Религия, вера

Бог принес себя в жертву , но при этом ничего не лишился - в чем же жертва?

в бессмысленной показухе или это хрестеане ошиблись признав иесуса богом
Андреас Триандафиллидис
Лучший ответ
Он не лишился, а согласно Библии, он еще и приобрел. Вот так надо жить, принося себя в жертву, но оставаясь при этом в выйгрышном состоянии. А дураки тоже хотят последовать за ним, не ради него, а ради себя уже самого. Пример заразителен.
Михаил Князев
Наталья Буланова Да тело он точно приобрёл)))
Он страдал за нас на кресте, как обычный человек.
Юля Макарова
Алексей Волков там вокруг него куча народа так же висело. но это нормально а он да он герой.
«Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (ИОАННА 3:16).
Написано, что СЫНА Своего отдал, а не СЕБЯ.
Саша Моисеев
Наталья Буланова так иисус Бог или нет? - или это другой Бог?
Если бы Бог принес в жертву себя- жертва бы не была равноценной (т. к. Бог намного выше человека) В жертву был принесен Сын- ставший последним Адамом (т. е. равным Адаму до того, как тот согрешил).
Nurali Fayziev
Наталья Буланова Вы запутываете, ещё больше.
Наталья Буланова Вот, если бы сын не был в ипостаси троицы, было бы понятно.
А ты повиси на кресте и потом скажешь была ли она Жертва или нет. В том то и дело, что не Богу это надо было, а нам. Мы были больны и Бог воплотился в человека Христа, чтобы исцелить нас. Бесконечный Бог умалил себя до раба, смирил себя до нельзя, до мук крестных, до оплеваний, до хулений, до бичеваний и проч.
Modesto (Stot)
Бог умереть не может. Он бессмертен. Но он отдал в жертву самое дорогое, что у него было - того, кто был создан первым и назван любимым Сыном. Но даже, зная что ваш ребенок воскреснет, Вы вряд ли допустите чтобы с ним что-то случилось. Иисус из любви к людям пошел на эту жертву. Он пожертвовал человеческой жизнью, передав ее ценность как выкуп за нас. Ибо во всем был равен Адаму. Не зря ап. Павел назвал его "последним Адамом". Бог воскресил его, как духовную личность и "возвысил еще больше", даровав бессмертие и царскую власть.
Чтобы это понять, наверное, надо бы изначально быть Сыном Бога, жить на небесах вдали от наших земных "геморроев", быть совершенством, не знать что такое ограничение твоих физических и прочих возможностей, а потом - бац и в смертное тело! а в 33 года - бац - и на крест, причем не просто так, а чтобы тебя еще солдаты били плетками, к которым были прикручены со всех концов острые камни, чтобы они вырывали твою плоть с каждым ударом ( а их было не меньше 39-ти) , а еще чтобы потом, когда тебя бы вели на Голгофу, чтобы в тебя не плюнул только ленивый. Про гвозди в руках я вообще молчу. А так- в самом деле - что Ему терять-то было? Разве можно это понять?
Ну во-первых - это был не Бог! Это сын Бога принес себя в жертву. А жертва сына была велика. Иоанна 3:16.
Svetlana Bozhuk
Наталья Буланова Иисус не бог?
Ему было бо-бо. Ахахаха!! ! =)))