Религия, вера

Христиане, я все правильно понял? Христианский бог принес себя в жертву себе самому за грехи придуманные им для ...

Христианский бог принес себя в жертву себе самому за грехи придуманные им самим для существ созданных им самим по его собственному подобию, и все это было частью большого плана созданного им самим заранее ?
не правильно.
Сын Божий пошел на страдания чтобы мы видя это смогли выдавить из себя хоть каплю покаяния.
и жертву взвесил закон и отмерил время на наше наказание.
Т. ч. за это последнее время нужно успеть покаяться, т. к. иного не будет
Дмитрий Журавлев
Лучший ответ
гр Начальник, довожу до Вашего сведения, что

Язычник Моше принёс евреям Весть, - о Равенстве (!) на неизбежном Страшном Суде - ВСЕ евреи - РАВНЫ перед Богом.
Так возник иудаизм - "учение" о Равенстве - евреев - на небесах.
И, в Ветхом Завете (Торе) прямо грится о богоИзбранности иудеев ...сладкая сказка на ночь.

Раскольник, диссидент иудей Иегошуа провозгласил РАВЕНСТВО ВСЕХ (!) людей - на Страшном суде. Так возникло христианство - первое космоПолитическое учение (на Западе).
- в Новом Завете (Библии) прямо грится об б/избранности христиан... (см предтечу).

Христианин (по-сути) Мохамед (к выше сказанному) добавил Право на Суд - здесь и сейчас (по Законам Шариата, ессно).
Так возник ислам - первый шаг к Справедливости и Равенству на Земле.
- в Коране прямо грится о 8 (восьми) вратах в Рай - исклно для мусульман... (ср-те с предтечами...).

Великая Французская Революция прямо провозгласила - "Свободу! Равенство! Братство! " - первые лозунги Либерализма, первая попытка создания Рая (французского).
Первая модель Рая на Земле - социалистического гос-ва.
… но, … посредством эшафота (читай – террора – уничтожения Недостойных»).

Христианин, простой немецкий рабочий Вейтлинг – из лозунгов Либерализма (!) - выдвинул тезис о моральном Праве (!!) немецкого Пролетариата на Власть (!!!) - в Германии.
… б/избранность Пр-та (как НЕсправедливо обездоленного Класса).

к теме
Иегошуа был и погиб иудеем, но - Предателем (иудаизма, читай - Иудеи).
Иуда: был и погиб иудеем, но - Патриотом Иудеи

почему в Израиле - НЕТ Памятников Патриоту?

почему христиане - поклоняются Предателю?

евреев - веселят Лики святых христиан - жЫда и жЫдовки (Иисуса и БогоРодицы)?

почему мусульмане запретили изображения СВОИХ Святых? (Мусы / Моисея и Исы / Иисуса).
источник: Коран

Сталин
- уничтожил два КомИнтерна - 3-й КИ (созданный лично ВИЛ) и 4-й КИ (Троцким) = "старую ленинскую гвардию" = знатоков марксизма (читай, - жЫдOFF)
- руководящие кадры компартий Австрии, Германии, Польши, Румынии, Венгрии, Латвии, Литвы, Эстонии, Финляндии, Югославии и других стран… (см выше)
источник: Вики / история 3-го КомИнтерна...

Си Цзинь-пин (в 2015) возложил венок на месте останков китайческих коммунистов (рядом останки -Правительства «суверенной» Монголии ).
Поисковик в руки / Коммунарка фото кладбища

о7.о4.1937г. - Политбюро по представлению Вышинского принимает решение «Указать НКВД на продолжающиеся случаи самоубийства заключенных в следственных тюрьмах».

1о. о1.1939 - Телеграмма Сталина всем региональным руководителям ВКП (б) и НКВД о применении пыток: «ЦК ВКП стало известно, что секретари обкомов — крайкомов, проверяя работников УНКВД, ставят им в вину применение физического воздействия к арестованным, как нечто преступное. ЦК ВКП разъясняет, что применение физического воздействия в практике НКВД было допущено с 1937 года с разрешения ЦК ВКП. <…> ЦК ВКП считает, что метод физического воздействия должен обязательно применяться и впредь, в виде исключения, в отношении явных и не разоружающихся врагов народа, как совершенно правильный и целесообразный метод».

Особое мнение
Заманил, уничтожил жЫдOFF… из разных стран = интернационализм в натуре?
Похитил, переломал все кости Правительству «суверенного» госва…
до такого изящества – даже приснопамятный ефрейтор НЕ догадался, ИМХО

Стесняюсь спросить:
Марксизм = Религия?
Смысл уничтожения «староВеров» vs жЫдOFF?

Истинное лицемерие в том, что уничтожив два КомИнтерна, -
Сталин – уничтожил самую главную парадигму марксизма = ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМ.

Именно с "лёгкой" подачи Сталина – нонешний "марксизм" = НАЦИОНАЛ- Социализм (нацБольшевизм).

Сталин = Предатель (агент гестапо) vs Патриот (России)?
--
Мирное сосуществование Памятников Марксу и ГлавПалачу марксизма - нонсенс…
Oleg 1980
Вячеслав Габидуллин Вы хотите чтобы Вас забанили?
Метафора выкупа ограничена и касается только одного из аспектов искупления. Об этом писали уже древние святые.

Если мыслить полнее, грех это не выдумка, а (помимо вины) объективно данное повреждение человеческой природы,. сделавшее её подверженной сраданиям, тленной и смертной. Бог принимает эту больную природу, проходит с ней все проклятия греха, включая страдания и смерть, и; воскресает, тем самым исцелив и сделав смерть не конечной станцией, а пересадочной на пути к вечности.

P. S. "Кому и для чего пролита сия, излаянная за нас, кровь великая и преславная Бога и Архиерея и Жертвы? Мы были во власти лукавого, проданные под грех, и сластолюбием купившие себе повреждение. А если цена искупления дается не иному кому, как содержащему во власти, - то спрашиваю: кому и по какой причине принесена такая цена? Если лукавому: то как сие оскорбительно! Разбойник получает цену искупления, получает не только от Бога, но получает Самого Бога, за свое мучительство берет такую безмерную плату, что за нее справедливо было пощадить нас! А если Отцу: то, во первых, каким образом? Не у Него мы были в плену. А во вторых, по какой причине кровь Единородного приятна Отцу, Который не принял и Исаака, приносимого его отцом, но заменил жертвоприношение, вместо словесной жертвы дав овна? Из сего видно, что приемлет Отец (Жертву) не потому, что требовал или имел нужду, но по домостроительству и потому, что человеку нужно было освятиться человечеством Бога, чтобы Он Сам избавил нас, преодолев мучителя силою, и возвел нас к Себе через Сына, посредствующего и все устрояющего в честь Отца, Которому Он оказывается во всем покорствующим" (св. Григория Богослова слово на Пасху).
The***payk*** Mann
Забыли добавить, что причиной всего этого самоудовлетворения Бога является ЛЮБОФФЬ!
Не правильно.
М_
Мишанька _
Хороший вопрос, но из христиан внятного ответа никто не даст, по скольку здешние христиане библию в руках толком не держали.

- Сильное заявление, проверять я его конечно не буду! (с Христиане)

В библии очень много сюжетных дыр, и нелепых глупостей, на которые никто почему то внимания не обращает.
К-
Колян -_
Критерием научности есть АКТУАЛЬНОСТЬ (восстребованость какого то одного или каких то методов ее) см. понятие общество Нет Постулатов колпак это конусный цилиндр. Есть некие согласованные допущения.. Все что востребованно может быть сейчас остальное Гипотезы- не путать с НАУКОЙ это ВСЕ Гадалки
а оно объективно имеет Место ДЕЙСТВИЯпоказатель востребованности Знания и приемлемости... Свет духовной мудрости очевиден.. а не как ВЫ ТАМ У СЕБЯ РЕшили. .На момент недостаточного познания ли или ЗА неимением ЛУчшего))). непорочного это самое..)) подразделение сущностей РЕгенирация же тут и зависть ваша к нам))
А это ЧАСТОТА Упоминания (показатель Цитируемости )статей... в научной и околонаучной прессе. Это может быть статья и о блохе и о дырке в носке ...не важно как важно что! И вот тут ТЕ ЛЮДИ кто хвалит это мол все верно.. или говорит это недостаточно надо бы *перешить * Абстрактный зародыш... см. Узи и лечение через матку...
так одна теория Например, приходит на смену другой что той что уже не отражает нынешний порядок дел науки...) А она никогда не отражает и не может!) ВЫ что Верующий в существования Человека Вообще) который интересуется делами Этой планеты для блага ее населения вы в нокауте логос уже проявлялся? *) и не пропадал никуда
все это уже было
а это означает реинкорнацию так что я на Вашей (лженаучной) стороне о радиолуч бога - нейтрино -Эфир- Мне эта Аброкадабра на руку тут я вас приклеил
Ва
Вадим
Вячеслав Габидуллин гуманитарно-теологическая попытка переопределить науку через демагогию