Религия, вера
Почему христиане так часто нарушают заповеди своего бога?
Потому что большинство христиан библию не читали вообще и не знают, о чем там речь. Да и к тому ж бог ясно сказал - один покаявшийся грешник ему милее толпы праведников
Заповеди с тем и выдуманы, чтобы возможность их соблюдать в полном объеме практически всегда отсутствовала. Христианское вероучение, по-сути, базируется на первенстве греха, за которым следует покаяние. На миг представим: грешники исчезли, все заповеди соблюдены. И что? И с чего жить пастырям стада Христова?
Потому что несовершенны и склонны к греху, как все люди. Даже корифей христианства апостол Павел жаловался на то, что в нем борются два человека: духовный и плотский, и второй часто побеждает первого, хотя при этом Павел понимает, что это неправильно.
Потому что они не в Бога верят, а в Христа*
Судить и делать сознательный выбор можно только пропустив через себя. Есть такая притча о блудном сыне, который промотав все наследство отца и окунувшись во все тяжкие грехи, понял- ЧТО для него важнее в этой жизни, покаялся и СОЗНАТЕЛЬНО вернулся к своему отцу. Искреннее покаяние и настоящая любовь к своему ребенку заставило отца простить свое неразумное дитя. Бог хочет СОЗНАТЕЛЬНОГО прихода к нему, а для этого люди должны знать- что такое ДОБРО и ЗЛО. Жаль, что чаще люди не ведают, что творят и заповеди божьи для них только слова.
Король, ты за собой смотри, мы уж как нибудь разберемся. главное ты будь человеком.
Gul'deno4Ka Syzdykova
я ни одной заповеди своих богов не нарушил
Александр Сергеевич
Где же ваше христианское смирение, а?
Они же тож люди...
Считаю что причина кроется в том что христиане сами знают что их бога нет. Они только для виду говорят что он существует, но сами понимают что его нет. причиной может быть ещё и то что они сами запутались в своих же писаниях и теперь уже настолько запутались, что сами же себя и замуровали в грехах и запретах. Но жить то надо. Вот они и нарушают.
Искушение - велико.. , а человек - слаб.. . И вечная борьба добра со злом...
Потому, что не стали, подлино, верующими людьми. Когда спросили св. Серафима Саровского, нет ли у христиан какого- нибудь недостатка, препятствующего им приносить те же плоды святости, какие изобиловали раньше, преподобный ответил, что им недостаёт только одного - собственной решимости.
Айдын Б
Что ж Бог им недостатка не восполнил?..
не соблюдением заповедей спасается христианин, а верой в Иисуса Христа и его учение. Напомню заповеди - это из ветхого завета (устаревшего и более не действительного договора людей и Бога)
А почему неверующие не в ладах со своей совестью?
Потому что немощны и маловерны
Равно как и остальные) ) Если б и верующие, и атеисты жили по общепринятым правилам наше общество было бы высокоразвитым))
Gul'deno4Ka Syzdykova
по крайней мере за Родноверами я такого не замечал
А разве только христиане
Gul'deno4Ka Syzdykova
Айдын Б
Религиозные иудеи, во всяком случае, их ещё как чтут...
Не согрешишь-не покаешься, не покаешься -не спасешься. И по кругу.
Ну не так уж часто.... В Греции например исповедаются только в крупных грехах, эта традиция идет от первых христиан, когда согрешивший перед всей общиной каялся в своем грехе.
А разве в других религиях не нарушают заповеди?
Например мусульманам по Корану запрещено пить любые спиртные напитки, а пьют же.. .
Главное, согрешив, суметь подняться... .
И не нам судить об этом.
Только Господь видит сердце человека.
И не нам судить об этом.
Только Господь видит сердце человека.
Gul'deno4Ka Syzdykova
Потому что люди, а эти заповеди для того и придуманы что бы христиане постоянно считали себя грешниками и от церкви ни шагу!
Предлагаю снять с короля прставку мудрец. Он- немудрец, а ученик.
Gul'deno4Ka Syzdykova
сам ты ученик
Валерий. Заложнов
Тебе, мальчик, до него еще умнеть и умнеть
Человек, задавший этот вопрос абсолютно не знает, что такое религиозная жизнь.