Религия, вера
Почему верующие нарушают заповеди? На каком основании?
Причин тому очень много. Главная - недоверие Богу.
Сафар Нозимов
браво!
Виктор Мерешкин (K)
Чушь несусветная
разорвали душу и тело... на два самостоятельных объекта.
Нарушают из-за изначальной зараженности каждого человека грехом.
Но они СТАРАЮТСЯ не нарушать или нарушать поменьше и пореже, а Вы?
Сафар Нозимов
что значит стараются?ДОЛЖЕН ВЕРИТЬ И СОБЛЮДАТЬ. или я не права?
От Иоанна 12:42
Впрочем и из начальников многие уверовали в Него; но ради фарисеев не исповедывали, чтобы не быть отлученными от синагоги,
На основании свободы воли. Каждый сам выбирает, нарушать или соблюдать заповеди. Тем более, что заповеди написаны для ВСЕХ людей, а не только для верующих, И как написано:
1Пет. 4:18 И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится?
Юленька Подковко
стриптизер-проповедник...
думают что им всё простится если они покаятся наверное.
а почему менты нарушают закон?
Александр Беляев
Да ладно, менты, ЮРИСТЫ!
Не ошибается тот, кто ничего не делает
по немощи человеческой все мы согрешаем. Как апостол Павел сказал:" - Бедный я человек! Делаю не то доброе, что хочу, а то злое, что ненавижу."
значит это неверующие
не хотят засранцы в рай :о)
Александр Беляев
А ты?
Грех означает не попасть в цель. Из-за унаследованного греха
мы все время промахиваемся, ошибаемся, но Бог нас прощает
на основании крови Христа, если мы проявляем веру и искренне раскаиваемся.
Сафар Нозимов
а если представить. что вы никакой грех не унаследовали и начать отвечать за свои поступки?
На основнии маловерия.
Грешны. Люди, однако.. .
А ты долго думала, прежде чем кидаться камнями?
Сафар Нозимов
долго. очень.
последнее ваше предложение-вопрос как раз имеет отношение к моему вопросу.
На основании Всеобщей декларации прав человека.
А именно-СТАТЬЯ 4-Никто не должен содержаться в рабстве или в подневольном состоянии; рабство и работорговля ЗАПРЕЩАЮТСЯ ВО ВСЕХ ИХ ВИДАХ (Религия-тоже по сути рабство) .
Сафар Нозимов
религия-это добровольное рабство
Александр Беляев
Заповеди это не рабские постановления, а ЗАКОНЫ ЖИЗНИ! Ибо кто соблюдает заповеди Божьи, жить будет, а кто нарушает, умрет!
Юлия Удовиченко
Почитала комментарии к Вашему ответу и очередной раз подумала:КАК ХОРОШО, ЧТО ВСЕ ДЕТИ ВЫРАСТАЮТ! Как плохо быть ребёнком!
нарушение заповеди это грех. не согрешат значит и не покаются. не покаются значит не спасутся. так вот нарушая свои заповеди они спасаюся.
праведник падает и встает
обыватель упав лежит