веру испытал ...
1Пет. 1:7 дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа,
Религия, вера
Почему Бог заставил Авраама принести в жертву долгожданного сына и только в последний момент спас его?
Патриарх приносит на алтарь своего сына, будучи уверен, что обетование Бога (о большом потомстве через Исаака) исполнится в любом случае, даже в случае его смерти, поскольку Бог способен воскресить его из мёртвых.
не заставлял. Испытал
А почему мы восхищаемся его "подвигом", но определяем в психушку желающих повторить это с собственным сыном?
Этот персонаж любит издеваться над своими поклонниками.
Проглодался видимо ваш бог. А потом пораскинул мозгами и понял, что еда-то будет не кошерная.
Не заставил))
Сатана так проверяет на преданность себе..
Христос же говорит, не клянитесь, а говорите Да или Нет.
Еще говорил ( Петру ), не зарекайся. И всегда учил говорить только правду.
Говоря правду, даже будучи злым, человек излечивается от зла, находит его корни в себе и избавляется от него..
Это же был Бог Израиля... может поэтому иудеи и не любят своих богов? :)))
Ну на самом деле это Аллегория. Реального события не было. Смысл этой притчи в том, чтобы мы семью не ставили смыслом жизни. И не ставили выше Бога. Смысл жизни любовь к Богу. Притча обьясняет, что если мы семью поставим выше Бога, то семья начнет разрушатся, будут портится отношения между родственниками, ( ссоры, скандалы, разногласия) общатся нормально не сможем.
Это было испытания экзамен когда Авраам собирался пожертвовать сын не задумывая его остановил
Бог-Ревнитель! Авраам, видимо сына любил сильнее, чем Бога. Бог проверил!
Прообраз на готовность самого Бога отдать своего сына во искупление грехов. Вообще,Бог не заставлял и остановил в нужный момент. Авраам не знал про воскресение,никогда его не видел,но знал,что через Исаака должно исполниться Божье Обещание о сильном народе. Он был уверен,что Бог каким-то образом исполнит свое обещание,даже если Авраам выполнит свое поручение. "Верою Авраам, будучи искушаем, принёс в жертву Исаака и, имея обетование, принёс единородного, о котором было сказано: в Исааке наречётся тебе семя. "
Испытывал на преданность и покорность .
П.ч. 1. Аллах дал Ему сына , и Авраам знал это .
- Аллах испытал Авраама , чтоб выбрать Себе друга .
Многим людям трудно понять этот библейский отрывок и они очень возмущаются этим повелением. Просьба Бога может казаться нам жестокой. но стоит помнить, что Бог все же не допустил, чтобы преданный Авраам принес своего сына в жертву.
Такие чувства вполне понятны Из Библии становится ясно, что у Бога была особая причина попросить Авраама принести Исаака в жертву. Бог знал, что столетия спустя он позволит, чтобы его любимый Сын, Иисус, отдал свою жизнь за людей (Матфея 20:28). Бог хотел, чтобы мы осознали, насколько трудно ему было это сделать. То, что собирался сделать Авраам, послужило прообразом жертвы, которую намеревался предоставить Бог в будущем для всего человечества. (Иоанна 3:16)
Проверял на какие мерзости готовы евреи ради выгоды
Испытывал на преданность.