Религия, вера

вопрос верующим: если Бог Вас попросит принести в жертву своих детей, как вы поступите?

Ну кто дойдет до такого испытания как Авраам, то счастливы будьте.
А обычным людям такого не светит в принципе.

Бог не даёт непосильных заданий.
Современным людям, кому убить легко, Бог и не скажет никогда.

И фантазировать на тему, а "что бы было, если бы" нечего
ситуация с Авраамом и дитем - для ОСОЗНАНИЯ.

кто сделал вывод: Бог жесток, или жертвы людей требует
тот сделал ошибочный вывод.
Мехоношина Мария
Лучший ответ
Не принесу.
Богу жертвы не нужны.... Бог об этом просить не будет и испытывать на вшивость не станет, Бог даёт каждому свободу выбора
Ернар Ахметкалиев Ага, и история с Авраамом и Исааком не была.))
Надежда Суворова Автор вас спрашивает не о том, способен ли бог попросить (об этом читайте в библии) вас конкретно спрашивают "если попросит".
Еще кого-то бог просил принести в жертву дочь, но я щас не помню. А, дочь Иеффая.

Книга Судей 11 глава: 29 И был на Иеффае Дух Господень, и прошел он Галаад и Манассию, и прошел Массифу Галаадскую, и из Массифы Галаадской пошел к Аммонитянам. 30 И дал Иеффай обет Господу и сказал: если Ты предашь Аммонитян в руки мои, 31 то по возвращении моем с миром от Аммонитян, что выйдет из ворот дома моего навстречу мне, будет Господу, и вознесу сие на всесожжение.. . 39 По прошествии двух месяцев она возвратилась к отцу своему, и он совершил над нею обет свой, который дал, и она не познала мужа.

Да библия вообще веселая, куда ни плюнь. ) Как у современных племен Африки, Амазонии и Папуа-Новой Гвинеи.)
Откажусь, даже если прикажет. Урок Авраама именно этому и учит, что "научи дурака Богу молиться, так и он лоб расшибёт"
это что за бог такой удивительный?
ну я же атеист... в бога не верю а тем более в его просьбы... а вот верующие вполне способны и на это... а им чего угодно может прислышаться... их же не лечат.. .

к некоторым ответам - вспомните Авраама... вы же в того же бога верите а говорите что он не попросит..: -)))..лжецы....
Люди миллионы своих сынов отдают богу войны. А Бог испытывал Авраама, он это делать имеет права, а люди не имеют права судить своего творца. Это пророчества на жертву Иисуса, он сына послал для искупления человеков, и кто ценит эту жертву бесценную получит жизнь вечную. Иисус с радостью это сделал. Кто даст жизнь всем невинно убиенным за всю историю человечества, Иегова вернёт к жизни всех пострадавших.
Дмитрий Чижов
Ээээ... Дело в том, что это не наши дети, а Бога.
Вероника Лейка
Василий - - А детей Бога - запросто! :-)
Дмитрий Степанов Лишить родительских прав Вас надо заранее, пока что-нибудь не сотворили... с божьими детьми
Бог так не поступит. Его воля совершенно в ином.
Наташа Борзилова неисповедимы пути господни, ослушавшийся обратит на себя его гнев
Елена Надежина
Дмитрий Степанов так один диагноз у них был...
Мехоношина Мария Отличие простое:
Авраам так и не убил (Бог не позволил)
А Йетс убила.

отличие непростое:
Авраам с Богом общался напрямую и верил Богу,
а Йетс слышала некий голос, а Бога не знала.
Не попросит. После того как он отдал в жертву Своего Сына, наши роли никакой не играют
Пусть сам рожает и приносит...
Я скажу что не могу этого сделать. :-(
Во первых не попросит. Во-вторых если и попросит то только сатана в обличии Бога
Андрей Шмидт
Елена Негодаева Ага, и история с Авраамом и Исааком не была.))
Не попросит! Он Своего Сына отдал в жертву за нас! Дороже не может быть никто и ничего!
Никому и на ум не придёт, шо энто белочка :-)
E*
Elen *******
вы помните что Б*г создал Человека по образу и подобию своему! ? так вот в каждом Человеке и есть Б*г
Lutz Waldemar
Какой Бог?
Ну в Библии, много что написано не по теме. Логики нет. Зачем Богу давать человеку детей, чтоб родитель в последствии, его убил? Хотя в жизни и такое случается, и без просьбы Бога.