Религия, вера

Не кажется ли вам, отвергая Оккультизм, Магию, Парапсихологию и прочие другие Науки, Христианство не терпит конкуренции

Христианство вообще ничего не терпит, потому что коснись любой догмы, любого утверждения Нового завета, все очень сомнительно или несет совершенно другой смысл. Христианству есть, чего бояться и оберегать слепой верой.
Мария Лачкова
Лучший ответ
Конкуренцию ни кто не терпит. Ни магия, ни оккультизм ни все остальное
Олег Гринак
Да, какая там конкуренция! Вот, когда бесами и демонами одержимы будете ---то привезут на отчитку к православному священику .Там и проявится "конкуренция. "
Игорь Эйтинеер
Если с ними в унисон, то возводят в ранг святых и ли отмеченных богом.
Алег Возняк
Если уж вы на языке рынка, то христиане и оккультисты выставляют на рынок разное предложение:

1.Христианство предлагает методы покаяния, тяжелой нравственной работы над собой с помощью совести, предлагает прежде всего искать Царствия Божьего, а все остальное –приложиться (Мф. 6:33).
2.Оккультисты, напротив, предлагают методы как на «халяву» хорошо и уютно устроиться в этой жизни, без нравственной работы над собой, без деятельного покаяния…

Разное предложение – разный потребитель (целевая аудитория) . Разный потребитель – разные сегменты рынка. Так что, дело не в конкуренции.
Олег Кравченко
поразительно что слово наука пишите с большой буквы. так вот НАУКА отвергает окультизм магию парапсихологию и прочую хрень. христианство тоже а заодно и все релинии и не потому что боится конкуренции а потому что этого нет. просто нет. и последнее пояснение прежде чем вы пойдете лечиться. слово НАУКА древнегреческое. это перевод с арабского слова МАТЕМАТИКА. идите и учите таблицу умножения.
Думаю никакая религия долго не выдержит .если не будет работась в ближайшее время с наукой вместе. А не тянуть одеяло каждый на себя.
Н*
Николай)))) *****
Хоть какая-то польза от христианства. Эти "науки" -- кормушка для жулья.
Елена Баженова
Истинное христианство ничего не боится
так и есть
Оккультизм, Магия и т. д. -это не науки, это обман пришедший прямо от дьявола, несущий человеку гибель, и не только ему, а еще и его роду. Опасно играть в такие игры с Богом.
Владимир Гапеенко Бегите от того чем интересуетесь как можно быстрее, пока дьявол полностью вас не захватил. Бегите к Богу к свету, любви, под Его покров. Послушайте хоть раз в жизни.Остановитесь.
Решать вопросы бытия, отвергая участие Бога - это попытка узнать то, что якобы скрывает Бог от людей. Наив людской, что человек может познать другие миры, скрытые знания, дающие дополнительные способности, не доступные якобы, и уж так необходимые людям для обладания сверхестейственными способностями.
Бывает, и добиваются так. Но что это дает и что забирает? За все нужно платить.
Это касается правда не христианства, а Христиан.
Разумеется