Религия, вера
Бог сказал Аврааму - принеси мне в жертву своего сына Исаака. Бог настолько жесток или просто безумен?
А атеизм это одно добро, оно несет мир и никакого зла, здесь никто никого не убивает, во общим принимайте АТЕИЗМ и ваша жизнь привратится в рай! Аминь.
историю хотя бы второй половины 20 века учил?. а то на бога замахиваешься, а сам на земле живешь
Поступок бога мерзок но верующим нравиться когда над ними издеваются.
Ну потом то на козла поменял... Это у него просто юмор такой чёрный... Так что скорее безумен-умный так шутить не станет.
Бог хотел, чтобы все поняли, каково Ему было принести в жертву Своего Первенца Иисуса. А Авраам имел возможность доказать, насколько он доверяет своему Богу, который обещал, что именно от Исаака произведет для Себя народ.
Не было такого. Исаака никто в жерву не просил.
Успокойтесь, проверял его.
Не Вам судить! :)) Бог не может быть ни жесток, ни безумен, он за пределами наших представлений о добре и зле! :))
Бог устроил испытание. Разве жертвоприношение было доведено до конца? . Бог же егго и запретил в конце концов.
Безумен тот, кто не верит в Бога и не верит Богу: "Сказал безумец в сердце своём: "Нет Бога". Авраам и Исаак хорошо кончили; а ваш прогноз неблагоприятный. К тому же, как показывает практика, кто не верит Богу - верит всяким проходимцам и во всякую ерунду - Мавроди, Чубайсу, в коммунизм, фашизм, избранность православия, "Планы Путина"... Признавайтесь - дурили вас, или до сих пор в дураках?
Он проверял его таким вот садистским способом.
Только представьте что чувствовал Авраам когда бог ему приказал такое. И конечно он побоялся ослушатьмся зная садисткие замашки иеговы.
Только представьте что чувствовал Авраам когда бог ему приказал такое. И конечно он побоялся ослушатьмся зная садисткие замашки иеговы.
Он его просто проверял, делов то...
Похожие вопросы
- Когда якобы Бог, принудил Авраама принести ему в жертву своего сына... Он его испытывал или искушал?
- зачем БОГ проверял Авраама прося принести в жертву своего сына,ведь он(БОГ) всемогущий и всевидящий
- иудеи, а зачем Бог просил Авраама принести в жертву Исаака? а потом передумал? Бог же и так всех "насквозь" видит
- Зачем Бог попросил Авраама принести Исаака в Жертву?
- почему Бог повелел Аврааму принести сына в жертву?
- Почему Бог так желал принести себе в жертву своего божественного сына руками людей, которые так оскорбили Бога своими
- Зачем Бог принес Себе в жертву Своего Сына?
- Почему Пророк Ибрагим хотел принести Аллаху в жертву своего сына, а Аллах взял барана за сына?
- Господь принес людям в жертву своего сына?
- Для чего Бог повелел Аврааму принести в жертву сына Исаака?