Религия, вера

От куда появилась Магия, и как она относится ко Христианству? Обычно христиане говорят, что они благородные и к Магии

не имеют никакого отношения, вы уверены в этом? Тогда от куда взялись ритуалы, особенно ночные бдения, кому они посвящаются полностью, не уж то Богу, тогда кто их Бог?
магия была всегда. магия , это та же физика, только немного на другом уровне материи.
как я уже не раз говорил, энергия течет, куда внимание влечет.
направить энергию людей в определенное русло и эта энергия будет со временем проявляться на уровне нашей физики. так работает магия кино, так работает магия эгрегоров, в том числе и религиозных
обрати энергию миллионов людей на кусок доски ,и пофигу что на ней изображено , и доска начнет "мироточить" даже если там мики маус будет изображен.
ритуалы в религиях, это похуже магии вуду . огромный религиозный эгрегор имеет огромный энергетический потенциалл. и я думаю, что жрецы религий сами не знают, что происходит в результате ритуалов. какой вред они наносят душам людей
Mister-Xp Mister-Xp
Лучший ответ
Верка Лукомская Очень мудрый ответ! Жаль, что не все поймут...
Это противоположность бхакти это то что абхакти стоит не слугой Божества а богом но это свобода выбора как правило это ведёт в темные районы ада.
Сергей Левин
Не правильный вопрос .. нужно спрашивать что такое " мудра " .. и кто такой мудрец .. ) По простому " мудра это определенные жесты рук .. вводящие аудиторию в иллюзию.. ) Всё это много старше и христианства и магии )
Вера Шляхтич
магии нет, есть фокусы
У Вас в голове винегрет и неразбериха. Магия это общение с бесами и ничего общего оно с христианство не имеет.
Sara Efraimova
Александр Тюрин Шаблонное мышление, держи его при себе. Тупой.
Азиз Асылханович немного о том откуда взялась магия и кем были маги древности https://lifeinbooks.net/read-online/uchenie-toltekov-tom-1-teun-marez/
А имитация людоедства?
их бог Сатаниил.
по наслышке слыхал, что у папы римского, единственного есть доступ к очень крупной библиотеки.
и если это правда, то вы только представьте сколько там может хранится знаний, еще со времен крестовых походов ?
владея такими знаниями, можно легко всех вводить в заблуждение, искажать факты и так далее
магия, это всего лишь энергия... причем которая содержится в каждой молекуле. в ядре.
Магия - это резкое и преднамеренное насильственное вклинивание одного вида энергии в другую. По сути, пуля в голову - это тоже магия, если рассматривать ее в материальном аспекте.
Христианство апеллирует к свободе воли. И это несовместимо с насильственным вмешательством. Теоретически.
Га
Галина
немного о том откуда взялась магия и кем были маги древности https://lifeinbooks.net/read-online/uchenie-toltekov-tom-1-teun-marez/
Магия появляется, когда твои мозги зарастают плесенью. Ты начинаешь слышать голоса, реагировать на магию, ловить реальные глюки. Церковь каким-то образом борется с этой хренью. Это даже круче, чем пить соду, йод и перекись. Но тебе это пока рано. Живи в миру и набирайся опыта. Твори добро, оно обязательно вернётся! УДАЧИ!
Бота Жансейт
«Никто из вас не должен... гадать, заниматься магией, верить в приметы, колдовать, заклинать, обращаться к вызывающему духов или предсказателю» (Второзаконие 18:10—14).Бог осуждает магию и колдовство, потому что те, кто занимается этим, могут попасть под непосредственное влияние Сатаны Дьявола (Левит 19:26).
К христианству не относятся Христианство Иван и царевны и царевичи Лягушки., живые. Крест используется в шитье и при изготовлении тканей , иногда. Просто Иван. Герб это птицы забияки, которые умеют преображаться.