Религия, вера

Почему православные нарушают заповедь Бога, и так уперто не хотят этого признавать ?

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой
Ольга Гареева
это тебе сектанты мозги прополоскали?

Второю заповедью Господь Бог запрещает идолопоклонство, то есть запрещает делать себе для почитания кумиры или идолы, или почитать подобия или изображения того, что мы видим на небе (солнца, луны, звезд) , и что находится на земле (растений, животных, людей) , или находится в водах (рыб) . Господь запрещает поклоняться и служить этим кумирам, вместо истинного Бога, как это делают язычники.
Марина Карасева
Лучший ответ
Ольга Гареева нет это понимает любой человек который здравого рассудка не лишен
Бог говорит тебе, а ты упёрся и не слушаешься
Ore Ovezov
Ольга Гареева вы не на чем не основываетесь твердя что истина в православии
Lёлька
Ольга Гареева как увидел фамилию кураев, сразу вышел оттуда, иконы нечем нельзя оправдать, это идол
Считают себя самыми умными, потому, что якобы приобщились к богу, христу, а на самом деле у них после этого просто эгоизм зашкаливает, самомнение прёт через край и они уже готовы богу условия диктовать, как и что там будет впереди.
Бог дал нам ум, вот и подумайте, чему православные поклоняются, а что почитают. А если никак, то вспомните иконоборцев и собор связанный с этим, там все есть
Сатана ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет, сказано в писании. Они еще и отговорки придумывают.. . Мы им не поклоняемся, мы их почитаем. У вас в паспорте тоже изображение имеется.. . Ну и в том же духе. Одно не поймут: если черное назвать белым, оно от этого не побелеет. Апостолы (а они точно - христиане) не использовали икон. Тут все учение - глобальное отступничество. Разве такое "христианство" исповедовал Христос? С иконами, мощами, отпеванием покойников, прейскурантом цен на спасение...
Владимир Б