Религия, вера

Кем надо быть, что бы потребовать у человека принести в жертву его сына? А кем надо быть, что бы принести такую жертву?

Поняли наверное, вопрос про жертвоприношение Авраама.

Специально для тех, кто будет кричать, что бог не дал Аврааму убить своего сына. На момент начала жертвоприношения Авраам НЕ ЗНАЛ и НЕ МОГ ЗНАТЬ, что его руку остановит ангел. Так что, если по факту, Авраам не принес своего сына в жертву, то по сути, он им все же пожертвовал.
Чоп Север
Знаю одно.
Подобное существо - психически нездорово, подлежит уничтожению.
Назерке Абдуллаева
Лучший ответ
для этого надо осознать, что наша жизнь и её ценности -это лишь сотая часть ценностей, которую Бог приготовил для людей, не ставить человека в центр вселенной
Это философское понятие, по сути разве мы не приносим своих детей в жертву вечности ..))
Диана Табынова
Авраам считается отцом народа верующих.
За что? За бесконечную веру в Господа.
Голословно не было бы понятно.

Авраам знал о возможности Бога воскресить.

Вы всегда ругаете все непонятное?

Иезекииля 18
23 Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?

Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был.
Stanislav Nimerenko
Богом и Авраамом вы же Библию читали.. .

надеюсь что когда-нибудь вы последуете за Авраамом... Господу не нужны человеческие жертвы.
Арсен Ванян
Подход к таким вещам (СИМВОЛИЧЕСКИМ духовным Писаниям) должен осуществляться среднеразвитым человеком с ПОНИМАНИЕМ ДВОЙСТВЕННОСТИ любого человека =- животное тело + оживляющее Внутреннее Сознание (Душа, Мыслитель)

Поэтому СМЫСЛ этого деяния может быть рассмотрен вовсе не с такими однозначными выводами, как многим это видится
Иван Савельев
Кондакова Наташа Тебе запрещено домысливать и толковать библию по своему.
Ты должен ее воспринимать как она написана.
И не надо трындить о скрытых смыслах.
Сколько люди приносят жертвы бесполезные, всего хватает а воюют. А Бог имеет права проверить своего служителя. Как ты поступишь в такой ситуации, кем окажешься, Иудой, даже просто при любой войне предателей казнят.
Санчес Санчес
А в чем твое недовольство? Во первых сын был не Авраама, а Господа Бога. У человека, кроме грехов, нет вообще ничего своего. Даже туловище и то принадлежит Господу. Поэтому Бог делает то, что сочтет нужным. А нам надо только радоваться по этому поводу, а не возмущаться, раздувая пузыри из соплей.
и есть такое
Mr.un Known
А кем надо быть, чтобы отречься от Отца Бога в пользу матери-обезьяны?
Ольга Yaphunina
Евр. 11:17-19
"Верой Авраам во время испытания, по сути, принёс в жертву Исаака — да, тот, кто с радостью получил обещания, пытался принести в жертву своего единородного сына, хотя ему было сказано: «Обещанный тебе „потомок“ произойдёт через Исаака» . Но он рассудил, что Бог в силах даже воскресить его из мёртвых, откуда он его и получил, так что это стало примером. "
Маньяком-садистом.
Мне такой бог не нужен !
D.
Darkulova .
Кем надо быть чтобы распять сына Бога?
Только смотри по факту, кто из них умирал.
Алексей Фролов Матвея 26:39
Отче Мой! ежли вазможна, да минует Меня чаша сия; впрочем не як я хачу, но як Ты.

Видима було невазможна :-)
Обезьяны, вроде тебя, научились говорить, но не научились говорить правду.
но он буквально хотел это сделать
так как бога любил сильнее всех даже сильнее дорогого сына
Авраама по другому называли Пророком Ибрахимом
Чоп Север Так какой же сволочью надо быть, что бы быть готовым это сделать?
Мы дети, и вопросы на детском уровне.
Для примера - Кем надо быть, чтобы кормить детей супом и кашей, а не конфетами?
Если смотреть с позиции, что жизнь начинается и заканчивается в детском саду - воспитатели изверги.
Erzhan Erlikuly
Да все они извращенцы особенно Бог. Извращенец - Бог создал мир наполненный смертью, страданиями, болью, невежеством, унижениями, оскорблениями, извращениями, казнями, пытками, болезнями, грехом и прочими бедами, и при этом не спешит избавить мир от них, значит ему нравится наблюдать за страданиями людей поэтому он извращенец.