Религия, вера

Может ли человек жить по законам божиим,не зная ничего о Боге?

можно ли ездить по улицам не зная ПДД? - попробуйте!
Elcin Babayev
Лучший ответ
Разве можно о Боге не знать.
А что мы знаем о Боге, ничего, нам известны только законы, которые он установил, не более того.
безусловно, это законы - человеческие
Десять заповедей были и до Библии
Да. Сколько угодно.

Апостол Павел об этом писал изрядно.
(В частности - о язычниках, "молящихся Богу неведомому", и о тех, кто Бога не знает, но закон Божий написан в их сердцах.)
Виктор Стрелец
Вы забыли уточнить по каким законам : ветхозаветным, или новозаветным.
В Ветхом завете было зуб за зуб, глаз за глаз. А в Новом Завете нужно даже врагов любить.
Как показывает жизнь, человек может жить и по Новому и по Старому Завету.
Виктор Эккерт
Само сабой нет. "Ибо надобно, чтобы приходящий Веровал, что ОН Есть, и ищущим Его воздаёт"
Этого мало, хотя и хорошо.
Wepa Jumamuradowic
Конечно, вспомните, хотя бы, кодекс строителя коммунизма: Человек человеку товарищ, друг и брат и т. д. Это те же заповеди, только другими словами написанными в другое время
Думаю. Да. Иногда у людей возникает резонный вопрос: а для чего и для кого я живу? Такими вопросами задается каждый из нас хотя бы изредка.. . И какой ответ мы получаем? Да разный. Каждый видит свой смысл жизни. Мы живем в Солнечной системе, в галактике Млечный путь, на планете Земля. И тут у нас свои законы, такие, как закон сохранения энергии, эффект бумеранга.
Я прожил недолгую жизнь, но понял одну простую вещь. Что закон Божий создан не только для попов и рьяных верователей. Не важно какого ты вероисповедания, он - один для всех. Я знаю только одно, чтобы сохранить душу в нашем мире, не нужно показушно верить и кричать всем горлом, что ты верующий, таскать золотую цепочку с палец с платиновым крестиком. Нужно верить внутри. Верить не только в Бога, но и в себя и людей, ведь мы созданы по образу и подобию его, а значит в нас есть часть его. Мы ведь так слепы, что не замечаем одну простую вещь: любой деструктивный поступок, который мы совершаем наносит вред, не только окружающим, но и, прежде всего нам самим. Просто нужно уметь видеть дальше своего носа...
Abzal Mashenov
если вы ничего не знаете о боге, как вы можете жить по законам божиим