Религия, вера

Вы стараетесь жить по Закону Божьему или по благодати Божией? Почему? Просьба не живущим по тому или другому не отвечать

Нас спасает только Иисус Христос. И конечно Он спасает нас по благодати. Это незаслуженная милость к нам, грешным. Но если бы Закон был не важен, тогда не нужно было бы и спасения.
Его Жертва - плата за наше нарушение Закона. Когда мы верой приглашаем Иисуса в нашу жизнь, мы принимаем эту благодать и мы соблюдаем Закон, потому что живем по новым правилам, потому что мы уже спасены, и нам не нужно больше грешить, мы - граждане Небесного Царства. И у нас новая конституция, лишенная греха.
Оксана Дербенева
Оксана Дербенева
1 830
Лучший ответ
Оксана Дербенева Эта новая конституция - Закон Божий, по которому живет Сам Бог.
А это вопрос сочувствующим? Не приобщимся не пи знавщим не продвинутым не одарённым даже ;-) Кого на самом деле спросить хочешь тебе и ответили, хоть и слова твои не верны и не только слова.
Школа 17
Школа 17
64 707
Я стараюсь жить, СОБЛЮДАЯ, Закон Божий. И при этом надеюсь снискать Божью Благодать.
по благодати Божьей. Самое сложное, это "почему". Если я живу по закону, то это формальное житие, в котором нет места Богу. Но есть обязанность. Благодать же это сам Триединый Бог, который стал для меня наслаждением. И весь закон авотоматически исполяется. Исполняется легко. Это не значит, что я всегда живу по благодати, но стараюсь.. . Однако даже это старание может стать законом.. .
Гал. 2:19 Ибо я через закон умер для закона, чтобы жить для Бога.
Этот стих очень важен и занимает особое место в истине. Почему этот стих так важен? Он важен потому, что в нём говорится: "...умер для закона.. . жить для Бога". Здесь мы видим две цели: одна из них - закон, а другая - Бог. Кроме того, мы видим здесь две реакции: одна умереть, а другая - жить, точнее, мы реагируем на закон тем, что мы остаёмся мёртвыми, и мы реагируем на Бога тем, что мы живём. У нас не может быть одновременно этих двух реакций, реакции на закон и реакции на Бога, и мы не можем реагировать на них одинаково, потому что закон и Бог - это совершенно разные вещи.
Мы можем жить для Бога, только умерев для закона.
Слово "через" здесь необходимо; только умерев через закон, мы можем жить для Бога. Все мы знаем, что Бог, в которого мы верим, - это живой Бог, но живет ли этот живой Бог в нас? Если мы хотим, чтобы Бог жил в нас, закон должен умереть. Бог может жить в нас только в отсутствие закона. Если в нас есть место закону, значит Богу места нет. Жить для Бога - это следствие, а быть мёртвым для закона - причина. (Отрывки из книги "Мёртвые для закона, но живые для Бога", У. Ли. )
Честно говоря, я не знаю как это - жить по благодати.
Сергей Хабаров
Сергей Хабаров
17 092
По-Слову Божьему-которое направляет меня ко Христу-Источнику благодати.
По благодати Божьей, потому что спасение я сама заслужить не в силе, его подарил мне через свою смерть Иисус. Вера без дел мертва, но дела они результат спасения, а не условие. Закон дан для того, чтобы человек познал свой грех. Кто грешит умысленно, тот не рождён свыше.
Не имея благодати тщетно соблюдать Закон, потому что"делами Закона не оправдается никакая плоть"Но ни Закон, ни благодать вам не помогут сами по себе, если вы не будете прилагать усилий в борьбе с грехом. Благодать - это прощение от Бога данное через Христа, соблюдение Закона это бардюр на дороге, чтобы мы не сьехали с прямого пути. Благодать +закон+наши усилия в борьбе с грехом=спасение!
О*
Оксана *
2 619
дар благодати - избавления от наказания за нарушение закона, а не избавление от закона,
живу и по благодати и по закону, закону Божьему.
Я живу по 7 законам Ноя, и мне этого хватает.
Потому что именно это и завещал Всевышний, не евреям.
Artur Hamidullin Это не так. Создатель дал Моисею Закон для того, что бы евреи понесли его по миру.
Иисус был одном из носителей и исполнителем Закона, т.е. Торы.
Но столетия спустя те, для кого Закон по тем или иным причинам был обременителен (язычники и полу-евреи) начали создавать новую религию, которую назвали христианством Они выбрали из всего только 7 заповедей Ноя, которые уже были изложены в Торе.
Создатель ничего лично не давал не евреям, он явился всего один раз и это явление описано в Торе, Новом Завете и в Коране.

Википедия нe подходящий источник на который можно опираться при изучении того или иного вопроса.
Первое-это нужно знать, что такое благодать, и то толкование общепринятое, в недостаточной мере отражено, оно только поверхностное. Берите выше и благодать только с Христом и приносится Христом, так что благодать -это Христос и никак не меньше. Жить по благодати-это жить по Христу или как Павел говорил-это жить Христа. Уже не я живу, а Христос во мне живет. Чтобы жить по благодати нужно взять свой крест, который мы получаем во время водного крещения, потому, что через водное крещение нам ложится конец и мы не себя живем а Христа. Вот что значит жить по благодати.
Жить по законам-это жить без Христа и значит находиться в грехе, потому что через закон познается грех и смерть, а через благодать познается жизнь и свет.
Я живу в осознании себя грешником.
Дикарь
Дикарь
558
Бог знает даже о делах, совершенных под покровом тьмы. «Все обнажено и открыто пред глазами того, кому мы даем отчет» (Евреям 4:13). Поэтому Бог замечает все наши дела — и злые, и добрые (Притчи 15:3). Так, в Бытии 6:8, 9 говорится, что Ной «обрел благодать пред очами Господа» и что он «ходил пред Богом» . Ной обрел благосклонность и благословение Бога, потому что был послушным и жил по Божьим праведным принципам (Бытие 6:22). Люди же, которые жили во дни Ноя, были жестокими и безнравственными. Бог не стал закрывать на это глаза. «Увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время» . Впоследствии Иегова уничтожил нечестивых, но сохранил жизнь Ноя и его семьи (Бытие 6:5; 7:23).
Artur Hamidullin А кто вам сказал, что все вы грешны? Создатель ведь смыл все бесчестие и безнравственность вместе со всем живым, разрешив спастись только Ною с его ковчегом.
Насколько я знаю, ребенок рождается безгрешным. Значит ваши грехи приобретены в процессе жизни? А если человек не грешил? Ведь не так сложно исполнять заповеди Ноя, которых всего то 7.

Похожие вопросы