Религия, вера

Почему Бог принес себе в жертву святого человека, Иисуса? Бог одобряет человеческие жертвоприношения?

А кто их не одобряет кроме нас с тобой?
Мишка Смирнов
Лучший ответ
Валентина Лютая Я не одобряю, т. к. Бог никого и никогда в жертву не приносил.
Валентина Комарова сам факт принесение в жертву Иисуса ради религиозной цели, и эта жертва стала центральной в религии Мира и любви...
Смертью Смерть попрал.
Валентина Комарова Почему Бог принес себе в жертву человека?
Богатые испугались и сделали это с помощью толпы. То, что они называют Богом, это толпа и народ для них, которая дает им богатеть. Если бы они обратились за деньгами к Богу, вряд ли бы хоть одна копейка упала им с неба.
Валентина Комарова Бог одобряет человеческие жертвоприношения?
случай с авраамом какбы намекает
Не человека, а Богочеловека.
Тут сложный богословский вопрос. Бог Сам жертву приносит, Сам принимает, Сам является жертвой. Это вам лучше всего найти специальную литературу. Но это не с налёту понимается.
Мария Белая
Валентина Комарова я смотрю на факт, Иисус оставлен Богом, их связь разорвалась и в этот момент он, Иисус принесен в жертву. я что то пропустил?
Нет, это евреи Его распяли, поставив точку на ветхом завете.
S2
Svetik 2011
Валентина Комарова Разве не сказано что Бог отдал его в жертву как овечку (агнца) на заклание?
получается Бог не против человеческого жертвоприношения?
Забрал долг Адама. Тот потерял совершенную вечную жизнь, которую Бог дал ему. Только Иисус на тот момент обладал такой жизнью. Всеми этими действиями Бог дал возможность всем желающим обрести жизнь вечную в саду наслаждения.
В Евангелии от Иоанна 3 главе 16 стихе сказано: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел вечную жизнь".

Бог не хочет, чтобы люди умирали, а хочет, чтобы те, кто проявляют веру, имели вечную жизнь. А Иисус единственный, кто обладал совершенством, чтобы заплатить за грех совершенного Адама. Поэтому Бог допустил Его смерть.
Олег Деньжов
Валентина Комарова Поэтому Бог принял в жертву человека
Да, бог тот ещё маньяк, любит издеваться над людьми
Изначально неверная постановка вопроса. Бог принёс себя в жертву. И у Вас не совсем верное представление о христианское жертве: можно принести маленькую жертву в виде зажжённой свечи у алтаря; можно принести жертву милостыней (привожу специально самые простые примеры), так сказать пожертвовать покупкой вкусняшки, ради помощи ближнему, и это тоже будет жертва. То есть жертва - это всегда лишение чего то, освобождение от чего то И Господь принёс себя в жертву, таким видимым образом ради нас, вечно требующих "покажите", ради освобождения нас от вечной смерти.
Валентина Комарова так и я говорю в особых случаях человека он может принести в жертву, раз вы согласны о чем речь?