Религия, вера
Так почему же, святые отцы так жаждят власти над народом сами греша и нарушая законы божие, оскверняя церковь? См. Вн.
Всем известно. Папа римский небыл законно произведен в сан святых но его вывесели в церкви напротив алтаря это правильно или нет?
Они же сами себе грехи отпускают.
А чего стоит догмат о "непогрешимости" римского понтифика, принятый на первом ватиканском соборе в 1870 году!!!
У них много соблазна (у католиков) -- на то он и папа ...
Только вот при чём тут Святые Отцы ..?
Соглашусь с Александром. Не стоиит осквернять память Святых Отцов Церкви. Говорите конктретно о папе и адресуйте вопрос католикам.
У католиков свои заморочки. Они с 11 века отлучены от Церкви.
Я тоже не очень понял при чем здесь святые отцы. Вы имели ввиду папу римского святым отцом, т. к. он "папа", поэтому и отец? У католиков он еще и глава Церкви.... они подменили истину, ибо глава Церкви Сам Христос.
И не стоит забывать факт, что во главе престола Ватикана однажды была женщина под именем Иоанна VIII или "папесса Иоанна".
Поэтому у католиков много бывает "интересных" случаев. И монах-капуцин, играющий в тяжелый рок.. .
Много недоумений всё это вызывает.
подробнее, пожалуйста или ссылку на материал
Sweet_ Angel
Все СМИ об этом сообщали...
Какая разница кто и как себя ведет. Есть БОГ и если ты в него веришь, то будешь с радостью выполнять его заветы. Ведь каждого человека ждет его личный СУД после смерти. Там все грехи и будут подсчитаны.
Sweet_ Angel
Так в чем истина сто человек и сто истин?
А что значит правильно, вы знаете? У каждого своя правда, согласны...?