Религия, вера

Если бы Бог потребовал бы от вас принести ему в жертву ваших детей, то вы бы пошли на это? Или встали бы против Бога?

если бы я заметил, что он существует - я бы настолько при@уел, что сделал бы всё, что угодно
Анна Грудинская
Лучший ответ
Atash Charyew Богом для людей Земли всегда было и есть Солнце! Но его советы мало кто слушает !
Сразу в рыло. Или гвоздями прибить такого бога по обычаю .
Наталья Кузьмина (Михайлова) Сатану Прибили Гвоздями К Кресту ?
Я знаю Бога и знаю, что такого бы он не потребовал от меня.
Емилия Бабенку
Вопрос для категории "Психопатология".
Максим Маркин
Нах, нах такого боженьку к его же матери....
На Авраама намекаешь? далеко нам до такой крепкой веры.
Aisana I Rauan Kabdoldanovy "Крепкая вера" - это полный идиотизм головного мозга!... И слава богу, что далеко!)))
Анна Распопова Слабо сынулю мочкануть во славу божию? Нет веры в тебе....
Как скажет глав. врач. Самолечение опасно.
Anya Solovyova
как бы он заставил?))) и как бы я восстал? приколы....
Atash Charyew Доцент всё сможет! Если что пасть порвёт !
это ветхозаветный бог.
Татьяна Тишакова Так он и мир сотворил и свет и этого еврея исуса..
Если опираться на ваши рассуждения и Библию, то Бог уже забрал нашего сына... мы в принципе за годы своей жизни не успели бы НАСТОЛЬКО нагрешить... но Библия исключает реинкарнацию (пишу на случай грехов наших прошлых жизней...)
Ну и как вы тогда это объясните???
Зачем ему понадобился малыш, который ходить только учился???
Никакие боги не заставят меня пролить кровь будущих зодчих нового Pax Romana.
Убил бы скотину. Ишь чего захотел.
Бог не фраер, мудрость "СОФИЯ"жена его. ФИЛЬТРУЙ БАЗАР БАПТИСТ, придурок. Вот правило: " Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие, и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие; и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего. А я хочу, чтобы вы были без забот. "1Кор. 7.29-32
Gulya*** ****
Господь не требует с человека выше его возможностей.
Бог не жестокий тиран. Он не станет требовать от человека что-либо просто так.
Лариса Веричева Мягкий тиран?
Вы плохо знаете Бога. Он не даёт нелепых или преступных повелений.
|M.|- (Happy) Nurahmetov
Евгений Рассохин "Если найдётся среди тебя ...мужчина или женщина, кто ...пойдёт и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному... то побей их камнями до смерти" (Второзаконие 17:2-5).
"Всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти" (Исход31:15).
"А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой. " (Второзаконие 20:16-17).
Татьяна Тишакова И сказал Господь Моисею [и Аарону], говоря: отсторонитесь от общества сего, и Я погублю их во мгновение. <...> Умерло от поражения четырнадцать тысяч семьсот человек, кроме умерших по делу Корееву. Числа 16:44,45,49
И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек. Исход 32:27-28
Atash Charyew Библия уверяет что Бог просил приносить ему в жертву младенцев ! (Ветхий Завет ) .
детьми нельзя жертвовать ни для кого.... никто нормальный этого не потребует...
С/
Саша //////
Aisana I Rauan Kabdoldanovy А как же... "праведьник" Лот?...
Татьяна Тишакова Иова детей тоже убили..
" если бы мне сказали, что я должен пожертвовать детьми, чтобы доказать свою верность Богу, и что я должен почитать человека, который сказал: "Да, я УБЬЮ СВОЕГО РЕБЕНКА, чтобы показать мою любовь к Господу", то я бы ответил:
Нет... ИДИТЕ НА Х#Й.
" Кристофер Хитченс.
Не то слово, как бы встал ...но Бог есть любовь, вставать тут нефиг
Татьяна Тишакова Даа редкостная тварь! ((
И сказал Господь Моисею [и Аарону], говоря: отсторонитесь от общества сего, и Я погублю их во мгновение. <...> Умерло от поражения четырнадцать тысяч семьсот человек, кроме умерших по делу Корееву. Числа 16:44,45,49
Кажется у древних инков боги "требовали " человеческой крови в жертву. Но инки вымерли, победили более гуманные боги (идеи).