Религия, вера

Почему христиане нарушают заповеди?

А чему тут удивлятся? если закона нет Исус искупил все грехи тем что помер :)они теперь и делают что хотят, притом ведь вера в Исуса как в Б-ГА уже нарушения основной заповеди НЕ создай себе кумира, кроме Б-ГА ОДНОГО :)религия потиворечивая, поэтому и ответы на вопросы не могут быть логичным :) в данной области
Инночка Царёва
Инночка Царёва
16 717
Лучший ответ
грешат в той или иной степени все, потому что люди не совершенны
ИП
Игорь Павлов
75 813
Ибо Христианам всё позволительно.
Евгений Бледнов аха, потому что они христиане. религия такая.
Серик Мухамедиев Дурь не пори
а почему бы и нет???? особенно когда никто или, наоборот -все видят
Им можно )!))!
Двуличие ( это шиза, на самом деле) , не самое страшное что они могут сделать !)!)
Главное что бы библию не прочитали и не родили перл а-ля "сжигать более гуманно, так как кровь не проливаецца"))))

Религия у них такая, замешана на том, что чем больше он, она, оно грешит, тем чаще общается со своим богом.. . И конечно же не без посредника- попа, священника, пастыря..
Это все следствие первородного греха. Наша сущность разбилась на несколько частей - ум хочет одного, тело другого, душа третьего. И вот чтоб эти желания чаще совпадали, мы и живем, и молимся, и исповедуемся, и каемся, причащаемся.. .
("Владычице моя Госпоже Богородице, молю, да помилуеши, да укрепиши, и благая творити да подаси ми. Веси бо, Владычице моя Богородице, яко отнюд имам в ненависти злая моя дела, и всею мыслию люблю закон Бога моего; но не вем, Госпоже Пречистая, откуду яже ненавижду, та и люблю, а благая преступаю. ") и стремимся изжить из себя ветхого человека. На все это и направлены все церковные таинства, для этого и пришел Христос в мир.
Так же, как, например, кто-то в принципе не может убить, украсть, так более совершенный человек не может обидиться, осудить, разгневаться.. . и т. д.
Но только Господь может помочь нам обрести такое совершенство. Самим нам без церковных таинств, без помощи Божией не справиться, как невозможно самому себя вытащить за волосы из болота. Только помощь извне может превратить ветхого человека в нового. Это как у Ильфа и Петрова в "12 стульях" есть такой персонаж - завхоз дома престарелых, застенчивый ворюга, или «голубой воришка» , Альхен. "Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза"
Елена Коржик
Елена Коржик
11 482
Нарушают токмо не истиные христиане.
Дмитрий ))
Дмитрий ))
4 910
Мф. , 50 зач. , 13, 4–9
Сказал Господь такую притчу: вот, вышел сеятель сеять; и когда он сеял, иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то; иное упало на места каменистые, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока. Когда же взошло солнце, увяло, и, как не имело корня, засохло; иное упало в терние, и выросло терние и заглушило его; иное упало на добрую землю и принесло плод: одно во сто крат, а другое в шестьдесят, иное же в тридцать. Кто имеет уши слышать, да слышит!
Господь задает нам прямой вопрос: какова земля твоей жизни? Может быть, ты так же недоступен слову Божию, как дорога, по которой идут толпы и где уже потеряны все семена? Может быть, слишком неглубока земля твоей жизни – и после порыва вдохновения, когда приходит зной со всеми своими трудами и скорбями, ты опускаешь руки, потому что тебе недостает настойчивости и терпения? Или, может быть, это заброшенная, заросшая чертополохом земля, где дурная трава вытесняет доброе семя, потому что каждодневные заботы и развлечения, и личные интересы не дают места для Бога в твоей жизни?
Потому что ищут Бога ))) К Вашему сведению дьявол не пьет, не курит, не прелюбодействует и не объедается после 18:00, но остается дьяволом )))
BH
Bulbul Halilov
1 867
Так как "ГЛУПО" верят, что за их грехи расплатился Иисус. И теперь им всё можно....
потому что они люди.
Jenua Morozova
Jenua Morozova
1 497
Если нарушение заповедей систематически происходит, то это лжехристиане.