Религия, вера
Что важнее самому знать Закон Божий и жить по нему или проповедовать его?
Свой пример всегда показателен, и действенней в воспитании, так что первое.
Важнее жить по совести, что бы не стыдно было за прожитое...
сложный выбор
это как "а что лучше, дышать или есть или жить ? "
Разве возможно отделить ?
Но мой выбор - жить
Разве возможно отделить ?
Но мой выбор - жить
Разве сможет человек жить по закону и тем более проповедовать его
Сам о нем ничего не зная?
одно другому не мешает
Проповедовать имеешь право только тогда, когда - знаешь и исполняешь. Быть проповедником - высшая ступень личностного развития. Давайте, сперва научимся жить по законам Бога, то есть - по совести.
Анжелика Наранович
Живи как я учу, а не так, как я живу.
Богов много, какого бога закон?
Закон раба библейского мне не нужен.
Закон бога РОДА и сына его Сварога очень простой: жить по совести, только его принимаю.
Закон раба библейского мне не нужен.
что важнее-иметь профильное мед. образование и лечить по нему людей.
или можно-и без образования? Насмотревшись видео и начитавшись книжек?..!
УК Рф не помешало бы изучить.)))
«Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, … Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.» (Мф. 28,19-20)
Бог создал интернет, а дьявол, использует его, в своих грязных целях.
«…из облака исшел глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте 8 И, внезапно посмотрев вокруг, никого более с собою не видели, кроме одного Иисуса.» (Мк. 9,1-9) Его слушайте, а не Моисея.
«И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари 16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.» (Мк. 16,9-16) Аминь! Проповедуйте Евангелие, а не Закон Моисея.
У бога нет закона-есть состояние Любви и Покоя бытия-Присутствие. Это не закон а состояние Сознания вне ума-безмыслие. Как у детей-какой закон у деток-только радость.
Кому нужен этот Страшный Суд? На планете Земля нет возможности устроиться на мирную, честную и законную высокооплачиваемую работу по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, а есть такая возможность только для избранной части Людей, так за что же судить на Страшном Суде?
Где Антихрист и Его Войско? Надо помочь Антихристу и Его Войску возродиться к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям, в протест прошлым ошибкам стараться их не повторять.
У Верующих в Бога, которые стараются жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства, нет миллиардов денег и нет власти, а у Антихриста, наверное, есть миллиарды денег и власть.
Надо заинтересовать Антихриста и Его Войско не воевать, а мирным, честным и разумным путем организованно создать общемировой миллиардный прибыльный Бизнес по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, а не только для избранной части Людей.
Мирным, честным и разумным путем плечом к плечу вместе с Лидерами из Всех Стран и вместе с Лидерами из Всех Направлений плечом к плечу вместе можно создать деятельность Прощения Всех без исключения, ДУХОВНОЕ ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ВЕРУ В ЕДИНОГО БОГА, СЧАСТЛИВЫЙ, БЛАГОПОЛУЧНЫЙ И СПРАВЕДЛИВЫЙ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ МИР, В КОТОРОМ НЕ БУДЕТ ТЮРЕМ И НЕ БУДЕТ ЛАГЕРЕЙ, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему, снять пситеррор со Всего Человечества и снять пситеррор со Всех Душ Умерших и Погибших Людей и с Других Душ.
Иезекииль 3:1—27: Он сказал мне: «Сын человеческий, съешь то, что перед тобой. Съешь этот свиток, а потом иди и говори дому Израиля». 2 Я открыл уста, и он дал мне съесть этот свиток 3 и сказал: «Сын человеческий, наполни свой живот и напитай свои внутренности свитком, который я даю тебе». Я начал его есть, и у меня во рту он стал сладким, как мёд. 4 Затем он сказал мне: «Сын человеческий, пойди к дому Израиля и говори им мои слова, 5 потому что ты послан не к народу с невнятной речью и непонятным языком, а к дому Израиля, 6 не к многочисленным народам с невнятной речью и непонятным языком, чьих слов ты не можешь разобрать. Если бы я послал тебя к ним, они послушали бы тебя. 7 Но дом Израиля не захочет тебя слушать, так как он не хочет слушать меня; потому что все в доме Израиля — люди с твёрдым лбом и упрямым сердцем. 8 Вот, я сделал твоё лицо таким же твёрдым, как их лица, и твой лоб — таким же твёрдым, как их лбы. 9 Как алмаз, который твёрже кремня,— таким я сделал твой лоб. Не бойся их и не страшись их лиц, потому что они мятежный дом». 10 И ещё он сказал мне: «Сын человеческий, все слова, которые я скажу тебе, прими в своё сердце и выслушай своими ушами. 11 Пойди, войди к переселенцам, сыновьям своего народа, обратись к ним и скажи: „Так говорит Владыка Господь Иегова“,— неважно, будут они слушать или не будут». 12 После этого дух увлёк меня, и я услышал позади себя голос, похожий на шум сильного порыва ветра: «Да благословится слава Иеговы с его места». 13 И слышался шум от касавшихся друг друга крыльев живых существ, шум колёс рядом с ними и шум сильного ветра. 14 Дух увлёк меня и взял меня, и я шёл огорчённый, мой дух был разгневан, и рука Иеговы на мне была крепка. 15 Я пришёл в Тель-Ави́в, к переселенцам, жившим у реки Хова́р, поселился там, где они жили, и пробыл там среди них в потрясении семь дней. 16 Спустя семь дней ко мне было слово Иеговы: 17 «Сын человеческий, я сделал тебя сторожем дому Израиля. Ты должен выслушать слова из моих уст и от моего имени предостеречь их. 18 Если я скажу нечестивому: „Ты непременно умрёшь“, а ты не будешь предостерегать его и не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь нечестивого от его злого пути, чтобы спасти ему жизнь, то он, будучи нечестивым, умрёт в своём беззаконии, но за его кровь я взыщу с тебя. 19 Если же ты предостерёг нечестивого, а он не отступил от своего нечестия и от своего злого пути, то он умрёт за своё беззаконие; ты же спас свою душу. 20 И если праведный уклонится от своей праведности и будет поступать несправедливо и я положу перед ним камень преткновения, то он умрёт, так как ты его не предостерёг. Он умрёт за свой грех, и не останутся в памяти его праведные дела, какие он делал, но я взыщу с тебя за его кровь. 21 Но если ты предостерёг праведного, чтобы праведный не грешил, и он не грешит, то он непременно будет жить, потому что получил предостережение, и ты спас свою душу». 22 И была там на мне рука Иеговы, и он сказал мне: «Встань, пойди в долину, и там я буду говорить с тобой». 23 Я поднялся и пошёл в долину, и там стояла слава Иеговы, подобная той славе, которую я видел у реки Хова́р. И я пал на своё лицо. 24 Тогда дух вошёл в меня и поставил меня на ноги, и Он стал говорить со мной и сказал: «Пойди, запрись в своём доме. 25 О сын человеческий, вот — они опутают тебя верёвками и свяжут тебя, так что ты не сможешь выходить к ним. 26 Я сделаю так, что твой язык прилипнет к нёбу, и ты онемеешь и не будешь исправлять их, потому что они мятежный дом. 27 И когда я буду говорить с тобой, я открою твои уста, и ты скажешь им: „Так говорит Владыка Господь Иегова“. Кто слушает, пусть слушает, а кто отказывается слушать, пусть отказывается, потому что они мятежный дом.
Вера без дел мертва и дела без веры мертвы.
Жить по нему и проповедовать делами
жить