Религия, вера
Христиане часто говорят с полной уверенностью: "Бог один! " Но ведь это всего лишь теория, их ТОЧКА ЗРЕНИЯ?
Которую они, как впрочем и представители любых других религий, не в состоянии подтвердить? Не истина, а версия? Так почему христиане этого не понимают?
Это всего лишь точка зрения. Вообще, ЛЮБАЯ религия/вера/мировоззрение--это версия, а НЕ ИСТИНА. И каких-либо исчерпывающих доказательств ни у одной из религий нет.
Христиане (во всяком случае, большинство из них) страдают обыкновенным фанатизмом. Какая-то иная версия для них просто немыслима. Ну... ну что с них взять? Лишь бы всем другим людям не мешали.
Они просто забыли, что когда начали писать Библию и Коран, Богом для людей Земли было Солнце! Именно оно в те времена было одно! Все остальные были просто Звездами !
не правильно. Бог един. это подразумевает, что их несколько или много, но все они едины.
Kemal Dali
А что значит "едины"?
Христиане - это те кто поклоняются Христу! А он между тем не бог, а полукровка, показавший своим друзьям что вроде бы он воскрес! Это в теории .
.

Истина только у Бога учит БезОбманство.
Это точка зрения, или мнение группы людей, верящих в эту идею. Не более того. Есть множество народов, у которых в культуре множество богов.
А еще какая есть?
Kemal Dali
Какая что?
Это не точка зрения, это убежденность..
Kemal Dali
Безосновательная.
Я думаю он не один, особенно после прочтения библии. Там даже косвенные доказательства есть)))
Все-таки Бог един!
Kemal Dali
Это ваша точка зрения, не более того.
Хотя и есть те, кого называют богами, на небе или на земле, как есть многомного Богов и много господ для нас есть только один Бог, Отец, от кототого всё и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него.
Иоанна 17:3 почитайте.
Kemal Dali
Почитал. И что? Не имеет отношения к теме ну просто никакого.
Это не точка зрения людей, а Библии- самой уважаемой в мире книге. " Есть одно тело и один дух — как есть только одна надежда, к которой вы призваны,— один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех. "( Эфесянам 4:4-6).
Kemal Dali
Это не доказательство истинности этой точки зрения.
Тамирис Сикирова
Библия - одна из многих религиозных книжек. И уж точно не самая уважаемая.
На самом деле существуют только две возможности, человек осознаёт себя и через себя Бога либо принимает готовые интерпретации в качестве аксиом