Ну тот, кто не желает знать, тот и не желает жить... .
А тот, кто просто не знает, есть возможность узнать. Есть люди, которые каждый день стучатся к нам в дверь и предлагают: "Хотите, расскажем, чему учит Библия? ", "Хотите, научим молиться Богу? ", "Хотите, покажем в вашей Библии, что от вас требует Бог? ". Открываем дверь, договариваемся о встрече и начинаем исследовать Писания. С целью узнать законы Бога. А вот вступать в их церковь или не вступать - это личное решение каждого. Из этой "секты" легче "вылететь", чем в неё "втянуться". Так что не бойтесь быть втянутыми, бойтесь Богу не угодить. А вдруг это как раз шанс узнать Бога. А мы его упустили. Что потом Богу будем говорить....
Религия, вера
Как жить по Божьи, если законов Божьих не знаем? или не хотим знать?
Бог позаботился о том, чтобы Библия была доступна для каждого желающего. Просто не каждый желает... А кое-кто не желает меняться, как этого требует Бог, кое-кому итак вполне комфортно. Но только в этом мире. Потому что для того, чтобы получить дар вечной жизни, необходимо узнать "Тебя, Единого Истинного Бога, и посланного Тобой Иисуса Христа"(Иоанна 17:3).
Тогда живите по совести
было бы неплохо жить по человеческим... хотя бы...
Чего же проще - это не секрет ни для кого... только вот для вас - в силу Вашей патологической лени, не иначе... Читайте - www.azbyka.ru...
Не делать людям зла и подлости. Неужели так сложно быть честным порядочным чел? Это знает, даже. каждый ребенок. Тем более философ
Совесть это голос Божий, но и узнать законы Божьи при желании может каждый.
Если кому не посчастливилось их узнать, то тогда нужно жить по совести.
за других не отвечайте. Многие живут.
Не навреди! Ни себе, ни людям, ни Вселенной! Ищи радость и удовольствие во всем. Во всем, во всем, даже если это почти не возможно. Даже если случилась трагедия, прими как неизбежное и радуйся, что не случилось чего похуже. Прощай и люби. ЛЮБВИ ТЕБЕ ЧЕЛОВЕК!!!!
Узнать-не проблема. было бы желание. хотя незнание закона не освобождает от вины.