Религия, вера

Почему священники такие же грешники как и все люди, я думала они знают закон Божий и меньше грешат, а они говорят что

они тоже люди..
грешат они не меньше, а наоборот больше, потому что их лицемерие и ложь мешает познавать мало осознанным доверчивым адептам истину и Творца.
они уводят людей от бога и порабощают их разум не давая развиваться и совершенствоваться душе.
Иван Фрик
Лучший ответ
Так оправдывют себя, а Иоанн Златоуст говорил священник должен быть чище солнечных лучей.
Значит они не священники!
Так и все врачи болеют чем-то)

Истинный Врач Бог.
Сергей Никиша
Так заведено. Правельно говрорят. Хочешь образец для подражания - для этого специально канонизировали святых.. И для этого Христос и евангелие
Это такие же братья, как и все, только хранители и исполнители обрядов.
телом - они такиеже как и все по природе. Со своими недостатками. А церковь- это просто рабочее место и не более. А кто в наше время на работе не поступает беззаконно?
От Матфея святое благовествование. Глава 23, стихи 1-3.

1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим

2 И сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;

3 Итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают---О чем этот отрывок Нового Завета? Это одна из важнейших заповедей Христа. Она говорит о том, что священники тоже люди и могут ошибаться святые отцы учат все деяния сравнивать с Евангелием т е с тем что об этом говорится в Евангелии
Slava Kuk
Ну так они же люди. Просто на них больше нападок и с них спрос больший...
безгрешных нет
Ирина Оганесян
На такие деньги грех не грешить
Они более противны сатане и большими искушениями искушаются. Да и высокоумие с себеумием в услужении у дьявола.
*elena Bocharnikova*
А еще, когда они водовку пьют, говорят: "В уста- не грех, грешно из уст! "