Религия, вера

Почему сейчас больше катастроф, чем, например, лет 20 назад? Бог стал хуже относиться к людям?

РД
Роза Денежко
11 519
«Народ поднимется против народа, и царство против царства» (Матф. 24:7). «В одном месте за другим будет голод» (Матф. 24:7). «Будут сильные землетрясения» (Луки 21:11). «В одном месте за другим будут эпидемии» (Луки 21:11). «Из-за роста беззакония во многих охладеет любовь» (Матф. 24:11, 12). «Будут страшные явления» (Луки 21:11). Все народы будут ненавидеть истинных последователей Христа из-за его имени (Матф. 24:9). «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства» (Матф. 24:14). В Луки 21:31, 32 сказано: «Когда увидите, что это происходит, знайте, что царство Бога близко [то есть близко время, когда это Царство уничтожит существующий нечестивый мир и возьмет управление делами на земле в свои руки] . Истинно говорю вам: не исчезнет это поколение, как все это произойдет» . (Признак последних дней исполняется с 1914 года, следовательно, осталось очень мало времени. Обстановка в мире ясно показывает, что это действительно так.)
ВЛ
Вася Лютый
6 653
Лучший ответ
Больше людей, больше техники, выше темпы. А природныя катастроф НЕ БОЛЬШЕ, ЭТО ИЛЛЮЗИЯ.
А их стало больше или просто Вы стали взрослее и стали больше обращать внимания на эту проблему? Или их всегда было одинаково, но СМИ стали лучше освещать эту тему? И каких именно катастроф: природных или техногенных - это тоже имеет значение при оценке частотности.
*** Катринка ***
*** Катринка ***
55 427
грядет новый Мир и идет вторая волна обновления Мира, у кого душа не готова к изменениям, для них это конец . к 20 году должно все утрястись
Константин З
Константин З
57 480
Совокупный долг зашкаливает. А за все в этом мире надо платить.
Да катастрофы были: наводнения, землетрясения, метеориты, ураганы, цунами, вулканы извергались, смерчи, торнадо, оползни, сели, пожары и т. д. Но в наше время помимо этих катастроф добавились техногенные катастрофы (Чернобыль, разливы нефти, ядерные испытания) . Особенно ярко в наше время исполняется признак последних дней-люди будут губить землю (книга Откровение, 11 гл. 18 стих).
ZH
Zumrat Halykova
74 541
Бог дал человеку право выбора. Мы не всегда его правильно делаем. Да и катастроф всегда хватало. Просто было меньше информации.
Средства массовой информации изменились.
А с чего вы решили, что катастрофы-это дело рук Бога, а не Сатаны, например?
ЮЮ
Юрий Юрбас
35 054
хорошо. А вот в средневековье откуда было взяться катастрофам, а? Там не было еще техники... но однако боженька ВСЕХ карал эпидемиями, что сотни тысяч вымирали... Дык разве лучше тогда относился боженька к людям?=))))
Я каждый раз убеждаюсь, насколько ваш боженька Яхве - ИЗВРАЩЕНЕЦ!
Счастье - это когда не у тебя корова отелилась, а у соседа сдохла.. . принцип работы многих современных СМИ, что-бы люди меньше переживали о реальном положении в стране их пичкают на отвлеченные от экономики темы.
Ольга Гришина
Ольга Гришина
31 317
Последние дни последних дней. Бог всегда с любовью и терпением относился и относится к людям.
Сергей Мамона
Сергей Мамона
30 291
Бог всегда хорошо относится к людям. Он неизменен в Своей вечности. Это люди по-разному относятся к Богу. Он просто хочет, чтобы все спаслись, а люди отворачиваются. Им сиюминутное преходящее удовольствие желаннее вечного блаженства.
ЮР
Юля Рошиор
19 303
Чем ближе пришествие Иисуса тем хуже на земле ибо конец близок
Владимир Т
Владимир Т
14 397
Людей больше самолётов больше машин больше дураков больше ...всё и не перечислить .
нет увеличилось количество людей и того чему ломатся из-за этого несчасные случаи.
Nina
Nina
339
СМИ работают как могут) процент не увеличился, а уменьшился. Ошибки в подборках.

Похожие вопросы