Религия, вера
Надо ли быть благодарным Богу за то что Бог принес людям в жертву сына своего за грехи? А как надо говорить? Спасибо?
Те, кто искуплен Христом Его жертвой, тот Ему безмерно благодарен за неё. А кто не признает эту жертву, тому не за что благодарить Его.
во Славу милости Любви..., сердцами чистыми глаголя...
Смешно будет, если в ответ на "Спасибо" раздастся голос с неба - "Спасибом пьян не будешь".
Мне близка версия что Бог создал систему воспитания и очишения, чтобы злой разум не появился и сам испытал на себе это..
«Боже, я знаю, что согрешил перед Тобой. Я понимаю, что заслуживаю нести последствия моего греха, но я верю в Иисуса Христа как моего Спасителя. Верю, что Его смерть и воскресение обеспечили мне прощение. Я доверяю Иисусу, и только Ему, как своему личному Господу и Спасителю. Спасибо Тебе, Господи, за то, что Ты спасаешь и прощаешь меня! Аминь!»
Спаси Бог.
Единственная благодарность, которая нужна Богу, - покаяние и сокрушение сердца.
И такая благодарность - единственный путь в рай
Аллегорическая историческая линия одного существа, принесенного в жертву во имя искупления грехов других, не имеет ничего общего с событиями, произошедшими 2.000 лет назад, но является темой, многократно повторявшейся в истории задолго до того, как человек, которого вы знаете как Иисуса, был распят на кресте. Если вы покопаетесь в истории разных культур, вы обнаружите и другие иконы, история которых похожа на историю Иисуса. Идея, что Спаситель умер за ваши грехи, и разыгрывание драмы в форме, похожей на Иисуса, – попытка внешних “темных владык” заставить человечество стыдиться себя, чтобы удерживать его от решения своих проблем.
Никто и никогда не может умереть за ваши грехи. И только по двум причинам: (1) Вы обладаете свободной волей и отвечаете за все, что делаете; (2) Нет таких вещей как непростительная ошибка или ошибка, вынуждающая вас иметь недостатки. Вы так же совершенны, как и в тот день, когда вас сотворил Бог, вы всегда будете совершенными, чистыми и святыми.
самой верой в бога ты выражаешь благодарность
Странно, что подобные вопросы вообще возникают у людей. Благодарность нужно найти в себе, а не спрашивать совета у других людей, нужно кого-то благодарить или нет.
Почти каждый день приходится наблюдать занятную картинку. Мать каждый вечер ставит на просушку ботинки сына, сын каждый день с утра собирается как угорелый, и если мать не вернула ботинки с просушки до того, как сыну нужно их надевать, то она может услышать в свой адрес всё, что угодно и самое простое: "Ну кто тебя просит сушить мои ботинки?!!! " И ни слова благодарности в ответ.
А что мать? А мать не обращает внимание на сыновье ворчание, потому что для нее лучше высушить ботинки и выслушать ворчание, чем лечить заболевшего сына - гораздо дороже получается.