Религия, вера

Вот лично вам для чего Божьи законы нужны? Верно ли, праведно их исполняете? А какие законы Бога вы знаете?

По каким "законам" живёт природа???
Люди, далекие от Церкви, не имеющие опыта духовной жизни, часто видят в христианстве одни запреты и ограничения. Это весьма примитивный взгляд.
В Православии все гармонично и закономерно. В мире духовном, как и в мире физическом, есть свои законы, которые, как и законы природы, нарушать нельзя, это приведет к большому ущербу и даже к катастрофе. И физические, и духовные законы даны Самим Богом. Мы постоянно сталкиваемся в нашей повседневной жизни с предупреждениями, ограничениями и запретами, и ни один нормальный человек не скажет, что все эти предписания излишни и неразумны. Законы физики содержат немало грозных предупреждений, также и химические законы. Известна школьная поговорка: "Сначала вода, потом кислота, иначе случится большая беда!" Идем на работу — там свои правила техники безопасности, их надо знать и соблюдать. Выходим на улицу, садимся за руль — должны соблюдать правила дорожного движения, в которых очень много запретов. И так везде, в любой области жизни.
Свобода — не вседозволенность, а право выбора: человек может сделать неправильный выбор и очень сильно пострадать. Господь дает нам большую свободу, но в то же время предупреждает об опасностях на жизненном пути. Как говорит апостол Павел: Все мне позволительно, но не все полезно (1 Кор 10, 23). Если человек игнорирует духовные законы, живет как хочет, не считаясь ни с нравственными нормами, ни с окружающими его людьми, он теряет свою свободу, повреждает свою душу и наносит большой вред себе и окружающим. Грех — нарушение очень тонких и строгих законов духовной природы, он наносит вред в первую очередь самому согрешившему.
Бог хочет, чтобы люди были счастливы, любили Его, любили друг друга и не вредили себе и другим, поэтому Он дал нам заповеди. В них выражены духовные законы, они учат, как жить и строить отношения с Богом и людьми. Как родители предупреждают своих детей об опасности и учат жизни, так и Отец наш Небесный делает нам необходимые наставления. Заповеди были даны людям еще в Ветхом Завете. Люди Нового Завета, христиане, обязаны соблюдать десять заповедей. Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить (Мф 5, 17), — говорит Господь Иисус Христос.
Главный закон духовного мира — закон любви к Богу и людям.
Все десять заповедей говорят об этом.
Тимур Нурмухамбетов
Лучший ответ
1 Иоанн 5 : 2 Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.

Филиппийцам 4 : 13 Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
Божьи законы представляют собой предписания, которые человек может исполнять или нарушать по своему выбору.

А природными законами обычно называют закономерности в поведении материи - такие, которые материя послушно исполняет и которых человек не в силах отменить.
Дмитрий Долгих
42 египетские заповеди или закон Маат..? :)))))
https://dzen.ru/a/YU1-JqI4rWYpPNYz?utm_referer=www.google.com

Ниже будут представлены 42 заповеди, принятия или отрицания души в загробном мире. Для удобства прочтения я удалил из них перечисления имён Богов к которым они обращены. Часть этих заповедей отражены в "Десяти заповедях Моисей", другая часть при внимательном чтении можно заметить в книгах "Числа" и "Второзакония", которые так же написаны в "Пятикнижие" пророка.

1. я не совершал греха

2. я не грабил с насилием.

3. я не чинил насилия.

4. я не крал.

5. я не убивал мужей.

6. я не сделал меру сыпучих веществ легче.

7. я не действовал мошеннически.

8. я не крал имущество бога.

9. я не говорил ложного (не лгал).

10. я не уносил прочь еду.

11. я не произносил злых слов.

12. я не напал ни на одного человека.

13. я не заклал быка, который был имуществом бога.

14. я не действовал мошеннически.(повторяется, возможно в рамках египетской традиции, были разные смыслы этой заповеди)

15. я не грабил на полях, которые были вспаханы.

16. я никогда не совал нос в чужие дела, чтобы причинить вред.

17. я не пустословил (не совершал лишних движений устами).

18. я не предавался гневу без причины.

19. я не опозорил жену какого либо человека.

20. я не осквернил себя самого.

21. я не запугивал кого-либо.

22. я не совершал нападений.

23. я не был злобным человеком.

24. я не был глух к словам правды.

25. я не возбуждал распри.

26. я не заставил никого плакать.

27. я не мужеложствовал.

28. я не съел моего сердца.(Возможно речь идет о том что человек был верен сердцу)

29. я не клял ни одного человека.

30. я не действовал насильственным или гнетущим образом.

31. я не действовал и не судил поспешно.

32. я не... мои волосы, я не вредил богу.

33. я не был слишком болтлив (не умножал мою речь слишком).

34. я не действовал с обманом, я не злоумышлял.

35. я не творил вещей, чтобы подействовало проклятие на царя.

36. я не преграждал поток воды.

37. я не повышал моего голоса.

38. выступающий вперед из твоего дома, я не проклинал бога.

39. я не действовал с нестерпимым оскорбительным высокомерием.

40. я не домогался, чтобы мне воздавались не долженствующие почести.

41. я не увеличивал моего богатства, кроме как через вещи, которые суть справедливо мои собственные владения.

42. я не презирал и не относился с пренебрежением к богу моего города.

:)))))
Так появилась библия :)))))
Природа живет по инстинктам, автоматически.
Ирина Шадрина
не плюй в колодец

не ходи налево

не ковыряйся в носу

.....
Owez Bek Samyradow
Что посеешь, то и пожнешь, этот закон универсален и применим к любым ситуациям. Стараюсь придерживаться.
божьи законы писаны человеком...не настораживает ?
Никита Тютенко
Анна Скирпичникова Законы физики тоже )))
Никита Тютенко не путайте ТЁПЛОЕ с МЯГКИМ)))
Взе живое на планете есть пищевая цепочка, начиная от инфузории и заканчивая человеком все друг друга едят. человек находится на высшей ступени пищевой цепочки , он есть пища для богов.
Чтобы не оскотиниться нужны.