Религия, вера
Почему Бог не нашел лучшего способа примириться со своими грешными детьми, чем принести в жертву Своего Сына?
Никто другой не смог бы совершить искупление грехов людей.
обычно люди поверят, что увидит, словами Бог говорил, дав им Законы, не послушались, и вот оправляет Сына, чтобы указать путь спасение, но и этому не верят, или верят и а дел веры не имеют
А что сделать с Законом:
Рим 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть?
Неужели сказанное Богом Слово не исполнится?
Неужели Слово Бога будет растоптан?
Нет.
Закон должен быть удовлетворен.
Рим 5: 8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
"Ведь и сын человеческий пришел... чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих" (Матф. 20:28)
Рим 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Неужели Слово Бога будет растоптан?
Нет.
Закон должен быть удовлетворен.
а чьего сына ему надо в жертву принести
Он не очень умен. Но очень бестолково-экспресивен.
Бог не приносил своего сына в жертву. Через смерть Иисуса шло привлечение людей в христианство. Также это была программа работы Иисуса, его проверка на прочность веры, стойкости,... Сам Дьявол искушал его, это большая честь.
Выходит иначе никак...
Бог не приносил своего сына в жертву. Разве бог похож на идиота? Вера в мракобесие, личное дело.
Какая жертва, что за еврейский дебилизм?! Если бы была, так сказать, жертва, то этот Иисус должен был бы остаться с людьми на всю свою жизнь и учить их уму разуму. А, то не понравилось и он смотался к папе своему...
Еврейская версия лжива :(. Они Его просто убили....
потому что такого другого способа - нет
это был единственно возможный вариант, для восстановления человеческой природы
потому, что на земле небыло ни одного совершенного человека как Адам, только Иисус Христос сын Бога был создан самим Богом и имел совершенную жизнь..
А он, другой способ был?
А разве другой вариант был?
Таково решение Премудрости Божьей - не нам судить а попытаться понять
скажи мне какого Бога ты ищешь
и я расскажу тебе о его представлениях и планах
реален он или бредовый