Религия, вера
вы бы принесли в жертву своего ребенка,всё как в библии,неправда ли?
Нет. Такие жертвы - это глупость.
Жертвоприношение может быть разным:
1)например вы работаете в детской больнице,
а ваше чадо - дома ..
вот случилось землятресение ..
вы можете бежать домой - бросив 30 (100) детей ради одного,
можете ради спасения 30 остаавить одного - уповая на Господа.
2)Вот терросты схватили вашего ребенка, и пригрозили что его убьют, если вы надев пояс шахида не совершите теракта в кафе. . театре, остановке, дет. саду ...
вот и выбор ...
не дай Бог такого, а ведь практикуется ?
достаточно ?
а ваше чадо - дома ..
вот случилось землятресение ..
вот и выбор ...
достаточно ?
"Не правда ли? " Нет, конечно.
Эта ситуация была совершенно исключительной. Такой выбор был поставлен только перед одним человеком, именно основоположником иудейского народа, и повториться в наше время не может.
Если человек слышит такой приказ в наше время - может быть уверен, что это - бесы.
А Вы обратили внимание, что этот сын был дан Аврааму так поздно, что они с женой уже и не надеялись? Аврааму было обещано, что от Исаака произойдет народ. Доверие Авраама к Богу было безгранично - он знал, что Бог способен даже воскресить Исаака
Не думаю, что Аврааму было легко выполнить ТАКОЙ приказ. Но он знал, что
с ним НАПРЯМУЮ говорит ИМЕННО Бог. И готов был выполнить ЛЮБОЙ приказ - это для нас не образец милосердия, но образец безграничной веры.
К тому же, видя ЧТО было с жителями Содома и Гоморры, Авраам наверно уж видел, что бывает с ослушниками. Он предполагал, что за ослушание Исаак может погибнуть как нибудь пострашнее, чем мгновенно от руки отца -скотовода (уж думаю резать скот то умел) . И тогда он будет потерян навсегда - от него уж точно не произойдет обещанного народа.
"через переживания Авраама немного приоткрываются переживания самого Бога-Отца, когда Он отдал в жертву за нас, еще грешников, Своего Сына. "(О. Дьяконов)
Бог конечно знал сердце Авраама и без этого испытания. Но дело в том, что человек и сам не знает, как он поступит в сложной ситуации. Видимо, это испытание должно было "закалить" морально самого Авраама.. Видимо, чтобы его верность стала совсем 100% и нужно было поставить его перед этим выбором. Чтобы сам Авраам понял, насколько же он любит Бога и верит Ему.
Нет, Аллах не нуждается в таких жертвах.
Даже животные не будут жертвовать своими детьми во имя не понятного ЧЕГО-ТО или КОГО-ТО.
так конечно - чтобы сразу в психушку упекли ...какой вопрос
Бог против человеческих жертв. Он для того и отдал в жертву Своего Сына, чтобы избавить нас от необходимости жертвовать своими детьми. Жертва, угодная Богу - это прославление Его: жертва хвалы из наших уст и сердец.
Не посвящая детей БОГУ, не научая их Заповедям ЕГО, люди отдают и посвящают их сатане/дьяволу, обрекая на уНИЧТОжение!! ! Невежество и глупость поедают землю с момента грехопадения!! ! Ныне мы видим финал этой ДРАМЫ!! ! Аллилуйя!! ! Аминь.
Пусть я лучше буду грешницей, чем пойти на такое!! !
я не гонюсь за доказательством своей преданности и любви Господа Бога, тем более таким страшным путём. Он видит мою любовь в другом.
Задача сейчас - защищать своих детей от лжи, растления, наркотиков.. . От телевизора, СМИ, идиотской школы!! ! Это задача от самого Бога.
Всё больше убеждаюсь насколько религии мозги калечат - полоскают в умах всё, только не то что есть сейчас, не то что НУЖНО сейчас, не то что заставит их самих что-то делать.
Вот ты конкретно сам - готов защищать детей? Готов волю Бога расслышать?
Никогда!!!! Грош цена тогда мне как матери....
Библию написали люди, а людям верить нельзя
я бы инопланетян принес в жертву сразу всех
Задача не из легких.
А, может, Вы привели бы цитату из Библии.. .
Для ожидания Полного ответа.
Страшный вопрос! Согласна с Ташей . Бог не ждет от людей таких доказательств в любви к себе! Жить и соблюдать заповеди Божии трудно . Но если люди будут стремится к этому - Любви и Добра в нашей жизни будет больше! Ведь Бог есть ЛЮБОВЬ и ДОБРО! Вот оно доказательство...!