Ну да.
Каждый байстрюк будет мнить себя новым Иисусом, и в мире настанет полный бардак.
Религия, вера
По сути Христос был зачат вне брака.Так?Почему христиане резко осуждают рождение внебрачных детей?Боятся рождения бога?
Детям всегда рады и не так важно, как они родились.
Сам Иисус осуждал отношения вне брака, к тому же случай с рождением Иисуса единственный.
Евгения Чертищева
тоесть по сути осудил свою мать? верно?
Потому. что не надо было давать, всем подряд на базаре! :-)))
таки, Анфиса, если, что и задумала-не боись, таки так, камень в тебя не кому бросать, -все грешники, таки да
что можно богу, нельзя всем остальным.
Обычно рассуждение людей. Но он при этом почему-то всех любит.
Если ломать над всем этим голову, то мозги съедут набекрень.
А кто вообще сказал что Христос был сторонником браков?
он говорил " И враги человеку - домашние его. " Мат. 10 :36
ему вторил апостол Павел "Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я. " коринф. 7:8
Опять таки где логика христиан? почему они осуждают внебрачных детей ежели для христианина это не должно играть никакой роли по идее?
Евгения Чертищева
привет
Иисус не был зачат обычным способом. Его жизнь чудесным образом ( хотя люди на сегодня практикуют нечто подобное- зачатие в пробирке) была перенесена в лоно девушки Марии. (До этого он жил на небе со своим отцом - Богом) А рождение внебрачных детей не приветствуется ради того же ребенка и его мамы. Нелегко воспитывать малыша, а также кормить и одевать его без папы. Так -же зачатие происходит греховным образом - в блуде, что для женской психики тоже не полезно.
Добрый вечер! Я не знаю, какие уж знакомые Ваши христиане осуждают рождение детей, а для Бога нет разницы - вне брачный или не внебрачный. Он любит Всех детей, и каждый ребенок - это дар Божий. Осуждается сам факт блуда, но всегда можно сходить на исповедь (покаяние значит недопущение в дальнейшем таких поступков, а не просто констатацию факта) . И в путь - рожай, расти... В средневековье отрицательно относились к внебрачным детям, но это скорей, не церковь, а светское государство - внебрачный ребенок - это всегда проблемы с разделом наследства, фамилией.. . Слава Богву, сейчас нет такого, все равны. так и должно быть и по Божеским законам. Если получилось такое, что забеременела женщина вне брака, то аборт - вот то, что действительно осуждается Церовью, а не рождение ребенка...
Вы не правы. В освященном браке.
Евгения Чертищева
да? с кем? и кем это брак был освящен?
С головой совсем беда.. . Мария осталась девой и после рождения сына, святость уз брака, даже фиктивного не была нарушена, чего не скажешь о внебрачных детях, это раз! А, во-вторых осуждают факт разврата, а не рождение ребенка!
Евгения Чертищева
да, деточка, с головой у тебя беда...
осуждать что то иное дороговато....))) например:.... водярой торгуют и они и государство.... могут потерять реальный зароботок
был рожден от Девы: «Он (Архангел Джабриил) сказал: «Воистину, я послан твоим Господом, чтобы даровать тебе чистого мальчика» . Она сказала (Мария) : «Как у меня может быть мальчик, если меня не касался мужчина, и я не была блудницей? » (Коран 19:20-21)
Иса был рождён не вне брака. У Аллаха много жён в разных галактиках.