Религия, вера

Христиане, а вы ко всем хорошо относитесь или только к христианам?А?)

А то боюсь возненавидите меня...
Однажды пришли к авве Пимену какие-то еретики и начали клеветать на архиепископа Александрийского, будто бы он принял рукоположение от священников. Старец молчал, потом позвал своего брата и сказал: «Предложи им трапезу, накорми их и отпусти с миром» . (Достопамятные сказания. С. 205. № 78.)
Алексей Фурсов
Лучший ответ
Не бойся - ко всем хорошо относимся, кто ведет себя прилично.
Бог хочет, чтобы все пришли к познанию истины. Также Бог изливает дождь на праведных и неправедных. также солнце всем достается. Только мы встречаем вашу ненависть и вражду, но мы выдержим вас, и принимаем вас такими, как есть.
грех возненавидь, а человека возлюби....:)
не любят здесь только глупость выдаваемую за мудрость
Наталья Шипова
Сестра, ерунду не говори
Я тоже была неверующей, не считала зазорным посмеяться над верующими.. . А за меня молились.. .
А теперь с надеждой и верой буду ждать, что и Вы придете ко спасению!
Арман .....
Мы все создания Божии, но разница в том, сколько в человеке светлого (Божьего), человек мыслящий рано или поздно приходит к Богу, т к в нём есть все эти знания, после воскресения Христова, а люди не дальновидные-вспоминают о Боге только на смертном одре. Вот и делай выводы, пока есть возможность- стать свободной от греха (быть человеком), или жить всю жизнь рабом греха. А насчёт отношений-православные никого не гнали, не уничтожали, не распинали и даже не оскорбляли-это к нам отношение...
*regina Chugunova*
Настоящий Православный Христианин не может позволить себе ненавидеть
даже своего обидчика, потому что Господь учил любить всех и даже врагов своих.
Каким бы плохим человек не был в наших глазах, он способен в последнюю минуту жизни покаяться и быть прощенным Господом, по примеру разбойника на кресте.
Не переживайте, если мы вас будем на костре сжигать, то без ненависти, а с любовью. Для спасения вашей души ведь стараться будем
Жан Жан
их двухличность.. позволяет не навидеть всех кроме своих же, хотя иисюська учил их другому))
Tolga Yurtoglu
Служение это не обязательно нечто традиционно великое, это - умонастроение человека. Ео неэгоистичное понимание цели задач его существования. Или как н санскрите "дхарма", исполнение долга. Осознаваемое, а не бессознательное состояние сознания, когда человек всегда и во всякое время понимает и отдаёт себе отчёт что именно в том, что он сейчас делает и для чего он делает, и что глобально объединяет все эти отдельные действия. Какое назначение этих отдельных действий и куда они его влекут, к каким целям. Это всё я пишу в относительных координатах для земной жизни. А в абсолютных координатах всякая Цель человека схватывает и связывает. И кто стремится к Небесному не должен позволять никакой Цели пленять его. Но осознавать и созерцать своё собственное движение человек вполне способен, потому что пока мы во плоти никто и никогда не может оставаться в недеянии.
В земном назначении Служением может быть что угодно. Есть японский фильм "Ушедшие", который очень точно передаёт осознавание человеком Служения и как это осознавание делает его полным, устойчивым и сильным. И наполняет его жизнь Смыслом. Но это - редкость. Сейчас такие времена, что мало кто помышляет о Служении и никто не пытается ни встретиться с ним, ни осознать его. Всё те же страсти: деньги, власть.. . и прочее затмили человека и влачат его по несчастным путям, видно для их познания, и для научения к различению.
христиане не должны подразделять людей на категории различных вер или неверующих.. .
христиане человеколюбивы, в их учениях нет агресивных нот...