Религия, вера

Бог сказал Аврааму - принеси мне в жертву своего сына Исаака. Бог настолько жесток или просто безумен?

Васька Кот
А атеизм это одно добро, оно несет мир и никакого зла, здесь никто никого не убивает, во общим принимайте АТЕИЗМ и ваша жизнь привратится в рай! Аминь.
Арайлым Курманова
Лучший ответ
историю хотя бы второй половины 20 века учил?. а то на бога замахиваешься, а сам на земле живешь
Борис Степанян
Поступок бога мерзок но верующим нравиться когда над ними издеваются.
Ну потом то на козла поменял... Это у него просто юмор такой чёрный... Так что скорее безумен-умный так шутить не станет.
Бог хотел, чтобы все поняли, каково Ему было принести в жертву Своего Первенца Иисуса. А Авраам имел возможность доказать, насколько он доверяет своему Богу, который обещал, что именно от Исаака произведет для Себя народ.
Юля Смоленська
Не было такого. Исаака никто в жерву не просил.
Инга Шарапова
Успокойтесь, проверял его.
<<S@nek>> :-)
Не Вам судить! :)) Бог не может быть ни жесток, ни безумен, он за пределами наших представлений о добре и зле! :))
Марик M.liber(M.l.b)
Бог устроил испытание. Разве жертвоприношение было доведено до конца? . Бог же егго и запретил в конце концов.
Безумен тот, кто не верит в Бога и не верит Богу: "Сказал безумец в сердце своём: "Нет Бога". Авраам и Исаак хорошо кончили; а ваш прогноз неблагоприятный. К тому же, как показывает практика, кто не верит Богу - верит всяким проходимцам и во всякую ерунду - Мавроди, Чубайсу, в коммунизм, фашизм, избранность православия, "Планы Путина"... Признавайтесь - дурили вас, или до сих пор в дураках?
Он проверял его таким вот садистским способом.
Только представьте что чувствовал Авраам когда бог ему приказал такое. И конечно он побоялся ослушатьмся зная садисткие замашки иеговы.
Он его просто проверял, делов то...
Zeta Uralsk