Религия, вера

Почему верующие нарушают заповеди? На каком основании?

Сафар Нозимов
Причин тому очень много. Главная - недоверие Богу.
Даниил Геращенко
Лучший ответ
Виктор Мерешкин (K) Чушь несусветная
разорвали душу и тело... на два самостоятельных объекта.
Нарушают из-за изначальной зараженности каждого человека грехом.
Но они СТАРАЮТСЯ не нарушать или нарушать поменьше и пореже, а Вы?
Сафар Нозимов что значит стараются?ДОЛЖЕН ВЕРИТЬ И СОБЛЮДАТЬ. или я не права?
От Иоанна 12:42
Впрочем и из начальников многие уверовали в Него; но ради фарисеев не исповедывали, чтобы не быть отлученными от синагоги,
Игорь Молчанов
На основании свободы воли. Каждый сам выбирает, нарушать или соблюдать заповеди. Тем более, что заповеди написаны для ВСЕХ людей, а не только для верующих, И как написано:
1Пет. 4:18 И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится?
Юленька Подковко стриптизер-проповедник...
думают что им всё простится если они покаятся наверное.
Сергей Чащин
а почему менты нарушают закон?
Ксюха Ермилова
Александр Беляев Да ладно, менты, ЮРИСТЫ!
Не ошибается тот, кто ничего не делает
Аскар Жумаш
по немощи человеческой все мы согрешаем. Как апостол Павел сказал:" - Бедный я человек! Делаю не то доброе, что хочу, а то злое, что ненавижу."
значит это неверующие
Иванова Леся
не хотят засранцы в рай :о)
Грех означает не попасть в цель. Из-за унаследованного греха
мы все время промахиваемся, ошибаемся, но Бог нас прощает
на основании крови Христа, если мы проявляем веру и искренне раскаиваемся.
Бахтияр_ _
Сафар Нозимов а если представить. что вы никакой грех не унаследовали и начать отвечать за свои поступки?
На основнии маловерия.
Лена Остапчик
Грешны. Люди, однако.. .
А ты долго думала, прежде чем кидаться камнями?
Данил Калинин
Сафар Нозимов долго. очень.
последнее ваше предложение-вопрос как раз имеет отношение к моему вопросу.
На основании Всеобщей декларации прав человека.
А именно-СТАТЬЯ 4-Никто не должен содержаться в рабстве или в подневольном состоянии; рабство и работорговля ЗАПРЕЩАЮТСЯ ВО ВСЕХ ИХ ВИДАХ (Религия-тоже по сути рабство) .
Иван Викман
Сафар Нозимов религия-это добровольное рабство
Александр Беляев Заповеди это не рабские постановления, а ЗАКОНЫ ЖИЗНИ! Ибо кто соблюдает заповеди Божьи, жить будет, а кто нарушает, умрет!
Юлия Удовиченко Почитала комментарии к Вашему ответу и очередной раз подумала:КАК ХОРОШО, ЧТО ВСЕ ДЕТИ ВЫРАСТАЮТ! Как плохо быть ребёнком!
нарушение заповеди это грех. не согрешат значит и не покаются. не покаются значит не спасутся. так вот нарушая свои заповеди они спасаюся.
праведник падает и встает
обыватель упав лежит