Религия, вера
Почему христиане часто говорят "мы ЗНАЕМ что бог есть" ведь вера и знания взаимоисклчающи?
Тот кто знает (ведает) приходит к ведовству - к язычеству
Ну что они знают то?
кроме показывать того что кто то из них хоть раз в руки брал библию, они ничего не могут.. .
Просто люди погрязшие в верованиях вымышленных божков, бояться просто сделать шаг в право и ознакомится с обратной стороной их веры.. .
А по сути всё же большая часть из них потихоньку начинает задумываться и разглядывать окружающую действительность.
--- и это тебе пока не понять и не принять ..,пока ты ещё поклоняешься своему идолу и всему, что тебе не понять ...
Нет, в христианстве как раз вера должна основываться на знаниях. т. е. быть ОБОСНОВАННОЙ. По этому поводу в Библии сказано так: «Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим» (Притчи 14:15). «Все испытывайте, хорошего держитесь» (1 Фессалоникийцам 5:21).
Библия не призывает к легковерию. Она поощряет развивать веру на основании доказательств.
а для них это одно и тоже. те, кто сумел прозреть-отличают одно от другого.
сначала вера а потом приходит и знание... и это на бумаге не изложишь, что бы вам понять.. простой пример... опишите мне какова соль на вкус... при том, что я никогда ее не пробовал... так и с верой, попробуйте и вы обретете знание.. "какова соль на вкус"
Каждый христианин убедился на личном опыте, что Бог есть,
и ни какие знания против личного опыта не помогут.
Душа знает-и это знание ведушее прямо к Богу. Все всегда взаимодоплоняет друг друга.
они попросту лгут.
А что если вы ошибаетесь и вера порождает знания, а знания веру.
Любовь Лапонова
знания не могутпорождать веру вера это убездённость в недоказанном и недоказуемом. А знание это видение доказательств
Сергей Никитин
Еслиб у вас имелись знания их бы не назвали верой. Верить предлагали служители культа и священники потому что незнали что ответить на вопрос о существовании "бога", а говорить правду они не могут потому что тогда прихожан будет меньше.
Глупость! ! Вера и знания дополняют друг друга. если бы в язычестве были знания вы бы пришли не в ведизм а ко Христу.
Любовь Лапонова
ера это убездённость в недоказанном и недоказуемом. А знание это видение доказательств.
я бы пришёл к Христу только еслибы не умел думать своим умом
«Всякое мировоззрение зиждется на вере и фактах. Вера — важнее, но зато факты — сильнее. И если факты начинают подтачивать веру — беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор. Не знаю, что проще, но хорошо знаю, что хуже»
Знание - это от Бога. А народная этимология ненаучна. Это измышления человеческие, не основанные на фактах и не учитывающие исторические изменения русского языка. . К вашему сведению)))) . Это не значит, что я вас к язычеству направил.
Вера - опыт, через который в той или иной степени прошел верующий человек. Поэтому есть знание, что Бог есть.
Не согласен с Вашей трактовкой слова "ведать". Например, ВЕ входит и в состав такого слова как ВЕЛИКИЙ.
Неправильное вас утверждение. Вера и знания НЕ взаимоисключающие. Бывают разные знания и разные верования.
Любовь Лапонова
ера это убездённость в недоказанном и недоказуемом. А знание это видение доказательств
Вера и знания-понятия взаимодополняющие, если человек например интересуется тем во что Верит
Потому что эти ХРИСТИАНЕ ЛЖЕЦЫ!
Чтобы делать это утверждение надо дать определение термина "бог" - они этого не могут, т. к. не могут описать все (одно из характеристик бога - знает все) .
Ты не можешь дать определение того, что не знаешь - что это такое. "В науке называется "теория всего"!
Я вот предпочитаю обозначать Бога или Единого или Иегову - термином "Боб".
Ты веришь в единого Боба?
"мы ЗНАЕМ что боб есть". :-) - они это тоже утверждать будут?
Главное не то, что он есть или нет его-а какой он!!!!
Ты веришь в единого Боба?
Чтобы верить нужно побольше знать
Просто знание — это еще не вера. «И бесы веруют» и «трепещут» от страха перед ожидающим их уничтожением. МНОГИЕ говорят, что верят в Бога. Однако вера, о которой только говорят, безжизненна, как труп. «Вера, если не имеет дел, мертва сама по себе», — писал ученик Христа Иаков. Он также говорил, что вера богобоязненного Авраама «сопровождалась делами»
возможно им так хочется что бы он был, и по этому они всем об этом говорят! хотя никто не знает, разное в жизни бывает..
Любая религия принимается на веру, и христиане тоже говорят Верую, а не знаю, одна из главных молитв в православии начинается словами "Верую во единаго Бога Отца... ", те же язычники, интересно каким образом они ведают, т. е. знают? Они же не видели своих Богов воочию...