям (возлюби ближнего... ) Если бы человек обратился к Богу, то была бы ситуация восстанавливающая любовь, исправляющая ситуацию. Благославляйте врагов ваших- это Божий подход, а оккультизм- это тайное насилие. .К тому же страдают родственники оккультистов. Я знаю примеры этого, да и сам человек потом мучается. Обращение к оккультистам, считается смертным грехом, душа умирает или сам человек. Мертвецы, вместо живого Бога, любящего.
Потому, что оккультизм разоблачает его, как эгрэгора.
им нужны люди, а не существа
Потому что явное служение сатане происходит в этих "тайных науках" (и вовсе не науки это!)
Так от Дьявола-же.
Магия и окультизм это обращение к бесам, к темным силам это завет с ними дружба с сатаной. Понимаешь? Они морочат голову бедным людям и влекут их во тьму. Обращаятесь ко Господу яко благ и во век милость его.
Потому что у них свой оккультизм, магия и. т. п.
Потому что они уже сделали свой выбор кому поклоняться. Этим объектом является истинный Бог. Который отдал Свою жизнь за них, чтоб спасти их, как раз таки от демонической зависимости.
И они знают, что те люди которые растрачивают свою веру на всё что кроме истинного Бога, просто промахиваются мимо цели.
И от этого эте люди фчувствуют себя обкраденным. А именно, теряют свою душу. Потому что за всей парапсихологией стоит никто иной как сам диавол.
А диавол обещает много, не даёт ничего, забирает всё. Он лжец, как написано о нём в Писаниях:
...Он (диавол) был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. Иоан. 8:44
Потому что общение с сатаной это не противостояние Богу. вы не находите?
Не хотят, чтобы люди познавали тайное и становились самостоятельными, не нуждающимися в батюшках, платных обрядах и проч. Им выгодно, когда люди думают, что без батюшки - никуда ))))
Оккультизм, магия - это не наука. Это спиритизм т. е. связь с демонами. Бог через Библию строго осуждает такие занятия. Те, кто ими занимается на стороне Сатаны - главного врага Бога.
Второзаконие 18:10 "не должен находиться у тебя.. . прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
13 будь непорочен пред Господом Богом твоим".
им конкуренты не нужны, они их мочат, или сжигают на кострах, всякая религия стремится к господству