Религия, вера

Я слышал, что Верующие любят Бога и боятся нарушать Закон Божий? Кто из них знает этот Закон? Заповеди не Закон! ++

Назовите хоть одного Христианина, Мусульманина или Иудея, Знающего Закон Божий или хотя бы Имя Бога.
Закон Божий выражен в том числе в заповедях.
Тема Краснов
Лучший ответ
заКон - это то, чем Грабят людей.
Канон - это то, что приносит Пользу людям.
Ибо! Каноны от Людей, а заКоны от Паразитов.
Baglan Tahiryly это законы патриархов и не как не относятся к Богу .
закон вердманяна
Анчугин Олег
Закон Христос
Думаю, что Закон Божий - это обобщённое название всех учений, которые составляют религиозное наследие. Содержание его может отличаться в разных религиях, но... Исходя из того, что Бог един - они во многом повторяются... Кстати "Закон Божий" - это название учебной дисциплины в Православных школах и Богословских училищах... Заповеди - не закон, на самом деле в заповедях именно и содержатся 10 основных законов, которые помогают людям быть людьми. В их основе - самопожертвование, милосердие, смирение, всепрощение... Таких качеств, как известно, нет у животных... Т. Е. Заповеди показывают образец некого сверхчеловека, эталона, к которому мы должны стремиться, чтобы выжить. Попробуйте, извратите хоть одну заповедь - и увидите, к какому хаосу это приведёт. И напротив, если бы мы все жили по заповедям... мы не имели бы столько бед... Донести учения до народа могли в разные времена старцы... именно они были "маяками", к которым приходили люди за духовным советом. Их труды, письма раскрывают смысл многих вещей...
У бога нет имени, он же не человек и не один из поголовья скота, чтобы иметь имя)))
Нарушать закон божий - это жить не по совести.
Каждому известен божий закон, только за всеми этими материальными замещениями духовных ценностей запутались очень сильно.