Религия, вера
почему христиан часто осуждают здесь? в чём они заблуждаются или что они сделали нехорошего?
Человек, осуждающий других, походит на зеркало, которое в себе всех отображает, а себя не видит. (св. Димитрий Ростовский)
Из тех, кто осуждает видимо есть каие-то свои причины осуждения.
Какой смысл их классифицировать?
Христиане в своей массе искренне верующие.
Но вера их слепа.
Сам факт искренности веры уже является большим плюсом, что человек стремится принять от духа и от высшего.
Но, к сожалению, этого мало.
Нужна вера зрячая, которая сама-по себе ниоткуда не возъмется.
Меня коробит фанатизм слепой веры и то, что верубщие и особенно, что их пастыри, которые иногда тут появляются не могут четко объяснить базовых понятий церковных догматов.
Например, никто не может объяснить:
- что такое Бог?
- что такое душа, смертна она, или нет?
- что такое гибель человека?
- что такое спасение?
- что зависит от человека и ведет к спасению и что дается свыше?
- что такое грех и его искупление?
- что такое духовное развитие человека и как это связано с грехом?
- как от Адама и Евы появилось много тел и душ, если они прародители?
и много других вопросов по которым верующие несут бред шировоого взаимоисключающего спектра.
А ведь от правильного осознания этих вещей спасение и зависит.
Если человек заблуждается себе в тряпочку, это одно.
Но если он в массовых средствах пытается быть проповедником бредней, то извините - извольте выслушать противоположное мнение, даже если оно вам не нравится.
Какой смысл их классифицировать?
Но вера их слепа.
Но, к сожалению, этого мало.
Например, никто не может объяснить:
- что такое Бог?
- что такое душа, смертна она, или нет?
- что такое гибель человека?
- что такое спасение?
- что такое грех и его искупление?
Для грешников. не желающих расставаться с грехами и пороками, любой праведник априори оскорбителен самим фактом своего существования.
Вот и злобствуют.
Роман Луценко
всё может быть...
Ойрат Мухамеджанов
Ой, опять насмешили! Ну и где Вы среди христиан праведников видели? Ужель себя к ним зачислили?
Мы хотим услышать РАЗУМНЫЕ доводы в пользу вашей веры, а не вольные толкования плохого перевода древнееврейской книги.
Они почему-то не хотят спокойно и аргументированно отвечать на интересующие граждан пусть и трудные вопросы. Вместо этого СРАЗУ НАЧИНАЮТ ЛАЯТЬСЯ.
Могу популярно объяснить. Вот приходите ВЫ в магазин, а там продают красные шарики и некая группа людей их покупает постоянно. Вам эти шарики нафиг не нужны или Вы хотите зеленый купить. Однако вышеупомянутая групапа начинает методически вдалбливать Вам в голову, что Вы есть полный отстой раз не берете красные шарики, что будете за это потом наказаны, что Вы вообще бесноваты и неужели не можете понять очевидного - только красные шарики есть истинные, правильные шарики!... И так изо дня в день!... Как Вам перспективка?
Роман Луценко
я считаю тех людей какой нить сектой или впадшие в религию, ничего не понимающие, а говорящие что ни поподя. я бы их послала ...скажу, что необязательно христиане это такие, хоть и среди них тоже есть,да многие люди страдают этим.. моразмом.
считаю, тот кто понимает и чувствует Бога и общения с Ним, верит по настоящему, он не будет напоказ говорить об этом и тем более вдалбливать в умы людей свою веру. т.к. всё должно быть добровольно, без давления.
Вы Настенька не переживайте, нормального христианина заботит собственная совесть или бессовестность, а что и кто там какие буковки стучит по клаве в наш адрес, так это не интересно.
ну христиане в Бога верят, а многим это не нравится
Дмитрий Шварев
представители других исповеданий тоже в Бога верят, но к ним нормально относятся.
Они здесь очень много хамят и говорят глупостей.
Ни мусульмане, ни родноверы, ни агностики столько ни хамя и не говорят глупостей как христиане, особенно православные.
Роман Луценко
мне интересно не тут, а в жизни реальной вообще?
ещё, думаю, что осуждать людей не стоит, человек человеку рознь. вот интересно, какие, например, глупости они( христиане) говорят?
Nk '''parker'''
вот ты сказала глупость)
Настенька, мы христиане НИКОГО не осуждаем. Это НАС осуждают ВСЕ кому не лень.
что посеяли то и жнут... христиане тоже хорошо всех тут осуждают ...
Это естественно. Госпдь сказал "11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас. "
Так что не стоит переживать Настенька.
Думаю ответ господина выше даст вам понять что не в заблуждении или нехорошести дело... Всё дело в том что 75 лет безбожия просто так не прошло для наших людей и их детей... Ведь для того что бы что то отвергать нужно его знать а здесь знающих православие поверьте единицы остальные воспитываются по СМИ... А как СМИ воспитывает человека и его отношение к религии думаю говорить не стоит... Вечер у ТВ, плюс бульварную жёлтую прессу почитать на ночь и всех священников покрошить хочется вместе с паствой... Набравшись вершков бунтарского мастерства все враз захотели высказаться по поводу того о чём и малейшего представления не имеет. Прости меня Господи а их вразуми ...
Роман Луценко
вы очень тонко заметили проблему и я соглашусь с Вами, полностью!
Да беспредельщики одно слово, думаю открыть фирму по отстрелу безбожников, нет наверно лучше в Антарктиду всех сослать пусть земледелием занимаются, все-таки надо гуманно с людьми поступать.
Роман Луценко
да уж, гуманно, я соглашусь с вами, только вот надо безбожников, а не христиан лишь одних ссылать, человек человеку рознь., и в вере тоже, кто то верит действительно, а кто то впадает в религию и несёт всякую чушь!
Нехорошего? Так они здесь и хорошего ничего не делают, кроме как провакацией атеистов больше ничем не заняты! =))
Роман Луценко
меня интересует не здесь, а вообще, в жизни реальной.
последние несколько дней здесь очень много плохого именно христиане говорят об исламе, вот вчера один назвал ислам - злой религией, а сегодня одна христианка назвала коран ерундой, хотя ни один мусульманин не называет библию ерундой, вывод - по - моему христиане сами виноваты
Лена Пушкаренко
увы бывает и так.
Роман Луценко
мда.. попались вам христиане честно говоря не ах ти... такое ощущение, что не понимают что говорят. видимо это так и есть.
только нужно знать и быть увереным в одном, что человек человеку рознь., и в любой вере можут встретиться такие люди, как вам попались - они слепы.
случается неуважают чужую Веру, чужой выбор.
Ай, Моська, знать сильна, что лает на Слона...
Значит такие они "истинные" христиане, если хамят. Но всех под одну гребенку нельзя объединять.
Роман Луценко
в том то и дело, что нельзя всех под одних гребёнку.
не осуждай, пока не уверишься в человеке - а многие ответы только этим и занимаются - обощают.