Религия, вера
Вы стараетесь жить по нравственным ценностям или по законам божьим ?
По нравственным общечеловеческим ценностям.
Нет. Обычно по совести и с чувством юмора на устах.
Для меня первые неотделимы от вторых
А ценности у общества откуда?
Катя Нр
От верблюда...
Кристина Бусыгина
А как же золото и пр.
Юра Пашкевич
Ну естесственно, от вас, батюшко и от Чаплина...вы ж самые высоконравственные...Куды ж мы, овцы, без вашей благодати -то...
По совести пытаюсь....
Я живу пр Совести. Законы Божии - аморальны.
Нусултан Барболов
Следуя логике Маэстро, законы Сатаны - имеют и мораль и нравственность. И совесть, выходит, это не удел людей, которые чтят Законы божьи.
В вашем ответе сплошь и рядом противоречия.
а что значат эти три буквы "б, о, г" не поделитесь, а то никто так и не может сказать что либо вразумительное.
А, Законы Божии - не нравственные ценности?...
Елена Максимова
"Если найдётся среди тебя ...мужчина или женщина, кто ...пойдёт и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному... то побей их камнями до смерти" (Второзаконие 17:2-5).
Очень нравственные....
Кристина Бусыгина
19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
(Гал.2:19-21)
(Гал. 2:19-21)
1е абсолютно а по законам сложнее - мне просто жаль таких людей которые убеждены если человек верит в бога и посещает храм - он не верит в себя
по нравственным ценностям Библии
Елена Максимова
Живи по ним,живи....
Каждый человек знает, что такое хорошо и что такое плохо, что такое совесть, стыд, нравственность и т. д. -- вот с этих позиций мы и оцениваем поступки людей. По законам божьим никогда не жила и не считаю их высоконравственными. Жить надо по совести, чтобы не было самому стыдно за свои поступки, всегда быть ЧЕЛОВЕКОМ, в любой жизненной ситуации.
Не думаю, что эти два понятия разделимы. Не будете же вы утверждать, что Законы божьи ненравственны?
А так стараемся.. . в меру распущенности.
Я стараюсь жить по Духу...
Божьи принципы неизменны и всегда будут приносить людям пользу. А вот нравственные принципы падают вместе с человечеством...
Одно другому не противоречит
И законы божьи и нравственные ценности загоняют человека в определенные рамки, которые не дают почувствовать много важных для нашего развития вещей. Но это не значит, что они бесполезны. Естественно, что если они есть, то для "чего-то". Я, например, не приемлю некоторые общепринятые моральные ценность, также как и некоторые религиозные нормы, но в то же время есть и те, что я бесспорно уважаю и использую для себя. Тут отправная точна - внутреннее Я. Задать вопрос - действительно ли мне это нужно? И прислушаться: -))