Религия, вера

Почему православные нарушают Закон Божий?

Господь в своем Завете запретил необрезанным праздновать пасху.
Это прямой запрет Бога - Закон!
Но, православные ежегодно этот закон нарушают.
Почему?
Ну много чего ещё нарушается...поэтому и будет суд......над беззакониками!...

«Многие скажут Мне в тот день: *Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие*
Акерке Джексембиева
Лучший ответ
Евгения Колеватых много-мало это ведь не семечки на развес... Закон Божий - это смысл жизни верующего человека - нельзя идти против Бога, даже чуть-чуть...
Обман.
Нет такого закона в библии.

Не выдумывайте !

Докажите цитатой из библии.
Евгения Колеватых Вы Библию не читали. Прочитайте
апостолы отменили обрезание
А как они праздную пасху по иудейской пасхе или по своей?
Евгения Колеватых песах и пасха суть о одно и тоже. Википедия просто врет об исходе - это не исход, а обход.
Разница фундаментальная.
как, вы не знаете??

не согрешишь - не покаешься.
т.ч. по догмам положено грешить.
Рома Старков
Православные не празднуют иудейскую пасху.
Елена Худякова
Все " Законы " написаны предками , а жизнь идет по другим Законам .
Потому что не знают, думаю. У меня есть серьёзные сомнения по поводу того, что это даже священники знают. А если не знают - нивжизть не признаются
Егор Оманов
Евгения Колеватых Священники знают, но они в РФ чаще всего иудеи, особенно в Москве, им не запрещено, наоборот - главный праздник.
Таки ведь и мы тоже получается иудеи - Закон Божий для них и для нас один - Ветхий Завет..., но нам ведь запрещено
сей закон касается только членов секты "укороченные стволы"
Мика Кысатаева
А большинство врут, что они православные.
Старый завет это то что было..и уже не актуально. Новый завет это Любовь. Хоть ты обрезанный или нет, без разницы. А не нарушить и нельзя.
Lol Lol
Евгения Колеватых А не нарушить и нельзя
таки какая такая любовь, если на вранье - не нарушить нельзя?
О чем вы?
Православные, как раз всё правильно делают, согласно Св. Писания...

Из ответов духовенства:
Апостол Павел пишет: «Вот ты называешь себя иудеем, и успокаиваешь себя законом и хвалишься Богом… Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием. Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание? И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании? Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. ( Рим. 2: 17, 25-29)
И еще:«Призван ли кто обрезанным, не скрывайся; призван ли кто необрезанным, не обрезывайся. Обрезание ничто и необрезание ничто, но всё в соблюдение заповедей Божьих» (1Кор. 7:18—19).
Евгения Колеватых Исход, Гл.12 48-49
Евгения Колеватых "но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога".
Вот и ответ на мой вопрос - православные, празднующие пасху, суть - иудеи, которые понимают это и принимают свое иудейство своим сердцем и духом.
Все остальные православные, считающие себя христианами, а не иудеями, - нарушают Закон Божий.
Сулу Сисенбаева Крестный ход означает шествие Жен-Мироносиц. Ветхозаветную Пасху совершали в память исхода еврейского народа из египетского плена.
У христиан название праздника приобрело иное толкование — «прехождение от смерти к жизни, от земли к небу». Как Бог освободил евреев от египетского рабства, так и христианин освобождается от рабства греха посредством смерти и воскресения Иисуса Христа; тем самым ветхозаветная Пасха стала прообразом Пасхи христианской
Православные знают, что празднуют. А вы?
1 Кор. 7:18 Был ли кто-нибудь призван обрезанным? Пусть не устраняет этого. Призван ли кто-нибудь в необрезании? Пусть не обрезывается.
1 Кор. 7:19 Обрезание — ничто, и необрезание — ничто, а важно соблюдение заповедей Божьих.
1 Кор. 7:20 Каждый в том призвании, в котором был призван, — в том пусть остаётся.
Ludmila Tsoy
Потому что антихристиане
ЕвГейский наГод должен быть обрезан!)
Язычников это не касается!)Православие по меркам ортодокс. Иудаизма -это язычество)
Тора - вечный закон.У православный свой собственный "закон "- Новый Завет (освобождение от Закона в вере в спасителя Иисуса).
Истина о которой говорится в Библии не предоставляет возможности " священникам" заработать. В Библии сказано чтобы человек сам работал не обременяя финансовой стороной никого. Апостолы тоже немного работали и не сидели на шеи у соверующих , у которых жили некоторое время.
Поэтому люди желающие заработать на вере, придумывают догматы и создают свои поклонения , где и происходит околпачивание людей .
Люди заслуживают сами такого подхода , ведь они не исследуют Слово Бога , и не знают истину.
Не знание закона не освобождает их от ответственности перед Богом. Те кто знают истину и рассказывают людям о ней, сажают на 5—6 лет
"Компьютеры ненадёжны... Но ЛЮДИ - ЕЩЁ НЕНАДЁЖНЕЕ" - ето ЗАКОН...
Следствие: "ЛЮБАЯ система, основанная на "надёжности" человека - НЕНАДЁЖНА"...
А в "Православии" вообще "отсебятины добавили...
А "ПОПЫ" - тоже ЛЮДИ - тоже любят "красивую жизнь"...

Не слушай "попов" - слушай СЕБЯ...
Бог же Вездесущий - следовательно, и В ТЕБЕ - ЕСТЬ...
Олег Тимин
Точно. Они не знают,что празднование пасхи,это праздник освобождения израильтян из египетского рабства,Иисус Христос этот праздник тоже праздновал. На этом празднике он отменил закон этого празднования,а основал новый,день памяти его смерти.( Луки 22:7-20).
Этот закон был дан древнему Израилю, а не православным. Впрочем, православные много чего небиблейского делают. А что касается христиан, то им в св. Писании напоминается: "Ибо Пасха наша - Христос заклан за нас" (1 Коринфянам 5:7).
Marija Schafer
Евгения Колеватых Таки Иисус был крещен не в христианскую веру, а в иудейскую. И никогда от своей веры не отступал. Христос заклан за их грехи. А Пасха - их спасение - Господь покарал всех, кроме иудеев...православным ведь тоже в тот момент досталось - были ведь в Египте купцы, полсы, туристы...православные, в смысле - русские или белорусы, или мордва с чувашами...
Marija Schafer А "русские или белорусы, или мордва с чувашами" - обычные язычники
Пасха - это еврейское назвпние праздника встречи весны и чествования воскресающего бога. Евреи не имеют монополии на древнейшую мифологию, хотя и могут в нее верить, по-своему.
Владислав Джиг
Евгения Колеватых Пасха означает "обход" и никак по другому. Обход был конкретным - наказание всех гоев. Всех. Т.о. празднование Пасхи православными это суть - воспевание наказния за то, что люди не совершали, ведь Господь наказал во время Обхода-Пасхи все дома, кроме иудейских, а каких-либо притеснений люди евреям не чинили, жили по соседству, но евреи оборали своих соседей - забрали у них золото и серебро и с тем ушли. Никакой монополии - только Закон Божий...
Задай вопрос в голове и слушай ответ. Поговори с голосами в голове. Один из этих голосов (который неотличим от твоих мыслей), -- голос сатаны, а другой -- голос Ангела Хранителя, а третий - работа твоего мозга.