Религия, вера

Почему христиане в основном женщины? Нарушают ли они заповеди Бога, если непокорны своим мужьям -атеистам

Dimka
а толпой и мужа бить легче))) и да, конечно нарушают
Алексей Лунин
Лучший ответ
Dimka воот...
Да где вы все время в этом падшем в бездну пороков мертвом царстве то все христианин то находите?
Тут просто кишит антихристами грешными, которые себя выдают за христов!
Апостол Павел велел женщинам повиноваться своим мужьям, но они поклоны бьют, а эту волю не исполняют-особенно стервы даже если и верующие.
Alexandr I.
Dimka это во всех религиях есть. Женщина не должна выходить замуж, если муж другой веры или надо менять веру, в другом случае семья теряет смысл
носящие крестик - это ещё не христиане
Диана Гилева
Наталья Гайдамак вы вопрос вообще читали?
Правильно должно быть так: «Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог» (1 Коринфянам 11:3). Апостол Павел.
Пардон муа! Эсли они, эти женщины настоящие христианки, то должны быть венчаны. Эт как тогда их мужья атеисты?
Ась?!
Alexandr I. А если они живут с невенчанными значит великие грешницы.
Dimka 70 лет в России не венчались и ничё, считались христианами
Смотря в чем. Если он требует то, что идет в разрез с требованиями Бога, то такое непокорство не грех.
Dimka для жены муж бог, но христианки мужа богом не считают, а осуждают за неверие, теряют любовь к мужу, а потом и семью. Что ж ваш бог так семьи разводит? И что толку что женщина в бога верует, если она мужиков меняет?
В Библии изложен принцип главенства-"жене глава муж", но также в ней говорится что нужно быть послушным больше Богу нежели человеку, т. е если муж требует что-то что противоречит нормам Бога, то жена христианка будет послушна Богу.
Маша Скопец
Женщины все таки более чувствительные существа. И 70 лет советской власти и борьбы с религией не прошли бесследно. Пронести веру через это время смогли не многие. У нескольких моих знакомых женщин отложилось в памяти, что бабушки были верующие, так из поколения в поколение и пронесли в наше время все это со скрипом. Мужики все таки больше тяжелой работой загружены, им не до сантиментов. Кроме того женщины дольше живут, отсюда много бабушек в церкви и мало дедушек.
Dimka это не совсем правильная версия. Мужчины не поддерживают иудохристианство, потому что видят противоречия и нестыковки, а женщины подвержены эмоциям и страху, поэтому чтобы в ад не попасть пытаются верить. Это в большой степени лицемерие, особенно после 70 лет атеизма и изучения истории религии, просто храмы стоят, почему не сходить