Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. (Мтф7:12)
Часто вижу нарушение.
Религия, вера
Почему христиане часто забывают слова из их же писания? Если не забывают почему нарушают?
Им так выгодно.
рай один. .
:)
..а их - много. надо выделятся
:)
..а их - много. надо выделятся
Наша жизнь это школа и каждый находится на разных ступеньках ее понимания. Христиан критикуют часто за то что в этом восхождении на верх у нас нет строя то есть видимой кучи которая с песней без страха риска и сомнений движется в верх но это не означает что этого движения нет вообще оно невидимо до поры а когда начинаются скорби тогда и проявляются лучшие нравственные качества христиан.
Во век на догадаюсь как это можно нарушить?
Если ты кого то послал на хер, ты же не ждешь в ответ "Спасибо"?
и в чем вы тут увидите нарушение?
так поступают все люди.
по разным причинам : одни по немощи, другие лицемерят, третьи - к этому идут, ведь это вершина, на которую нужно еще подняться. Ну а кто то я верю, что так и поступает .
Следи за своим сердцем.
Всякому по делам его воздастся
Потому что не истинные...
Один человек сказал, что правила, которые нельзя нарушить - не правила. Глупо обещать "я не создам в подвале своего дома водородную бомбу", т. к. вы и так не сможете этого сделать. "Не убий", "не укради" итд. подразумевают, что люди БУДУТ всё это делать, это просто неизбежно. Библия говорит нам об идеале, к которому стоит стремиться. Святых нет. Есть люди лучше и есть люди хуже. Вообще глупо, что люди спорят, говорят, что уж лучше самому знать, что хорошо, а что плохо, а не следовать советам книги. Но Библия как раз этим и служит - напоминанием. То, что люди вывели как естественные законы, нарушая которые жизнь будет становиться только хуже.
Простой ответ - потому, что они люди. А люди ошибаются.