Религия, вера

В ком живет Дух Божий? Как проверить?

Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла

ГЛАВА 3.
Zhanuzak Abdullin
Дух Божий, живущий в нас, подсказывает нам и позволяет различать такой же Дух в других. Проверки не нужны.
Леночк@ Цыпушева
Лучший ответ
кто имеет Духа Святого тот может помогать всем кто желает, например святой Серафим Саровский, к нему приходили в день до 2000 человек за помощью, или святой Иоанн Кронштадтский по его молитвам исцелялись живущие в Америке и Австралии
Роза Есеева
Действия Святого Духа заметны.
Св. Дух может исцелять, воскрешать, пророчествовать, говорить на любом иностранном языке.
Владимирова Наталия ого, значит СИ-шники врут?
коринфяне прочитали и начинали вскрывать друг друга в поисках святого духа
Andrey Danilov
И стишки чужие читать - не велика доблесть!
по делам... ложь порождает зло... «Бог не ведёт людей неправедных!» (62:5).
По плодам духа и самому нужно иметь Духа, иначе никак.
во всей материи.
Baurzhanov Meirzhan***
То что находится за стеной жизни - возможно только вообразить - отчасти... ибо не тот уровень разума Но жажда нечто большего) порой одерживает верх И бедный человек меняет свою 'скудную' жизнь на подобного рода гипотезы А после... череда самовнушений и прочее - 'божественное' забвение
Оля Я
во всех поголовно
Проверить элементарно. Все ведомые святым духом точно следуют примеру Иисуса Христав, который был послан ТОЛЬКО К ПОГИБШИМ ОВЦАМ ДОМА ИЗРАИЛЕВА, а не к народам других Богов.

1Пет. 2:21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.
1. Матф. 10:6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;
2. Матф. 15:24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.