Религия, вера

Бог - убийца, злостно нарушающий заповедь своего же собственного закона - "Не убий".?

А нет такой заповеди, где сказано, что Бог обязан соблюдать свои заповеди
Анна Савина
Лучший ответ
Саша Мошев А надо такую придумать
дю?... =Думаешь. . СтОит Подать на него В Суд??
Он не просто убийца, он ДЕТОУБИЙЦА. (Исход)
А как назвать того, кто брюхатит ЧУЖУЮ жену? (непорочное зачатие, типа)
Makc Jomiev
да, разумеется. . ибо это веселящееся в безвременье, безделье, беспространстве нечто.) ) создал, уничтожил. . это для него как дышать. . не произвольное действие) ) хотя сомневаюсь что оно дышит. . А нас зачем то привязал к газам. . жестокое, неразумное нечто.
Нет, он великий экспериментатор, проводит эксперимент под названием "Выживаемость моего создания" и проводит показательные "зачистки" своего подобия.
Aida Mergenbaevna
"Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень! » (Псалом. 136:8)

23 И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый!
24 Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка.
(4Цар. 2:23,24)

Ир, первенец Иудин, был неугоден пред очами Господа, и умертвил его Господь. И сказал Иуда Онану: войди к жене брата твоего, женись на ней, как деверь, и восстанови семя брату твоему. Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал [семя] на землю, чтобы не дать семени брату своему. Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его.
Бытие 38:7-10

«Теперь иди и порази Амалика [и Иерима] и истреби все, что у него [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него] ; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла » (Первая книга Царств, 15:3)

Бытие 24 35 Господь весьма благословил господина моего, и он сделался великим: Он дал ему овец и волов, серебро и золото, РАБОВ И РАБЫНЬ, верблюдов и ослов;

Исход 20:17 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

Когда Израильтяне перебили всех жителей Гая на поле, в пустыне, куда они преследовали их, и когда все они до последнего пали от острия меча, тогда все Израильтяне обратились к Гаю и поразили его острием меча. Падших в тот день мужей и жен, всех жителей Гая, было двенадцать тысяч. Иисус не опускал руки своей, которую простер с копьем, доколе не предал заклятию всех жителей Гая.
Книга Иисуса Навина 8:24-26

И сказал Господь Моисею [и Аарону] , говоря: отсторонитесь от общества сего, и Я погублю их во мгновение. <...> Умерло от поражения четырнадцать тысяч семьсот человек, кроме умерших по делу Корееву.
Числа 16:44,45,49

И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек.
Исход 32:27-28
Саша Мошев
Андрей Милюта Уважаемый, что за бред ты пишешь?

Первая строка, это говорится не о убийстве младенцев. Первая ошибка в том, что буквально читаешь, но не включаешь свой мозг, что означает смысл слова.
Данное слово могут быть в стиле "буквальное" и "небуквальное" понимание слова, а иногда прообраз, скаральное или мистические слова.

так что, прочитайте у Лопухина, прежде чем выкладывать такие строки без предварительного исследования!
Бог истребит всех грешников с земли. Бог создал землю и что на ней не для того чтобы люди творили на ней что хотели.
Софья **
Валентин С Людей то тоже он сотворил и по своему образу и подобию: самолюбивых, злых, жестоких.
Бог - жизнедатель. Он в прошлом наказывал народы за непослушание, т. к. имеет на это полное право, в отличие от человека.
Саня Орен
Лилия Иньякова не имет он такого права и никогда не имел
Галия Мухтарова А если он тебя убьет?
люди каждый день возомнив из себя всемогущих убивают сотни тысяч людей, и не чувствуют себя убийцами, считают, что все делают правильно.. так может сначала свои недостатки увидеть, а потом и бога осуждать
Innusya))) Solodovnikova
Да нет. Просто расчищает путь в будущее.
Он им был бы в том случае, если бы сам не был плодом человеческого вымысла.
Даже Иисус воспрепятствовал и кричал: «Хватит убивать, наступило новое время» . Зачастую Всемогущий Создатель, старался искоренить зло в людях, он осуждал на смерть грешных, но в большинстве случаев ради своего народа, который не однократно отступал, и наказывался. В общем, Бог может и не наказывать, не убивать; это делают, люди; это делает стихия; это делает прогресс, в ущерб. А Всемогущий Бог оставил так, до поры, до времени.
Бракодел и убийца Бог. И его подобие занимается тем же. Иначе и не могло быть. От кого поведешься, от того и наберешься, От сволочи хорошего не получишь.
Логика Бога
"подчинись или умри"
Саня Орен Просто без Бога нет жизни. )