Религия, вера

Что такое Магия на ваш взгляд, и почему её Христианство запрещает? Я выскажу свою точку зрения и прочитаю ваше здоровое

Суждение.
Я считаю, Магия сама по себе не плоха, это управление силами Природы, теми самыми, к которым нас призывает и Библия, но им-богословам, Магия кажется конкурирующим соперником с их низким уровнем сознания, потому они неправы, но речь не про окаянных пойдет, а о великой Магии. Магия не бывает, ни Чёрной, ни Красной и ни Белой, такими цветами наряжаются лишь сами люди на плясках суеверия. А Магия это серьезная Наука и стоящая вещь. Не даром попы стали ее применить постоянно, все ритуалы, все что они делают, что мы и не знаем, все из этих мудрых книг. Ладно, напишите ваше мнение.
Христианство само занимается магией.
Как пример в каждом храме (без этого атрибута Храм просто не откроют) имеется запакованный ящик со святыми мощами.
А действительно ли там святые мощи!?
Это атрибуты для магических ритуалов.
Можно сказать Христианство запрещает магию как борьба с конкурентами.
Чтоб никто кроме сертифицированных специалистов РПЦ магией не занимался.
Галина Кравченко
Лучший ответ
Магия это взывание к силам.. а какие это силы, не всегда
известно.. вообще,, вся магия это грех и медитация тоже..
Арыс Қаласы. Байтогай Ао. М.маметова Ат. Жом Чего не знаешь, то и становится грехом суеверия и боязни.
Магия царит на низших планетах ...

Ниже Суталы находится планетная система Талатала, которой правит демон Майя Данава. Он известен как ачарья, или учитель, всех майяви — магов и чародеев. Однажды Господь Шива, носящий имя Трипурари, защищая обитателей трех миров, испепелил три царства демона Майи, но позже, довольный им, подарил ему новое царство. С тех пор Майя Данава пользуется покровительством Господа Шивы и из-за этого мнит себя неуязвимым даже для Сударшаны-чакры, оружия Верховной Личности Бога.
Валерия ***
в религиоведении есть определение магии.
если коротко, то это способность непосредственно связываться с миром богов, демонов, управлять ими для своей выгоды. связь осуществляется при помощи магических ритуалов - жестов, слов, картинок.

магия есть во всех религиях. просто в некоторых она запрещена большинству и разрешена только жрецам *попам, пророкам, блаженным и пр и пр"
Татьяна --------
Магия это система для связи с нечистью.
Управления природой? Я что то не видел ни одного колдуна способного на такое. Зато видел как молитвой повергались колдуны и нечисть.
Что же такое магия по факту? Собирание цветов папоротников голышом в полнолуние. Вера в то что камешки и деревяшки дают тебе блага в жизни.
Моё здоровье.... не поддается вашей логике....)))))
Елизар Балакин
Магия это когда Иисус по воде ходил, или мертвых воскрешал, или морок на себя наводил и его не узнавали.
магия это великое чудо, это умение управлять и повеливать жизнью. она естественна и полезна. а религиозники, ну их на фиг! они только и умеют что бояться и отвергать всё что не подвластнео их узкомыслящему сознанию.
Умение пользоваться законами природы. Раньше и физика с химией под запретом была. У мракобесия нет предела.
Инна Иванова
Сущее мракобесие, основанное на людском невежестве... РПЦ примерно то же самое, просто как-то "выбилось в массы"...)
Таня Бебеева
Магия противоречит БОЖЬЕЙ ВОЛЕ. У Бога есть противник-дьявол-вот кто начальник магии и над всем темным миром. Занимающийся магией вступает на темную сторону и противостоит БОГУ. ДА ЗАПРЕТИМ ОБМАНЫВАЮЩИМ ВАС- ОБМАНЫВАТЬ..
Aigul Sharipova
Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою через огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мёртвых;
ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом, Богом твоим; ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь, Бог твой.

Второзаконие 18 глава — Библия: https://bible.by/syn/5/18/
Арыс Қаласы. Байтогай Ао. М.маметова Ат. Жом Прекрати писать мне впредь свой бред
а что плохого в том чтобы себя резать ножом и оставлять шрамы? наверно ничего.
в духовном мире все гораздо сложнее . связь со всей этой бесовщиной не пройдет бесследно . это может сказаться в будущем и очень ярко негативно
Игорь Баев
Люди начинают деградировать. В направлении бедности и неспособности себя контолиовать. А не высоких сфер. А Богу из-за этого даже пообщаться не с кем, видимо
Арыс Қаласы. Байтогай Ао. М.маметова Ат. Жом Богу по общаться не с кем даже, пусть со своими тупыми сатрапами общается, если не способен ни к чему лучшему.
Уважаемый! Здравствуйте! Я бы хотел с вами поделится с одним очень важным принципом Бога, которого он сам лично давал. Это написано в Второзаконие 18:10-12-ом стихе:" Никто из вас не должен сжигать своего сына или дочь, гадать, заниматься магией, верить в приметы, колдовать,  заклинать, обращаться к вызывающему духов или предсказателю или спрашивать о чём-нибудь умершего". Да, многим кажется, что магия это неплохо, или некоторым это кажется интересным. Но как говорится выше приведенном стихе, Бог ненавидит магию. Если вы хотите побольше узнать о Боге и его делах, вы знаете мою почту уже! Рад вам помочь! :)
Rustam Umorvich