Религия, вера

А Бог всегда останавливает руку отца, который пытается принести Ему в жертву своего ребёнка?

Jamhidbek Maxmudov
Нет, только тех, кто верен и послушен.
Валерий Ефремов
Лучший ответ
Богу не нужны такие жертвы, поэтому если человек поклоняется бесам, то это его проблемы
Надя Козлова
Елена Холодная Полагаете Авраам поклонялся бесам? Он же не знал конечный "хэппи-енд"
А разве у Бога есть Мозги ??

Бог туп и невежествен, Бог алчен и жаден, зверски скрытен, тупой и неинтересный.. .

Фууууууууууу этот бох просто падонак..
Елена Холодная У каждого свой Бог. Ваш такой? А зачем он Вам нужен?
Такое испытание было лишь единожды в истории. Глупо придавать ему смысл массовости.
В каком это месте детей приносят Богу?
А у самого отца мозгов нет... .
В Библии написан только один случай с Авраамом, как прообраз на ИИсуса.

А кто еще приносит в жертву детей?
Фанатиков - не останавливает.
Читая библию, не воспринимайте ее всерьез.
Только верных Ему
Таня Алексеева
Есть много мастеров приносить в жертву богу кого угодно, только не себя.
Олег Сальников
руку твоего отца может и не остановил бы...
Николай Бурдин
Jamhidbek Maxmudov Вы милостивы, прям как Аллах!.. :)
Судя по тому, как много крови лилось божьим именем - нет. Причем даже если не считать лицемеров прикрывающихся божьей волей, но на деле в Него не верящих. В средневековье во Всевышнего верили многие. Убивали, искренне считая, что действуют по Его воле - тоже многие. Бог их не останавливал - факт.
Олеся Асанова
Богу жертвы не нужны, нет более той принесенной Жертвы на Кресте.
А если вернуться во времена Авраама, то это было последнее испытание Авраама после которого Бог назвал его другом, видя его преданность .
Вопрс бредовый.
Отец захотел принести в жертву своего ребенка.
Пусть принесет в жертву Богу свое очищенное сердце от страстей, это сделать гораздо труднее, чем впасть беснование жертвоприношения.
Какому богу? *-сатане.
Бог не требует таких жертв! Случай с Авраамом был единственным.
Alexandra Tulumari
Jamhidbek Maxmudov "Бог не требует таких жертв! Случай с Авраамом был..."
Следовательно Бог требует таких жертв!
Логика.
Естественно! Все существует ради будущего
Связь с ребенком поменяласть. И не понимает, как по другому приносить плоды. Впрочем кто-то в горючем и до сих пор кто-то видит плоды свиней.