Религия, вера

Почему христиане часто шутят над своим богом, а мусульмане нет?

У христиан Бог - отец. Нет ничего плохо пошутить над ним. Как там у мусульман не знаю.
VP
Vlad Popov
9 614
Лучший ответ
Церковные правила и каноны не знают запрета шутить, если это не связано с пошлостью, кощунством, издевательством и другими непочтительными составляющими.
Святейший Патриарх Алексей II в одном из своих интервью очень точно заметил: "Вовремя и к месту сказанная шутка способна внести лепту в борьбу с грехом. Ценю тактичный юмор, который основан на мудрости и доброй иронии".
Некоторые из подвижников облекали в форму шутки мудрые правила, которые затем стали афоризмами.
НЛ
Ната Ли
68 156
Кому охота на гуляш пойти.
Христианин - живущий Заповедью Христа, а не шут гороховый.
ТР
Тёмыч Русаак
89 780
шутят только богохульники и служители бесовского отродья
я с таким не сталкивался ни разу.
Религия не шутка
Саня Каракуц
Саня Каракуц
22 424
У мусульман. Камень ... Всё паломничэство туда , не до шуток там !
Шутят над выдумками верующих о Боге,
вы наверно с весёлыми мусульманами не знакомы
AZ
Anatoliy Zinchenko
14 306
ВЫ СКАЗАЛИ - Почему Христиане часто шутят над своим богом, а Мусульмане нет?,,,- ни Христиане ни Мусульмане - не шутят над Богом ни с Богом!!!,, это важно!,, Бог не человек!!! Бог Величайшая Личность создавшая вселенную!,, непочтительное отношение к Богу есть грех!,, опасный грех!,,
Шутят о Боге люди недалёкие, думающие что они Христиане,, и не над Богом!,, а над "своим представлением о Боге!",, а это совсем не одно и то-же!,,

Сш №3 Средняя
Сш №3 Средняя
13 794
пример шуток над Богом у христиан можно предоставить? не в курсе вообще
Артём Райс
Артём Райс
402
Александра Иноземцева Бог старый пердун. Я христианин.