Религия, вера

Христиане, что для вас значит любовь Бога? И если Бог любит всех, то нужен ли Закон Божий? Или раз любовь есть-можно

и без Закона Божьего обойтись?
Когда христианство утверждает, что Бог есть Любовь, то этим утверждается то, что самым первым, самым главным, самым абсолютным законом бытия в целом, является закон любви. Там где нет любви - там нет Бога. Что это значит - нет Бога? Это значит то, что там нарушается основной закон нашего существования.
Отсутствие любви, нарушение любви - это нарушение самого главного закона нашего бытия.
В православном понимании всё, что существует, существует лишь постольку, поскольку причастно Богу. Нарушение этого закона есть уничтожение себя самого.
Государственный закон мы можем нарушить и остаться безнаказанными, и нас не найдут. Закон же Божий - это закон, который внутри нас, его невозможно нарушить безнаказанно, потому что мы нарушаем закономерность, нормальность своего существования. Каждым нарушением Божественного закона мы караем самих себя, себя раним, калечим, себе приносим травму.

Профессор МДА А. И. Осипов - лекции по апологетике
Лариса Потынко
Лучший ответ
Читай слово "О Законе и Благодати" там написан ответ на твой вопрос.. .

О ЗАКОНЕ, ДАННОМ ЧЕРЕЗ МОИСЕЯ, И О БЛАГОДАТИ И ИСТИНЕ, ЯВЛЕННОЙ ИИСУСОМ ХРИСТОМ, И О ТОМ, КАК ЗАКОН МИНОВАЛ, А БЛАГОДАТЬ И ИСТИНА НАПОЛНИЛА ВСЮ ЗЕМЛЮ И ВЕРА РАСПРОСТРАНИЛАСЬ ВО ВСЕХ НАРОДАХ ВПЛОТЬ ДО НАШЕГО НАРОДА РУССКОГО; И ПОХВАЛА ВЕЛИКОМУ КНЯЗЮ НАШЕМУ ВЛАДИМИРУ, КОТОРЫМ МЫ БЫЛИ КРЕЩЕНЫ; И МОЛИТВА К БОГУ ОТ ВСЕЙ ЗЕМЛИ НАШЕЙ
Habib Husnutdinov
Зачем им закон Божий, когда они под словом любовь Божья подразумевают, вседозволенность, распущенность, пьянство, лжесвидетельство, лицемерие и прелюбодейство. А затем говорят, Иссус искупил наши грехи и мы безгрешны, кощунство не правда ли, как можно искупить грехи, ещё не родившихся людей и не совершенных грехов заочно, интересно а зачем тогда Священные Писания, законы всех религий, давайте грешить вперед на копенгаген, за нас все уже искупленно.... зачем молиться ходить в церковь, ведь все простится.... зачем.
Так сама любовь и ЕСТЬ ЗАКОН Божий) ) обходитесь..., коли в любви Вам нужды нет))))
Zaichik Z
Любовь это и есть исполнение закона Божьего. Просто в законе 10 заповедей, а все они говорят о двух: люби Бога всем сердцем, разумением, силою и крепостью своей и люби ближнего как самого себя. Исполняйте эти два правила и Бог вас не осудит, это и есть вера Божья в действии. Отвергнув Бога и ближнего, останется только грех, плоть и смерть, а после еще и наказание за преступления. Один мудрый человек сказал так, учителю, который ругал Бога и упрекал что мир плохой. "Учитель, а что такое холод? " Тот ответили, что холод есть и это дело можно обосновать законами. Но ученик его остановил: " холода нет, холод это всего лишь отсутствие тепла" А есть ли темнота? , спросил он опять. Учитель опять начал говорить разную чепуху и ученик опять остановил его и сказал, что темнота это всего лишь отсутствие света и ее нет, потому что свет есть. Так и мир не злой, и зла нет, потому что зло там, где нет Бога... " Имя этому ученику было Эйнштейн, умный пацан оказался, однако. Где Бог есть там есть и любовь, где Его нет, там не и любви и нет закона...
Марина Лашева
Не путайте Любовь с развратом.))))
$$$ Dianchik $$$
Молодец. Начинаешь понимать.
Любовь Господа не выторговывается. Она просто есть. Ко всем без исключения. И действия человека дожны соответствовать Этой Любви.
Не страх перед наказанием, а ответ на Эту Любовь должны руководить человеком
Наташа Томчик 18 Ворожеи не оставляй в живых.
19 Всякий скотоложник да будет предан смерти.
20 Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблен.
Ну если Ваш идол - аллах - бес - то "Любовь! " - его никак не назовешь!) ) Как ваш аллах, без любви, может содержать этот мир зла? ?) А-а-а для т. муслимов - зло - это воля аллаха)) ) Ну и дебилы же Вы!
Ирина Ирина
В Библии сказано, что необходимо научить «свое восприятие отличать хорошее от плохого» (Евр. 5:14). Мы хотим научиться «отличать хорошее от плохого» , принимая во внимание нормы Иеговы. А эти нормы изложены в Библии.
Бог хочет чтобы все люди спаслись и познали Истину
Сергей Ерофеев
Любовь Божья покрывает то место которое человек предоставляет, но первым Бог окрашивает в Свой цвет-золотой, Своей природой-это дух, а потом принимается за душу и ее помазывает и делает душу-золотой-Божественной со всеми Его качествами в наших добродетелях т. е. в наших словах и поступках будет виден Его-Божий почерк.
В!
Вик@ !
Закон Божий и есть Закон любви))))
исполняете Закон любви ???
Бог есть Любовь, но так же Бог есть Закон.
Это не Его Закон, а Закон мироздания который даже Господь не может нарушить ибо Закон превысше всего, потому как он являеться основой мироздания. Если не будет Закона все сущее обратиться в прах ибо не будет того на чем оно зиждеться.
Если бы можно было обойтись без Закона то не был бы послан Христос на Землю чтобы искупить вину человечествоа нарушившего Закон. Ибо Закон гласит: расплата за грех - Смерть.