Религия, вера

Что важнее самому знать Закон Божий и жить по нему или проповедовать его?

Стас Назаров
Свой пример всегда показателен, и действенней в воспитании, так что первое.
Николай Цепилов
Лучший ответ
Важнее жить по совести, что бы не стыдно было за прожитое...
Оао Тснру
сложный выбор
это как "а что лучше, дышать или есть или жить ? "
Разве возможно отделить ?
Но мой выбор - жить
Алексей Моргун
Разве сможет человек жить по закону и тем более проповедовать его
Сам о нем ничего не зная?
одно другому не мешает
Проповедовать имеешь право только тогда, когда - знаешь и исполняешь. Быть проповедником - высшая ступень личностного развития. Давайте, сперва научимся жить по законам Бога, то есть - по совести.
Ira Yakovenko
Анжелика Наранович Живи как я учу, а не так, как я живу.
Богов много, какого бога закон?
Закон раба библейского мне не нужен.
Закон бога РОДА и сына его Сварога очень простой: жить по совести, только его принимаю.
Ксюша :)
что важнее-иметь профильное мед. образование и лечить по нему людей.
или можно-и без образования? Насмотревшись видео и начитавшись книжек?..!
УК Рф не помешало бы изучить.)))
Maki Maki
«Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, … Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.» (Мф. 28,19-20)

Бог создал интернет, а дьявол, использует его, в своих грязных целях.

«…из облака исшел глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте 8 И, внезапно посмотрев вокруг, никого более с собою не видели, кроме одного Иисуса.» (Мк. 9,1-9) Его слушайте, а не Моисея.

«И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари 16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.» (Мк. 16,9-16) Аминь! Проповедуйте Евангелие, а не Закон Моисея.
У бога нет закона-есть состояние Любви и Покоя бытия-Присутствие. Это не закон а состояние Сознания вне ума-безмыслие. Как у детей-какой закон у деток-только радость.
Кому нужен этот Страшный Суд? На планете Земля нет возможности устроиться на мирную, честную и законную высокооплачиваемую работу по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, а есть такая возможность только для избранной части Людей, так за что же судить на Страшном Суде?

Где Антихрист и Его Войско? Надо помочь Антихристу и Его Войску возродиться к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям, в протест прошлым ошибкам стараться их не повторять.

У Верующих в Бога, которые стараются жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства, нет миллиардов денег и нет власти, а у Антихриста, наверное, есть миллиарды денег и власть.

Надо заинтересовать Антихриста и Его Войско не воевать, а мирным, честным и разумным путем организованно создать общемировой миллиардный прибыльный Бизнес по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, а не только для избранной части Людей.

Мирным, честным и разумным путем плечом к плечу вместе с Лидерами из Всех Стран и вместе с Лидерами из Всех Направлений плечом к плечу вместе можно создать деятельность Прощения Всех без исключения, ДУХОВНОЕ ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ВЕРУ В ЕДИНОГО БОГА, СЧАСТЛИВЫЙ, БЛАГОПОЛУЧНЫЙ И СПРАВЕДЛИВЫЙ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ МИР, В КОТОРОМ НЕ БУДЕТ ТЮРЕМ И НЕ БУДЕТ ЛАГЕРЕЙ, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему, снять пситеррор со Всего Человечества и снять пситеррор со Всех Душ Умерших и Погибших Людей и с Других Душ.
Иезекииль 3:1—27: Он сказал мне: «Сын человеческий, съешь то, что перед тобой. Съешь этот свиток, а потом иди и говори дому Израиля». 2 Я открыл уста, и он дал мне съесть этот свиток 3 и сказал: «Сын человеческий, наполни свой живот и напитай свои внутренности свитком, который я даю тебе». Я начал его есть, и у меня во рту он стал сладким, как мёд. 4 Затем он сказал мне: «Сын человеческий, пойди к дому Израиля и говори им мои слова, 5 потому что ты послан не к народу с невнятной речью и непонятным языком, а к дому Израиля, 6 не к многочисленным народам с невнятной речью и непонятным языком, чьих слов ты не можешь разобрать. Если бы я послал тебя к ним, они послушали бы тебя. 7 Но дом Израиля не захочет тебя слушать, так как он не хочет слушать меня; потому что все в доме Израиля — люди с твёрдым лбом и упрямым сердцем. 8 Вот, я сделал твоё лицо таким же твёрдым, как их лица, и твой лоб — таким же твёрдым, как их лбы. 9 Как алмаз, который твёрже кремня,— таким я сделал твой лоб. Не бойся их и не страшись их лиц, потому что они мятежный дом». 10 И ещё он сказал мне: «Сын человеческий, все слова, которые я скажу тебе, прими в своё сердце и выслушай своими ушами. 11 Пойди, войди к переселенцам, сыновьям своего народа, обратись к ним и скажи: „Так говорит Владыка Господь Иегова“,— неважно, будут они слушать или не будут». 12 После этого дух увлёк меня, и я услышал позади себя голос, похожий на шум сильного порыва ветра: «Да благословится слава Иеговы с его места». 13 И слышался шум от касавшихся друг друга крыльев живых существ, шум колёс рядом с ними и шум сильного ветра. 14 Дух увлёк меня и взял меня, и я шёл огорчённый, мой дух был разгневан, и рука Иеговы на мне была крепка. 15 Я пришёл в Тель-Ави́в, к переселенцам, жившим у реки Хова́р, поселился там, где они жили, и пробыл там среди них в потрясении семь дней. 16 Спустя семь дней ко мне было слово Иеговы: 17 «Сын человеческий, я сделал тебя сторожем дому Израиля. Ты должен выслушать слова из моих уст и от моего имени предостеречь их. 18 Если я скажу нечестивому: „Ты непременно умрёшь“, а ты не будешь предостерегать его и не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь нечестивого от его злого пути, чтобы спасти ему жизнь, то он, будучи нечестивым, умрёт в своём беззаконии, но за его кровь я взыщу с тебя. 19 Если же ты предостерёг нечестивого, а он не отступил от своего нечестия и от своего злого пути, то он умрёт за своё беззаконие; ты же спас свою душу. 20 И если праведный уклонится от своей праведности и будет поступать несправедливо и я положу перед ним камень преткновения, то он умрёт, так как ты его не предостерёг. Он умрёт за свой грех, и не останутся в памяти его праведные дела, какие он делал, но я взыщу с тебя за его кровь. 21 Но если ты предостерёг праведного, чтобы праведный не грешил, и он не грешит, то он непременно будет жить, потому что получил предостережение, и ты спас свою душу». 22 И была там на мне рука Иеговы, и он сказал мне: «Встань, пойди в долину, и там я буду говорить с тобой». 23 Я поднялся и пошёл в долину, и там стояла слава Иеговы, подобная той славе, которую я видел у реки Хова́р. И я пал на своё лицо. 24 Тогда дух вошёл в меня и поставил меня на ноги, и Он стал говорить со мной и сказал: «Пойди, запрись в своём доме. 25 О сын человеческий, вот — они опутают тебя верёвками и свяжут тебя, так что ты не сможешь выходить к ним. 26 Я сделаю так, что твой язык прилипнет к нёбу, и ты онемеешь и не будешь исправлять их, потому что они мятежный дом. 27 И когда я буду говорить с тобой, я открою твои уста, и ты скажешь им: „Так говорит Владыка Господь Иегова“. Кто слушает, пусть слушает, а кто отказывается слушать, пусть отказывается, потому что они мятежный дом.
Вера без дел мертва и дела без веры мертвы.
Жить по нему и проповедовать делами
жить