Религия, вера

Почему христиане не смогли за 2000 лет со своим Богом построить светлое христианское будущее?

Ikrom Safaraliev
Христиане пекутся не о светлом будущем, а о загробной личной жизни.
Alex Smitt
Лучший ответ
Наталья Писклова О ОБЩЕСТВЕННОЙ загробной жизни, это важно.)
Смогли, только оно ограничивалось обычно стенами монастыря, ибо мир во зле как лежал так и сейчас лежит)
Mutabar Sakhibova
Птому что это тебе не коммунизм, который вместе строят.
В Царстве Небесном встречаются совершенные души, оно уже построено
Так ведь каждый печется только о своем билете в рай, да и бог помер еще в 1в. н. э. и его тоже никто не воскресил. Потому и будущего ни светлого, ни темного, нет.
36 Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.
37 Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.
(Иоан. 18:36,37)
По 'светлому будущему' у нас другие спецы :-)
За 70 лет умудрились проект "завалить"!
За каких то 2 тыс. лет христианству удалось сделать невозможное. Трансформации сознания подверглись миллионы людей и десятки поколений и мир стал другим, совсем другим.

И это только начало и как бы зачин и подготовительная платформа для еще более масштабных манипуляций с человечеством. Но дело не в какой то уникальности христианства, а в людях способных принять эти перемены и эту идеологию в свою жизнь. Человек ВСЕГДА первичен.
Евгений Сомов
Огромное число христиан построило для себя светлое будущее, приняв мученическою кончину за свою веру, многие тяжёлым трудом и самолишениями вошли в Царствие Небесное, другие же, исполнившись божественной любви, служили ближним до смерти, ты же сам лишил себя жизни вечной. Ты не в теме, вытри сопли и приготовь жопу к наказанию.
Ikrom Safaraliev Хочешь тебе помогу в этом?
Убивая всех и вся какое будущее можно построить?
Д:
Димка :)
Они лишь пешки в большой игре...
Анна Шеншина
У других религий тот же результат. Но светлое будущее и главное светлое настоящее для ведающих (знающих истину) они уже построили.
нужно читать Библию. Всё исполнится после возвращения Иисуса Христа на землю. А сейчас все должны вести себя, как праведники.
Иосиф Натоли
Ну панимаешь, типа не нашлось совсем праведных христиан. Да и сотона постоянно мешался под ногами:)
у христиан будет следующий мир.... после как этот сгорит ...это и будет светлое будующее после как земля очиститса от скверны
Христос ясно сказал, что на Земле-князь Люцифер, т.к люди отреклись от Бога
Вадим Дергунов Он может быть любым человеком?
Ну конечно же, им помешали евреи!
Так ведь строить надо, а не молиться.