Все говорят что знают чего хочет Бог.
На самом деле, когда дойдет до дела, то не знают.
Это проверяется легко.
Я прошу спросить Бога и пусть он верующий ответит на вопрос, как бы Бог ответил на его месте. Пока ни у кого не получилось.
Они понимают волю теоретически-отвлеченно, типо написано что Бог хочет того.
Но когда дело касается конкретного деяния в конкретной ситуации жизни, никто не может сказать, в чем здесь воля Бога, как Бог хочет, чтобы было правильно
Религия, вера
В РВ много знатоков воли божьей и мысли божьей?? ? все знают - что хочет Бог ???
Фурмановская Сш Оо Акимата Города Аркалык
Для начала нужно руководствоваться заповедями.Так же и к своему сердцу прислушиваться. Так же необходимо чаще исповедоваться, причащаться, чтоб ближе к Богу быть. К тому же, не один верующий не даст вам ответ за Бога.Не возьмет на себя такого безрассудства.
Чтобы всякая душа спаслась. Вырвалась из под влияния греха и дьявола. Всякий нормальный отец хочет, чтобы сын ушел из дрянной компании и вернулся домой.
Сергей Ситников
Откуда вы знаете?
Может наоборот, чтобы человек опустился на самое дно и потом только по отвращению вернулся по осознанию к лучшему.
Эти общие формулы далеко не всегда применимы к конкретному промыслу конкретного человека.
Тот кто знает что полезно для души и видит это глазами Бога, называется ловцами человеков.
Мотив у вас хороший, но знание Воли Бога - это иное
Цель Бога неизвестна даже самым продвинутым земным сущностям, а вот План известен
Основная цель и ближайшая задача – покончить с разобщенностью между людьми, семьями, общинами и нациями. Эта простая констатация понятна даже самым невежественным; её простота заключается также в том, что она предлагает практическую цель и задачу самым незначительным из сынов человеческих – все могут принять в ней участие, если пожелают.
Нет такого состояния сознания и нет таких жизненных условий, когда бы человек не мог действовать как Сын Божий. Нет такой сферы жизни, или поля выражения, нет такого обязательства, или области применения физического аппарата, в котором Душа не могла бы играть роль доминирующего фактора и все вещи не делались бы во славу Божию. Но именно Душа должна управлять человеком, а не низшая природа.
Вся информация о воле, желаниях и требованиях Бога есть в Библии. Исследуйте Писания: Иоанна 5:39.
Почти нет... Лень-матушка... Интереса своего не ведают... прости Господи...
Я знаю. Что бы мы все вернулись к Нему, в наш вечный дом.
Думаю что немного.. .
Какое на РВ несогласие и ОТКРОВЕННЫЙ бардак.. .
Там где Бог - там согласие и любовь, ну и совместная искренняя молитва друг за друга естественно.
знают те кто берет Библию в руки и начинает исследовать ее и молитвенно прося у БОГА помощи в понимании ее.