Религия, вера

Христос был одиноким , у него не было семьи. почему христиане вступают в брак, а не подражают своему богу?

Марат Башар
христианство устарело, и сейчас существует как один из институтов власти, христиане забыли, что в своё время Исус был революционером человеческой мысли
Наташа Сидор
Лучший ответ
потому что подражать Христу можно начинать и в браке, хорошее никогда не помеха
Kolya Lukin
Марат Башар не поняла... как можно подражать в одиночестве, вступив в брак?
Может, потому-что не боги?;)
Марат Башар но духовные ученики! Что-то они не следуют примеру своего божественного наставника.. А крестятся тогда зачем?
не все христиане вступают в брак
Елена Обущак
Марат Башар Конечно не все, есть и монахи. Но соотношение семейных и одиноких - ни в какие рамки...
Была у него семья и двое детей.
Серж Никитин
Оксана Черноок а где об этом говориться??
буквальномыслящим невдомек
Ну надо же пополнять свои ряды!
Raksana Azarovna
Марат Башар миссионерством можно...
Тогда бы все христиане вымерли как мамонты.
Человек и живет только для того чтобы продолжить свой род. Верующий ты или атеист физиология все равно возьмет свое.
Так было, так есть, так будет!
* * *

Принесший покаяние, недавно обращённый,
Спасение в Любви своё найдёт,
Страдать не будет вместе с отвержёнными,
По праву место Избранных займёт. _______(Матф. 20,16) (2 Петр. 1, 10)
Кто избирает Их, каким законом?
У любопытства много дерзких слов,
Пусть будет всем известна эта истина,
Что избирает Избранных - Любовь!
Кто бредит христианством, слёз достойные,
Во тьме блуждают и не видят свет,
Ведь бога, христиане похулили, ___________(Иоан. 14:8,9)
С тех пор названия такого больше нет.
Обязан каждый знать, простым понятием,
Из-за преступников все люди под проклятием.
За что на всех свалилась, спросишь, эта страсть?
До преступления они законную имели власть. ___(Исход. 24,12)
Служители нечистого, послушайте:
Пусть обличение звучит, как гром,
За беззакония, людей, какими губите,
Покрыт престол ваш срамом и стыдом.
* * *

К «синоду» обращение моё:
Чтоб праведного избежать всем наказанья -__(Малах. 2;1,2.3,9), (Исаия. 14; 26,27)
- Покаяться в содееном должны_(Церковные Ведомости № 20 от 18 мая 1913 года)
И упразднить своё существование.
И отпираться глупо, смысла нет
Ссылаться нечего, на преступленье давность
Придётся скоро дать за всё ответ__(ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ), (1 Петр. 4,17)
Когда есть факты и реальность___(Церковные Ведомости № 20 от 18 мая 1913 года)
Yulia Tishutina А своих мыслей - йок? Только чужие?
Марат Башар А своего мнения у Вас нет?
Рустэм Шайхутдинов Ошеломляющие разум стихи! Все истинно так - блуждают во тьме ...и не видят СВЕТ! Свет возвращающий к ИСТОчниКУ. Мы с Вами одной крови?!!
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.
Darkhan Musin
Не помню его высказываний, что семья - это плохо.
Gauhara ****
Паша Павлов Да было что-то типа "если семья мешает верить в бога (или не разделяет веры) - надо бросать семью, отрекаться от нее.
Марат Башар а вы всегда предпочитаете судить по словам , а не по делам?
С чего бы это все христиане вступают в брак? Само слово ( Брак) о многом говорит, если конечно жена верующая, брак освящен и они вместе несут тяготы семейной жизни, то это хорошо, в противном случае муж непременно впадет в любостяжание, дабы удовлетворять непомерные запросы неверующей жены, а это отдаляет от Бога.
Марат Башар ну, почему брак освящен - понятно... сегодня это сколько стОит? Но Иисус в браке не состоял! Почему христиане вступают в брак?, почему нарушают завет своего бога?
Христос не был одиноким. а в брак Он вступит с Церковью.
Марат Башар у него не было семьи. сегодня это называется быть одиноким. Да и церкви при его жизни не было никакой.
Марат Башар Христос был абсолютно одинок.
Потому что он сказал плодитесь и размножайтесь!
Татьяна N
Марат Башар он этого не говорил.
Господь Бог сказал-плодитесь и размножайтесь, а сын его Иисус был послан для спасения человечества.
Марат Башар :))))))))) Вы хотели сказать, что Христос был послан в качестве оплодотворителя, чтоб плодиться и размножаться? По-моему, он неважно выполнил свою миссию.
Антонина если позволите, хотел бы заметить одну но существенную и важную деталь. Иисус не является Богом. Иисус был первым творением, которого создал сам Бог, Творец вселенной и все что существует. Библия об этом достаточно говорит. Иисус не вступал в брак, потому что его цель всецело была посвещена служению Богу, это во первых, а во вторых он совершенный ангел и был перенесен во чрево девственницы Марии, чтобы потом исполнить миссию, которой был наделен Богом. Так как человек не является совершенным (из-за греха прородителей Адама и Евы) , вступать в какие либо отношения (сердечные) не совместимо, и в третих, ангелы занимают более высокую позицию по отношению человека, так как они видят Бога, и наделены соответствующей как духовной, так и физической силой. Ангелы которые до потопа, брали человеческие тела и вступали в интимную жизнь с дочерьми человеческими, были осуждены Богом, и потеряли то положение высокое, которое занимают духовные создания, ну и так далее.
Марат Башар Вопрос был о другом. Не почему Иисус не вступал в брак, это-то мне более чем понятно. А почему христиане вступают в брак? почему они не подражают своему богу? Ваше пояснение кем был Иисус я прочла. Однако его почитают не первым творением,а богом.
Рустэм Шайхутдинов Вы что же считаете Библию и его персонажей-библиографическим романом???И наделяете их всех земными наслаждениями? Вы же утверждаете что они созданы и посланы Богом и что они Ангелы....но АНГЕЛЫ...БЕСПЛОТНЫ...т. е. не имеют биологического тела с соответствующими органами ...размножения... как у Земных Тел...Согласна ТВОРЕЦ создал все тебя,человека,окружающее!!! Венец ЕГО творения-ЧЕЛОВЕК!!!!Грех прародителей-Это что? Ну съели яблоко?И ЧТО? Вникните в смысл... Дерево ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА....Вот где Корень ...А мы ветви-этого дерева...Познай корень добра и зла-познаешь тайну жизни ,смерти ...и вечности твой души во вселенной!!!