Заповедь №1Я Господь, Бог твой, да не будет у тебя других Богов перед лицом Моим.
Заповедь №2 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Что мы видим заходя в православный или католический храм?
1)изображения того, что вверху и того что внизу (иконы, фрески, картины, статуи, барельефы)
2) Люди им поклоняются (буквально стоят на коленях и молятся! )
3) Люди им служат (отмечают праздники, приносят жертвы в виде свечек и т. д.)
Религия, вера
Почему священники и верующие нарушают заповеди написанные в Библии?
Потому что люди не совершенны. Нет безгрешных.
и торгуют еще
и собирая с людей денежные накопления НЕ ПЛАТЯТ НАЛОГИ
Потому что запреты созданы для того, чтобы их нарушать.
что за твоей спиной на стене?
Банцевич Дмитрий
Это герб страны и Москвы, я их не делал и тем более не поклоняюсь им :)
Значит неверующие
Рим. 8:9 Но вы не по плоти живете, а
по духу, если только Дух Божий живет в
вас. Если же кто Духа Христова не
имеет, тот [и] не Его.
Рим. 8:9 Но вы не по плоти живете, а
по духу, если только Дух Божий живет в
вас. Если же кто Духа Христова не
имеет, тот [и] не Его.
Заповедь №2 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь... .
Интересно, а придерживаются ли этому амвеевцы? Ведь у них на собрании только и звучит: Как побыстрее разбогатеть, и как можно заработать много, много денежек. А ведь нельзя служить Богу и мармонне. . Об этом и говорится во второй заповеди. Вы уж разберитесь как нибудь с этим, а потом осуждайте православии в поклонении иконам. Хотя все уже знают, что православные не поклоняются и не молятся иконам. Вот только не нужно мне писать, что все, что делается и зарабатывается в Амвей-законно и честно. И что это работа, как у всех. Может и законно, но не честно, совсем. И работа разная бывает. У нас воры в магазинах тоже работают, сумки чистят... .
Вы из Амвей к свидетелям иеговы перешли? Понятно, методы амвей и Си чем-то похожи.
Банцевич Дмитрий
Вы что-то путаете уважаемая. При чем тут Амвэевцы?
1 прочитай Святого Татеваци .- "против тюрок".Человек .который умиляется фотографии своего ребенка и, скучая по нему, целует - кого он целует в душе -фотографию или свое дитя, кому он умиляется - фотографии или своему чаду. Когда мы молимся иконе в душе мы возносимся к Богу, а когда целуем ее - скучаем по своему родителю.
2.К сожалению греческий и римский политеизм перешел на христианских Святых - Один покровитель урожая, другой влюбленных и т. д.
Армянская Церковь, признавая обшение с святыми, отвергает эти понятия. Мы просим святых помолиться за нас -ведь смерь не отлучает человека от церкви и если за нас (исходя из наших дел) молятся на земле, почему не могут помолится на небе.
Извините за краткость
Банцевич Дмитрий
К сожалению после смерти (перехода) у нас не будет материальных предметов для общения с Отцом. Я так понимаю запрет на образы был сделан именно для нашей защиты в будущей жизни. Представьте что вы можете общаться ТОЛЬКО по мобильному телефону, или интернет, и вдруг попадаете на остров, где нужно общаться смотря людям глаза.
ИМХО лишнее это, нужно учится разговаривать с Богом лично, без посторонних предметов.
Это еще начало списка нарушений, но это их выбор выбирать заповеди.
Ещё один умник, который считает, что когда человек рядом с иконой кланяется, значит, кланяется иконе. Наверное, когда он смотрит телевизор, он считает, что там говорящая голова сидит.
Интересное Евангелие. Хотелось бы узнать где конкретно написано такое : "И вспомните евангелие! У нас, у православных есть икона "Спас Нерукотворный", в евангелии говориится, как сам Господь умылся и отершись полотенцем отдал его слуге одного человека, чтобы тот отнес его хозяину и тот выздоровел. На полотенце отобразился лик Спасителя! "
Вы хоть скажите главу и стих.
Марина Осипова
Под православного косите?
http://otvet.mail.ru/answer/164551642/
http://otvet.mail.ru/answer/164587372/
http://otvet.mail.ru/answer/164591407/
http://otvet.mail.ru/answer/164744293/
http://otvet.mail.ru/answer/164726009/
http://otvet.mail.ru/answer/164551642/
http://otvet.mail.ru/answer/164587372/
http://otvet.mail.ru/answer/164591407/
http://otvet.mail.ru/answer/164744293/
http://otvet.mail.ru/answer/164726009/
все грешные. столько грехов придумали, чтобы каждому было что замаливать )))
Так не все ведь верят, что Библию и др. книги написли пророки. И я тоже в это не верю. Слишком много в них противоречий, несправедливости и жестокости.
D@rk Monster Мяулодия
Хмм!И где же в КурАне-несправедливость и жестокость?!)))!Не знаю насчет Библии!Но мне кажется там тоже как в КурАне!)))
Наиля Ахмадеева
Читайте Евангелие
Потому как не все священники по-настоящему верующие люди.
я бы добавила еще почему после всего этого (нарушают заповеди и не только выше указанные а вообще многие) и потом набираются наглости и идут проповедовать слово бога когда написано что в первую очередь начни сам их соблюдать и почувствуеш дух бога а только потом проповедуй!
Я бы посоветовал автору вопроса стараться самому соблюдать заповеди и более ответственно подходить к толкованию Библии, а не следить за тем, грешат ли другие люди.
Банцевич Дмитрий
Я не слежу и не обвиняю. Это вопрос. В чем мой грех брат?
Елена Трубникова
только если эти "другие" не учат лжи о имени Бога )))У Андрея здравый вопрос
Православные не поклоняются иконам! Они обращаются через них, к тем кто изображен на них. Вот есть у вас фотографии например, детства, или ваших родителей.. . Вам же не важно на чем они. Может это видео, может фото или картина. Ценна память о тех кто на фотографии!
И вспомните евангелие! У нас, у православных есть икона "Спас Нерукотворный", в евангелии говориится, как сам Господь умылся и отершись полотенцем отдал его слуге одного человека, чтобы тот отнес его хозяину и тот выздоровел. На полотенце отобразился лик Спасителя!
И еще у вас представление, что священники спустились с неба? Вы себе все прощаете, а если увидите, что близкий ваш сделал хоть на 10% от того, что делаете вы, это все.. . Этот человек уже для вас не понятно кто.. . Всем людям свойственна немощь и слабость.
Там пониже моего сообщения, на которое я к сожалению ответить не могу, написал, что Церковь не платит налоги. А Вы спросите тех людей, кто жертвует на храм, хотят ли чтобы 20% процентов их пожертвования отдали в налоговую инспекцию - не понятно на что. :))) они ответят вам. Они заплатили налоги, получив свою зарплату и вольны сами распоряжаться ей как хотят, так нет, некоторые еще и второй раз с них хотят снять деньги!
Банцевич Дмитрий
Довольно странное обращение, вопреки запретам самого Господа. Не делать изображений и не служить им (то есть не обращаться через них)
Хороший вопрос, я так думаю, что то хочется острых ощущений,