Религия, вера

В греческом языке, существует четыре слова, которые часто переводятся словом «любовь».

э́·рос – любовь, основанную на половом влечении; стор·ге́ – чувства, основанные на кровных узах; фи·ли́·а – теплая, дружеская любовь, основанную на обоюдном уважении, а·га́·пе – любовь, основанная на принципе, которой свойственно бескорыстие.Почему подавляющее большинство кроме "эроса" никакого смысла в это слово не вкладывают? Извините, но,складывается именно такое впечатление, когда любовь в Библии сравнивают с "Камасутрой".
Неправда! А как же любовь к родителям, к детям, к своим близким и родным, к друзьям, даже к братьям нашим меньшим (это я про зверюшек) ?
Большинство людей испытывают это чувство! Хоть к кому-нибудь.
А~Л~И Д¤У¤Г¤А¤Л¤И¤Е¤В
Лучший ответ
Ксения Кубанева Какое заблуждение !!!посмотри на мир ,какая любовь к братьям нашим меньшим?(охота и рыбалка)Ты посмотри ,что с созданиями делают,которые по образу и подобию....копии Божьи .?
эээх!! !
любовь-морковь!
Любове это энергия, приводящая живущее ЧЕЛО-ВЕК в энергетический Духовный и плотский подъем, все остальное, это описание ситуаций, провоцирующих этот подъем.
Valera Ukrainski
Всем (в том числе и вам) нравится думать, что все остальные просто жЫвотные. Да ничего подобного. Все четыре вида любви присутствуют в жизни почти каждого человека. Люди гораздо более духовны, чем хотят это показывать.
В идеале должны существовать все вместе, но обычно у одних преобладает плотская любовь, у других иное.. . А вместе - совокупность совершенств.
а оно нужно другое? Людям нужно тупа размножится, чего докапался?
Dmitry_ K
У подавляющего большинства просто свои идеалы, быть может, им подменили понятия (что произошло с нашим, когда-то нравственным в большинстве своем (а сейчас уже трудно сказать) государством)
В нашем мире сложно не поддасться на эту сплошную дезинформацию.. . Что уж говорить, если и во времена, когда не было СМИ, были такие люди, которые вкладывали в понятие "любовь" только ЭРОС, то сейчас, уж слишком много соблазна.
Не будем их винить, многои просто неспособны защатиться...
да потому что люди разучились любить. большинство не хотят "обременять" себя серьезными отношениями. многим тупо достаточно секса. и они вполне искренне считают это любовью!
Dana D.
Dmitry_ K не хотят беременять )))))))