Религия, вера

Почему христиане часто упоминают слово любовь, от куда это у них? Ведь любви в них нет и мало кто любит по настоящему,

большей части они могут это писать, Бог это любовь, и только, но проявлять сами любовь и показывать ее я думаю такого в них никогда и не было, но может и ошибаюсь, малый процент все же есть среди них люди достойные, я допускаю это, но здесь таких точно нет и не было, тогда зачем мусолить это слово. Лучше проявляли уважение и понимание, это и то лучше, а любить можно близких и родных.
Существует четыре вида любви. Любовь к друзьям, любовь к родным, супружеская любовь и любовь, основанная на праведных принципах (ага́пе). Этот вид любви превосходит все остальные. Она видна в бескорыстных, добрых поступках, она распознается исключительно по делам, к которым побуждает.
Alex Selin
Лучший ответ
Larisa Uspenskaya так, стоп, а где любовь к партии?
Более того как правило семитские секты не могут понять как любить Божество что делать с этим и как любить людей... то есть у них нет конкретики!
Как изучила наука это просто заимствования и выдумки на свой взгляд и традиции как и всех остальных народов просто они пытаются выдать семитское за истину в последний инстанции - ра...и!
Татьяна Руденко Привет тебе, не узнаешь? Но ладно. Давай.
тут такая логика: все хорошее от нашего бога, а все плохое - от вашего :)))
Larisa Uspenskaya
не завидуй причастися кахгором и денюшку не жалей на страительство храма
Виктория Viktoriya
Так мы не совершенны, идём к совершенству всю жизнь... Любовь появляется не в чувствах, а в желании рассказать о любви Бога, не делать зла, не воздавать злом...
Елена Шимина
Татьяна Руденко Я не думаю, что бы любовь хоть как то, хоть отдаленно, соотносилась с понятием Бога, я дуже думаю что Бог и любовь это разные по своей структуре слова и их смысл.
в христианах Сам Бог как любовь.
в них живет Бог, который есть любовь
Игорёня -=*=
Мы потому употребляем слово Любовь потому что живем в ней и с ней, потому что наш Бог есть Любовь дарующий нам спасение нашей души через Сына своего который и ВОПЛОТИЛ ЭТУ ЖЕРТВЕННУЮ ЛЮБОВЬ БОГА В СЕБЕ- спас нас! И даже бывает спасает физически.Вся это помощь для нас это любовь -наивысшее её проявление в нашей БОЖЕСТВЕННОЙ СЕМЬЕ БОГА.
Сам Иисус наша воплощенная Любовь на земле, любовь спасающая, любовь направляющая, любовь исцеляющая. Всё наше мировоззрение хорошо отражено в этой песне Дарина Кочанжи. Не умерла Любовь... Очень трогательно и глубоко! https://www.youtube.com/watch?v=A1LbycnFbwo
Видимо потому, что вам встречаются, в основном, фальшивые христиане. У истинных любовь есть.
Марина Мамаева
Larisa Uspenskaya истинный христианин, как сферический конь в вакууме,
существует только на бумаге.
в расчетах есть!
Вот откуда.
Умирающе-воскресающие боги всегда покровительствовали еще и браку (так как их миф включает любовную трагедию). Адонис, Аттис, Гименей, Эрот, Таммуз, Осирис и тд и тп.
Ну а уж орфические гимны Эроту, где этот бог - сплошная любовь, возникшая прежде всех век, наверное, просто скопированы христианством.
Юрий Зинов
Какой меркой измерили?
Влад Ткаченко
во- первых, то что ты думаешь не имеет никакого значения, во- вторых, любви учит христианство, а то что там испытывают отдельно взятые христиане уже другой вопрос, но это не умаляет учения христиан и того что Бог есть любовь. То что говорящие о любви не испытывают любви говорит все лишь о их лицемерии, но не более того. И то что уже какие-то единицы, по твоим словам, соответствуют этим критериям уже говорит о том, что христианское учение не напрасно. Узки врата в рай и туда немногие попадут. В третьих, нельзя любить кого-то не уважая его. И соответственно, уважение человека уже вписывается в определение христианской любви. Любовь это не обязательно романтическое чувство. В Библии написано возлюби врага своего. Это же не значит что ему цветочки надо отнести. имеется ввиду именно уважение и отсутствии ненависти к нему. Когда кого-то ненавидишь, то ты априори его не уважаешь
Большинство религиозных людей в любой религии - злые и лицемерные. Это потому что наука давно доказала, что написанное в разных священных писаниях не сходится с реальностью. Может быть есть какой-то сверх-разум, но как он работает и что это нам не понять.
Bagdat Bastaubaiii
Люди не понимают что такое любовь, любовь бывает разная.