Религия, вера

Верующие христиане часто упоминают о том, что Саломея попросила принести голову Крестителя - но ЗАЧЕМ ей это было нужно?

Есть ВОТ ТАКАЯ информация об этой достаточно БРЕДОВОЙ истории:

Саломея не могла требовать головы Крестителя
Ernoor!!! Tlebald1N!!!
Исходя из Матфея 14:3-11, это была не Саломея, а Иродиада (3 стих) , а затем, что у нее были отношения с Иродом, несмотря на то, что она была замужем за Филиппом (брат Ирода) , а Иоанн всегда обличал их, что это неправильно, поэтому она и захотела его убить чужими руками.
Василий Чаловский
Лучший ответ
Так она поступила по подсказке своей матери, которая ненавидела святого Иоанна Крестителя за то, что он обличал царя и её в преступной их связи.
Чойгана Монгуш
Ernoor!!! Tlebald1N!!! В чём заключалась преступная связь?..
её мама попросила. Та ещё сучка была
Ernoor!!! Tlebald1N!!! Оч смешно...
болела ..
Жека Я
Вы еще у них спросите, нафига богу надо было устраивать потоп, чтобы уничтожить грешников. В итоге грешники выжили, а несчастные ни в чем не повинные животные погибли миллиардами. Ну не м. удак ли такой бог?
Аяночка ****
В приведенной Вами статье (утке) , утверждение о том, что Саломея не причастна к убийству Иоанна Крестителя. строится только на том, что имени дочери Иродиады танцевавшей на дне рождении у Ирода, не указано в Евангелиях. Кроме того информация из этой статьи анонимна и подтверждена не исторически ни научно.
Цепь рассуждений строится на информации французского историка, писателя, эзотерика и оккультиста Робер Амбелен (1907 -1997).Религиозные взгляды, которого и род деятельности мешали доверять Священному Писанию. Разве человеку занимающемуся изотерикой и оккультизмом, делами, которые осуждает Бог, откроется то что можно понять имея Святой дух Бога?
Разве можно доверять трудам человека, которому Бог не открыл свое Слово?

Тогда как у библейской информации есть доказательства ее правдивости.
Согласно историческим свидетельствам (например Иосифа Флавия истирик 1,2в. ) видно, что дочь Иродиады звали Саломией.
Иосиф Флавий в своей книге "Иудейские древности" описал много подробностей о налогах, законах и событиях. Он назвал имя девушки, которая станцевала на пиру у Ирода и попросила в награду голову Иоанна Крестителя - Саломия (Марка 6:17–26). Из того, что нам известно о династии Иродов, бо́льшая часть рассказана Иосифом. Он даже пишет, что "с целью скрыть свой преклонный возраст, (Ирод) красил волосы в черный цвет".
Саша Соболь
Какая разница
Gohar Aghababyan