Религия, вера
Почему христиане в основном женщины? Нарушают ли они заповеди Бога, если непокорны своим мужьям -атеистам
а толпой и мужа бить легче))) и да, конечно нарушают
Dimka
воот...
Да где вы все время в этом падшем в бездну пороков мертвом царстве то все христианин то находите?
Тут просто кишит антихристами грешными, которые себя выдают за христов!
Тут просто кишит антихристами грешными, которые себя выдают за христов!
Апостол Павел велел женщинам повиноваться своим мужьям, но они поклоны бьют, а эту волю не исполняют-особенно стервы даже если и верующие.
Dimka
это во всех религиях есть. Женщина не должна выходить замуж, если муж другой веры или надо менять веру, в другом случае семья теряет смысл
носящие крестик - это ещё не христиане
Наталья Гайдамак
вы вопрос вообще читали?
Правильно должно быть так: «Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог» (1 Коринфянам 11:3). Апостол Павел.
Пардон муа! Эсли они, эти женщины настоящие христианки, то должны быть венчаны. Эт как тогда их мужья атеисты?
Ась?!
Ась?!
Alexandr I.
А если они живут с невенчанными значит великие грешницы.
Dimka
70 лет в России не венчались и ничё, считались христианами
Смотря в чем. Если он требует то, что идет в разрез с требованиями Бога, то такое непокорство не грех.
Dimka
для жены муж бог, но христианки мужа богом не считают, а осуждают за неверие, теряют любовь к мужу, а потом и семью. Что ж ваш бог так семьи разводит? И что толку что женщина в бога верует, если она мужиков меняет?
В Библии изложен принцип главенства-"жене глава муж", но также в ней говорится что нужно быть послушным больше Богу нежели человеку, т. е если муж требует что-то что противоречит нормам Бога, то жена христианка будет послушна Богу.
Dimka
для жены муж бог, но христианки мужа богом не считают, а осуждают за неверие, теряют любовь к мужу, а потом и семью. Что ж ваш бог так семьи разводит? И что толку что женщина в бога верует, если она мужиков меняет?
Женщины все таки более чувствительные существа. И 70 лет советской власти и борьбы с религией не прошли бесследно. Пронести веру через это время смогли не многие. У нескольких моих знакомых женщин отложилось в памяти, что бабушки были верующие, так из поколения в поколение и пронесли в наше время все это со скрипом. Мужики все таки больше тяжелой работой загружены, им не до сантиментов. Кроме того женщины дольше живут, отсюда много бабушек в церкви и мало дедушек.
Dimka
это не совсем правильная версия. Мужчины не поддерживают иудохристианство, потому что видят противоречия и нестыковки, а женщины подвержены эмоциям и страху, поэтому чтобы в ад не попасть пытаются верить. Это в большой степени лицемерие, особенно после 70 лет атеизма и изучения истории религии, просто храмы стоят, почему не сходить
Похожие вопросы
- Православные, как вы обясните то что нарушаете первые две заповеди бога и не только? +++
- Монашки и монахи, нарушают самую первую заповедь бога! +++
- Почему христиане постоянно утверждают что жить по законам их бога сложно? Какие-то жалкие 10 заповедей.
- Атеисты живут по заповедям Бога или Верующие по законам Атеистов ?+
- Нарушила ли Мария седьмую заповедь Бога, родив НЕ ОТ МУЖА?
- Атеисты почему вы не хотите жить праведной жизнью, по заповедям Бога?
- Христиане грешны по тому, что плюют на заповеди бога? Если б не плевали, а выполняли, то были бы безгрешными.
- и почему христиане делятса на две половины те кто считает Богом своим Исуса и те кто считает Исуса сыном Бога ?? с чего
- Почему христиане за 2000 лет не определились кто такой Бог, а славяне (варвары и язычники) всегда это знали? см вн
- Почему христиане ведут войны? Как это уживается с заповедью "Не убий? "