Религия, вера

почему я должна нормально относится к человеку если он ко мне плохо относится?

человек не понимает по хорошему
человек не понимает по плохому

я просто нейтрально отношусь к человеку-как к фону

правильно ли это? ну вот не могу я любить сволочей) не Иисус я)
Если нет иных мотиваций, то "фона" будет вполне достаточно.)
ИУ
Игорь Устюжанин
73 608
Лучший ответ
Ничего ты ему не должна.

Поступай с человеком так, как считаешь правильным с ним поступать.

Считаешь правильным игнорить - игнорь.
Есть такое понятие, как Трансерфинг Реальности, о нём можно узнать много интересного, просто наберите название в поиске. Там вы узнаете ответ на ваш вопрос.
Если ты заботишься или беспокоишься о другом человеке, ты уже немножечко Иисус.. . или Будда. Сострадание - первый шаг к Просветлению.
Андрей Мальков
Андрей Мальков
38 693
Отнесись к нему как и он к тебе. Он нахамил тебе, так нахами ему в ответ. Я всегда так делаю
Отвечая злом на зло, мы делаем себе плохо и размножаем зло, но отвечая по любви, мы уничтожаем зло понемногу.
потому что
Не должна. Ницше писал "Зачем любить своих врагов, их стоит ненавидеть"
Андрей Викторович Ницше святой чтоль?
Евгений Бельский Если мы знаем, что мы боремся не против людей, но против злых духов, против пороков, тогда верно. Грешника любим, но грех ненавидим.
Есть такой тип людей, которым можно ответить добром и они из стыда ответят тебе так же, и они даже могут стать твоими друзьями. А есть неблагодарные, которые ноги вытирают, но проявляя смирение ты радуешь Бога, а его злоба это лишь провокация со стороны Дьявола. Притчи 25:21 Если ненавидящий тебя голоден, накорми его хлебом, и если хочет пить, напои его водой. 22 Тем самым ты соберёшь ему на голову раскалённые угли, а Иегова вознаградит тебя.
Потому что тобой должна руководить любовь, и она должна быть произведена в тебе Господом. Представь как к тебе относится Иисус, так и ты относись к людям. Если Иисус превыше человеческого "я " то человеку легко поступать так как поступал его Господь и Учитель. 12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
(Матф. 7:12)
Яна Левина
Яна Левина
210